Реву,хочу собаку(((

Екатеринбург

Calipso_Calipsovna™
Всё я знаю,читала всю ночь в интернете.

ну и бездарно же вы ночи проводите забудьте все, что вы читали в интернете. вот например, здесь выдложили рекламные тексты про лабра и ретривира - фингня полная. и лабры бывают агрессивны. и ретриверы. если с ними не заниматься. а вы смотрите, что пишете:

Calipso_Calipsovna™
Такие прогулки про которые вы говорите только после полутора лет с собакой этой проводить нужно.И вообще

уже неправильно. с лабром нужно гулять минимум по 1,5 часа сразу после окончания щенячьей вакцинации. чтоб нагружать, чтоб костяк правильно формировался. чтоб мозги на месте стояли.

Calipso_Calipsovna™
И вообще,с породой я определилась.Осталось с полом определится.

ну и зря. лабр побывал в руках разеденцев, то есть неспециалист легко может попасть: выбрать щена с бракованной нервухой. и все.

Calipso_Calipsovna™
!И за модой я не гонюсь!

гонитесь. это по первому посту видно. три топовых породы. вот если бы вы упомянули того же эрделя, колли, спаня - тогда бы я поверила, что вы серьезно относитесь к выбору собаки - компаньона. ну или австралийскую овчарку, риджбека, джек рассела...

Calipso_Calipsovna™
Да не переживайте вы так хосспадиии.

да никто по большому счету и не переживает. просто интонация у вас с первого поста больно эээ не адекватная, истеричная несколько

Calipso_Calipsovna™
Просто выше меня отговаривали от кобеля именно по причине что он на сучек кидаться будет и я его не удержу

не факт ,что будет, если правильно дрессировать. но кобель более доминантен. и с ним начинающим реально сложнее. суки более просты в выстраивании иерархии, они априори готовы подчинятся. но опять же кобели более породны ... вы не о том думаете немного. или не умеете мысль выражать. для чего вам соба? для выставок или чистый компаньон на прогулки с ребенком? или рабочий компаньон, например для аджилити? от этого надо в выборе пола плясать и выборе породы тоже ;)

Calipso_Calipsovna™
короче,пошла я отсуда,вы чето мне нервы портите

ну вот, а я так долго ответ писала

просто посетитель
Екатеринбург

Calipso_Calipsovna™
а я читала что наоборот,щенка нельзя нагружать,что костяк ПРАВИЛЬНО формировался

Вы неправильно читали.

просто посетитель
Екатеринбург

Calipso_Calipsovna™
Нельзя заставлять не сформировавшегося щенка бегать по горке вверх. При таких нагрузках деформируются передние конечности и линия верха, т.к. слишком развитая холка производит впечатление прогнутой спины. Позвольте своему щенку двигаться, сколько он захочет сам, прогулки должны совершаться в спокойном темпе, ни в коем случае нельзя молодому щенку одевать ошейники или шлейки с утяжелителями и конечно никаких нагрузок в виде бега за велосипедом.

Где здесь написано про прогулки пешком? И бег за мячиком?

просто посетитель
Екатеринбург

Calipso_Calipsovna™
Я не собираюсь следовать всему прочитанному в интернете!естественно когда я заведу щенка в ХОРОШЕМ(надеюсь найду его)питомнике,мне во первых дадут рекомендации по уходу за щенком.во вторых я поеду с ним к ветеринару и там естественно задам ему кучу вопросов.слушайте у меня ребенок растет и дома есть животные.и все счастливы!

У вас не растет собака.
Вету вопросы задавать не надо, у него другой функционал. К заводчику лучше идти, примерно представляя, что вас ждет. А то особо сознательные щенкообладатели могут дисквалифицировать вас как потенциального клиента.

просто посетитель
Екатеринбург

Calipso_Calipsovna™
НЕЛЬЗЯ нагружать щенка там написать!!!!!

Calipso_Calipsovna™
Нельзя заставлять не сформировавшегося щенка бегать по горке вверх. При таких нагрузках деформируются передние конечности и линия верха, т.к. слишком развитая холка производит впечатление прогнутой спины. Позвольте своему щенку двигаться, сколько он захочет сам, прогулки должны совершаться в спокойном темпе, ни в коем случае нельзя молодому щенку одевать ошейники или шлейки с утяжелителями и конечно никаких нагрузок в виде бега за велосипедом.

Написано именно это.

Calipso_Calipsovna™
У меня всю жизнь была собака!я знаю что это,иметь собаку!И в коттедже у родителей сейчас немка,азиат и двортерьер живут!

Есть такой хороший препарат - тенотен. Рекомендую.

...(с)

Calipso_Calipsovna™
Проще справа на крестик нажать

Не панацея.

Екатеринбург

Calipso_Calipsovna™

НЕЛЬЗЯ нагружать щенка там написано!!!!

Нагружать надо собаку с любого возраста. Но по-разному. и разные породы. Щенка лабра - это бег, по возможности плаванье, пешие прогулки не менее 2 х часов в день. интеллектуальная нагрузка - курс послушания. социальная нагрузка - общение с другими собаками, детьми, езда в общественном транспорте... ну и так далее. так вам понятнее?

Calipso_Calipsovna™
ик тому же все опытные собаководы

ну... корочкикинолога у меня есть. всегда занималась служебниками. и именно рабочими. аджилити начала заниматься с собой одна из первых в городе. но сейчас собаку не завожу, так как отлично понимаю, что не потяну. одно дело иметь собаку, как у ваших родителей, на свободном выгуле, совсем другое в квартире.

