Как отучить котенка - подростка сосать кошку?

автор
мама
Тюмень

Наша бабушка Тася 16 лет удочерила двухмесячную мерзавочку. Эта начала сосать и бросать не собирается. Уже 9 месяцев!!! Там нет ничего, так для души сосет...
Как отучить? Чтобы кошка старая не нализалась и эту отвадить.
У старой проблемы есть с мол. железами.

мама
Екатеринбург

а что тут можно сделать? запирать их в разных комнатах?
у нас вот собака была,пожилая,и появилась маленькая кошка,и стала ту собаку сосать,и делала это даже когда сама уже была беременная. да и собака была не против. такая вот любовь... :meet:

автор
мама
Тюмень

И наша Тася очень даже не против. Лежат и в два голоса мурлычут. Но... У Таси один верхний сосок и около него синий и шишка там. Оперировать нельзя. Так консервативно лечим народными средствами. А вот этого здоровенного сосунка бы отвадить. Как??? Мажешь чем, старая себя лижет.

мама
Екатеринбург

может кофточку на кошку надевать или просто обматывать гладкой тканью (шершавую тоже умудряются сосать)

автор
мама
Тюмень

Я пробовала попонку только

Octavia
кофточку на кошку надевать ей бедной неудобно, сидит такая несчастная вся. Мазать пыталась "Спасателем" трещинки появились, так лижет нещадно.

мама
Екатеринбург

Assol_P
ей бедной неудобно, сидит такая несчастная вся

дня 2-3 ей будет неудобно, а потом привыкнет и не будет замечать. Лишь бы повязка движения не стесняла.
А если пластырем заклеить, отдирать будет?

автор
мама
Тюмень

на пару отодрали. Я гипоаллергенным пластырем делала.

самомама
Екатеринбург

я попону на свою кошку одевала, когда ее котята подобрашки сосать начали

мама
Екатеринбург

мама Славы
я попону на свою кошку одевала

а я своей делала типа водолазки из носка. Резинка получалась на шее, а другой конец носка просто разрезала. Под лапки просто вырезала дырки. Вот на фото только 2 лапы в "проймах", но можно и задние так же приспособить. Кошка ходила так очень долго. Периодически под контролем снимали "водолазку" и гладили животинку.

автор
мама
Тюмень

Элина08

Наша после стерилизации так ходила. А сейчас растолстела так, что только на липучках попонка одевается.

просто посетитель
Екатеринбург

отвадить мелкую - никак.
коту 4й год, живет вместе со своей мамашкой (кошке 8лет). до сих пор периодически присасывается, и лежат оба довольные :)

а вашу кису жалко.. может правда что-нибудь одеть, как на фотке вам показали..

самомама
Екатеринбург

я на свою вот такую попону одевала, продается в зоомагазинах вроде...(на фото другая кошка, она в попоне после стерилизации на фото)

автор
мама
Тюмень

Спасибо всем за понимание и реальную помощь!!!! Пока караулю и отгоняю или отдираю, буду пробовать с попонкой что-то. Мож привыкнет.Сообщение было изменено пользователем 04-12-2010 в 17:15

Тема закрыта
Причина:
";