Вот нужен мне стал аквариум с тритоном. ))

автор
мама
Екатеринбург

Имеется, значит, желание. Опыт, спустя ...дцать лет стерся и как и не было (в детстве сама занималась аквариумами-рыбами, училась и все неплохо получалось, но...). Имеется еще в наличии аквариум и проблема: не могу рассчитать сколько в нем литров, поможет кто? Я длину, ширину тогда выложу.
Хочу рыбу золотую али лупоглазенького. Помню, что они неприхотливы, но вот не помню почему последние у меня оставались в живых только гуппешки, что у меня там с золотыми не сложилось - вылетело из башки.
Крышка с лампой отсутствует, грунт и растения с кормом в соседних магазах есть, не проблема, а вот для наличиствующего у меня аквариума как найти ровно крышку или и пробовать не стоит, руки у меня есть, может как-то самой сделать?
Фильтр пока тоже есть (благо не зря фонтанами занялась :) )
Чего мне еще край как понадобится?Сообщение было изменено пользователем 11-01-2011 в 12:29

мама
Екатеринбург

золотые прихотливы уж поверьте и жрут-с..т как лошади

автор
мама
Екатеринбург

Pippit™
золотые прихотливы

Чем, опишите, плиз. А, ну да, чего жрут-то?

Аквариум - это такой геморрой! Если есть рега "в контакте" или в "одноклассниках", проще виртуальный завести.

мама
Екатеринбург

Basillica
А, ну да, чего жрут-то?

всё что дадите, повыдергают всю траву.
Покупайте грунт, см3-4 на дне должно быть, заливайте воду и включайте фильтр, лампы пока не надо, у вас есть время поискать крышку, неделя точно, потом включаете лампы на 7-8 часов и садите растюху, оставляете на 2-3 недели и вуаля, всё готово - заселяйте рыб

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Аквариум - это такой геморрой!

нееее, когда баланс установлен тока подмена на 30% раз в неделю и сифонка грунта.

Екатеринбург

Basillica
А, ну да, чего жрут-то?

водоросли любые-дорогие и дешевые

автор
мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон)
Аквариум - это такой геморрой! Если есть рега "в контакте" или в "одноклассниках", проще виртуальный завести.

Да вот мне бы свою, пардон, попу от компа-то и переселить надо-ть, потому (и поэтому тоже) нужно больше завлекательных центров в другой комнате.

Pippit™
лампы пока не надо, у вас есть время поискать крышку,

Так вот здесь вопрос: на мой аквариум-то это возможно? Он такой небольшой и почти квадратный.

Pippit™
сифонка грунта

Кстати, без сифона это еще как сделать, трубки аки шланги есть, может саморучно?

автор
мама
Екатеринбург

Ну и может мне не надо золотую мучить? Тогда кого? В-смысле не мучить, конечно, а завести? Только не гупешек-кроликов.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас в минике жили золотые звери, улиток и травку лопали без зазрения совести,.. вот запара была от детей им... те могли часами их рассматривать, пару раз спускали морковный салат в водичку, дабы подкормить "отощавших" , раз слили пару ложек супа... но рыбёхам от этого ничё не было. А вот с подменой воды всегда проблемка была %) :( А вместо крышки я на часть аквариума натягивала пищевую плёнку.

мама
Екатеринбург

Basillica
Кстати, без сифона это еще как сделать, трубки аки шланги есть, может саморучно?

легче 80 рэ потратить и купить готовый :)

Basillica
Так вот здесь вопрос: на мой аквариум-то это возможно? Он такой небольшой и почти квадратный.

можно самой сварганить, но это руки надо золотые, ну или хотя бы серебряные на птичке вроде заказать можно по вашим размерам.
Как вариант стекло положить сверху, чуть меньше по длине, чем аквариум

автор
мама
Екатеринбург

Маня-няня
А вместо крышки я на часть аквариума натягивала пищевую плёнку.

Pippit™
Как вариант стекло положить сверху

Дык а лампа-то как? Нужна им лампа? Умом понимаю, что нужна и растюхам для их недолгой жизни тоже.

Pippit™
80 рэ

А, ну тогда ладно.

мама
Екатеринбург

Basillica
Дык а лампа-то как? Нужна им лампа?

если растения будут, то обязом нужна, лампу можно сверху :) , а когда крышку сварганите, то внутрь поставите и всё. Размеры то акваса будут? :)

автор
мама
Екатеринбург

Ну,

Pippit™
Pippit™

ну подскажите, какая там лампа нужна? Специальная или вот у меня дневного света есть, так этого типа и что, лампа от всплеска воды не лопнет?
Пошла акву мерить.

автор
мама
Екатеринбург

Высота 28, длина 34, ширина 19
вроде как 18 литров?
Пожалуй, для золотых маловато... Ну кто же у меня тогда хорошо там жить будет? И без водорослей если (это чтоб на лампе сэкономить).Сообщение было изменено пользователем 08-01-2011 в 15:14

мама
Екатеринбург

неончики или данюшки, штучек 5.
или петушка одного посадить

автор
мама
Екатеринбург

А если мне просто лампу над аквой поставить, а сам закрыть стеклом? :)

мама
Екатеринбург

Креветок!!!
И вот сюда сходите http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=118

автор
мама
Екатеринбург

Мне тут тритончик приглянулся, в магазе говорят, что подойдет. Я в него прям влюбилась.

мама
Екатеринбург

тритончику скучно одному(жила у нас парочка, потом один остался) их лучше вдвоём заводить.

мама
Екатеринбург

Basillica
просто лампу над аквой поставить, а сам закрыть стеклом? :)

нормально будет, можно апистограмм парочку, красивые рыбки, поведение интересное

мама
Красноярск

Basillica
Мне тут тритончик приглянулся

у меня был тритон, быстро почему-то околел

автор
мама
Екатеринбург

Юль
их лучше вдвоём заводить.

Мне на мой аквас не потянуть двоих, да и пара размножаться будет, а мальчики драться.
А кто-нибудь знает как они растут, в магазине как-то расплывчато объяснили, мол, в маленьком аквасе и расти будет мало.

мама
Екатеринбург

У нас у мамы жили девочка и мальчик (судя по откладываемым яйцам), но они эти яйца чудно съедали и никого не выводили. Жили вдвоём, а когда один остался прямо резко стало заметно, что скучает (хотя жили не сказать, чтобы мирно). Зелень, кстати всю выдернули сразу, ракушки на дне в одну кучу сгребали. Размер аквариума и тритонов сегодня уточню - напишу.

мама
Красноярск

Юль
У нас у мамы жили девочка и мальчик

а как их пол отличить? в магазине продавец должен знать? Тот который был у меня, такое чувство вообще не шевелился, дрейфовал по всему аквариуму, как будто замерзший.

автор
мама
Екатеринбург

Юль
Размер аквариума и тритонов сегодня уточню - напишу.

Спасибо, буду ждать. :)

BooLavka
а как их пол отличить?

Мне сказали, что с возрастом в окраске появляются отличия. И по размеру самки больше, чем самцы. У самцов в основании хвоста есть припухлости (клоачные складки). У самки более квадратная и массивная голова.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";