Calipso_Calipsovna™
Я всё равно заведу лабрадорчика

так кто ж вам мешает? заведёте. лишь бы деньги были и если вы адекватный чел, то и майдохаться с ним будете. просто вам тут пытаются сказать, что не надо заводить собу на порыве. продумайте все. лучше всего, если вы пообщаетесь не с заводчиками, а с влдельцами лабов. не в интернете, а в соседнем собачьем парке. насчет того, чт лабы - супер пупер послушные собы, обожающие детей - всякое бывает. летом меня просили лаба в стойло поставить - сука, 1 год, стала кидаться на ребенка и на свекровь. в стойло поставили, но все равно с нервухой у песи не лады. не хватае физнагрузок и регулярной дрессуры. это я вам к тому, что квартирная собака - это постоянная работа. в конце концов посмотрите программу Цезаря Милана на Энимал Планет. на ю тубе тоже есть. Лабы там, кста, не редкие гости ;)

Calipso_Calipsovna™
пошла я на форум о лабрадорах,там хоть советы по делу дают

блин, да чтож такое в следующий раз ответ буду писать только тогда, кгда весь топ до конца дочитаю

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus)
следующий раз ответ буду писать только тогда

да пишите-пишите, тут кроме автора много читателей необсобачленных и задумчивых

хочу стать мамой

Calipso_Calipsovna™
дак где же я владельцев лабов найду...по улице что ли искать буду..
Вообщем чето я расстроилась совсем,если честно..

так на том же лабровском форуме попросите о встрече какого-нибудь собачника со стажем, лучше такого, кто держит не первого лабра и сталкивался с различными собаками и, следовательно, проблемами
наш сенбернар был совершенно не таким, как о них обычно говорят и пишут, хитрый, причем не доброжелательно хитрый (детям наступал на ступни ног и одновременно толкал в корпус - дети валились с ног; взрослых толкал под коленки сзади; прохожих из-за забора облаивал только тогда, когда они подходили на самое близкое расстояние, а до этого таился как мышка; тащил все, что не приколочено.... в общем, продолжать долго можно) мы с ним намучались, после умницы-кавказца, понимающего все с полуслова
квартира - достаточно сложное место для содержания крупных собак, шарпей у нас жутко страдал взаперти, хоть и гуляли с ним подолгу каждый день
вы зря обижаетесь на тех, кто пишет в Вашей теме, очень легко испортить жизнь себе, своей семье и собаке, если не узнать заранее обо всех подводных камнях; Вас просто стараются от этого уберечь и призывают взвесить все за и против

Екатеринбург

Calipso_Calipsovna™
дак где же я владельцев лабов найду...по улице что ли искать буду..

вариант 1

Ажурка
так на том же лабровском форуме попросите о встрече какого-нибудь собачника со стажем, лучше такого, кто держит не первого лабра и сталкивался с различными собаками и, следовательно, проблемами

вариант 2
вы ж с детем гуляете? рядом парк есть? там явно есть собаководы. вполне вероятно и с лабрами.

Calipso_Calipsovna™
Вообщем чето я расстроилась совсем,если честно..

не надо расстраиваться. просто перед покупкой надо думать. потому что у вас и дите, и кошак, и попугай. они все члены вашей семьи. и все могут пострадать от необдуманного решения. на е1 вопросы позадавайте. ищите инфу, только не на сайтах заводчиков - там кроме хорошего ничего не пишут. . опять же посмотрите менее раскрученные породы. Например бернскую овчарку. чем менее раскручена порода, тем меньше шансов нарваться на разведенцев ;) но если прям захотелась лабра, не хватайте первого попавшегося щенка. вообще норма - попросить заводчика пару телефонов владельцев ее щенков ,уже выросших. поговорить с ними. собака, она же не на год. а если вы ответственный чел, то вы всю собачью жизнь будете маятся из-за одного поспешного хааачу.

Ажурка
квартира - достаточно сложное место для содержания крупных собак

  • мульон. у меня был эрдель. первая собака, куча ошибок в дрессуре, так что она не особо яркий пример. А потом был ризен - вообще идеально вышколенная собака. ОКД, ЗКС 1 ст., курс собака - телохранитель, курс КС, специализация свободное окарауливание, но все равно когда я сломала ногу и не могла с ней гулять - такие зехеры в голове появились %).
мама
Екатеринбург

Автор, я вам расскажу, как мы искали лабрадора. Надо было вот срочно, как прямо вам. Объехали по объявлениям реально полгорода, никто нам не понравился - ни один щенок. Потом нам порекомендовали очень известного местного заводика по лабрам Граматчикову Марину. Нашли ее через Инет, у нее свой питомник. И вот у нее мы и купили алиментного щенка - нашу любимую лабру, которой уже 6 лет. Как увидели это маленькое чудо, так и поняли - наше. Все документы, рекомендации по питанию, дрессировке и ветврачу получили, пользуемся до сих пор. Отличная родословная, мама-папа супер-пупер чемпионы, но 6 щенок в помете, но нам и не нужен был щенок шоу-класса. Хотя гены, конечно, налицо - и в поведении, и по внешнему виду заметно. Стоил всего 8 000, при средней цене тогда 15000, надо было продать побыстрее. Так что ищите - и найдете. Ваш выбор правильный - лабры самые лучшие семейные собаки - умные, добрые, совершенно не агрессивные, способные стать настоящим и верным другом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";