Дайте совет по поводу кормления кота!!! Плиз)))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Здравствуйте, забрала кота (он год жил у знакомых), они его кормили Wiskas. Но я так понимаю, что экономить в этом вопросе нельзя, вот и созрел вопросик: "Как кормить кастрированного кота, возраст 2,5года, шерсть плюшевая, кот активный, подвижный?"
Много слышала про сухие корма, консервы, и "натуралку". Что из этого выбрать? Может как-то это сочетать?

мама
Екатеринбург

мы своего только геркулесом с "Путассу" кормили. Он у нас 10 кг весил. После сухих кормов у него мочекаменная болезнь началась. Доктор сказал кормить только геркулесом. Вот он много лет и ел однообразную такую пищу. Иногда конечно лакомился ветчинкой или сыром каким-нибудь.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

10кг, по-моему, очень много
Мой весит 3кг, и всегда активный

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

и что такое "Путассу"?

мама
Екатеринбург

SantaCruz
Путассу"?

это рыба такая. А кот у нас был сибирский помесь с персидским. Он очень крупный и рост и вес.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой кастрат ест мясо и курицу, красную рыбу и кашу овсяную, творог и йогурты, а еще последние 3 месяца после того как отравился лакокрасочными материалами (ремонт в доме) пьет молоко целыми блюдцами, а еще по мелочи - пюре картофельное, макароны и еще что-нибудь. Мясо, курица и рыба - это все обрезки, а не специально купленное для него.
Предвижу помидоры и сразу говорю недавно были у ветеринара: кот в свои 14 лет абсолютно здоров и у него прекрасные зубы (несмотря на бомжатное детство). А еще....7 лет назад на фоне кормов была больная печень.

ромашка

Нюра06
После сухих кормов у него мочекаменная болезнь началась.

у меня родители начали кошку кормить вискасок, китекэт.... кошка умерла. врач сказала, что у нее от этих сухих кормов забилась печень.
Врач чуть ли не со слезами на глазах просила не кормить своих животных сухими кормами. (цитирую ее слова) . Эти корма делают из мяса погибших животных, больных и т.п. со множеством различных добавок и прочей дряни, которая вызывает привыкание.
А все эти рекламные лозунги "ваша кошка не должна есть еду с вашего стола" - бред, вспомните, как в природе животные питаются.

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот как-то так
вспомните, как в природе животные питаются.

В природе? Подачками со стола? %)

Москва

ну вот как-то так
"ваша кошка не должна есть еду с вашего стола" - бред, вспомните, как в природе животные питаются.

Бог ты мой...неужели с нашего стола? :shock:

мама
Екатеринбург

корма разные есть, висккас и китикет конечно плохие корма, но есть и хорошие корма и кошки нормально их едят. И не болеют, кстати.
Придите в ветмагазин и замучайте продавца на этот предмет.
Я кормлю роялом сухим, для кошек с чувствительным ЖКТ.

просто посетитель
Екатеринбург

Роял Канин для кастрированных

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

А если кормить Роял Канином влажным?
не будет мочекаменной болезни?
Или может в комплексе: 2/3-влажного, 1/3-сухого?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне ветеринар посвоветовал кормить либо Роялом,либо Хиллсом, говорит,что у него у самого кошечка много лет на Хиллсе "сидит". и именно сухим кормом+водичка,а комбинировать сухой+"жидкий" нельзя!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

plaksa82
!!!!!!!!!

девушка, что ж у вас так восклицательных знаков то много во всех темах и постах? вас и так слышат все.

у меня обе стерилизованные кошки сидят на проплане сухом. Бодры, веселы.

мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
кошки сидят на проплане сухом. Бодры, веселы.

уже лет 8-9 как сидят и всё норм

хочу стать мамой
Екатеринбург

когда я переживаю какое либо волнение-радостное,либо горькое,то жму на кнопку пока не надоест))))))))

мама
Екатеринбург

plaksa82
жму на кнопку пока не надоест))))))))

%) инфантилизм полный

хочу стать мамой
Екатеринбург

может с возрастом пройдет)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Я тут прочитала, что самый классный корм BOSH. Кто-то про него слышал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";