Ну и что делать с котом?(

я
автор

В мае взяла кота с улицы (года полтора ему было, дворовой сиамец с офигительными глазами). Отмыли, вывели блох, долго приучали к туалету, но приучили-таки. Кот был очень ласковым и достаточно спокойным. А я была на 5-м месяце беременности. Пока я лежала в роддоме 10 дней, муж не мог часто убирать за котом - поэтому или нет - но кот стал гадить у дверей. С моим возвращением это продолжилось. Примерно тогда же начал просить кошку. Давали капли специальные - не помогло, становилось все сильнее. В общем, когда он к декабрю стал гадить уже и на кухне, и в детскую ванночку и под диваном затирать мне тоже надоело, и слушать безумные завывания, решили-таки кастрировать. Кастрировали. Гадить перестал, но стал ужасно игручим и агрессивным.Он играет сутками напролет, лезет везде, заигрывает вещи, гладить себя не дает, носится как бешеный. Но самое главное - если раньше на ребенка он не обращал никакого внимания, то после кастрации стал смотреть на нее как на мышку, бывало, подбегал с непонятными намерениями, но ничего такого не было, я думала, он все-таки соображает, что ребенка нельзя трогать. Но недавно вот что случилось. Ребенка усыпила, оставила как всегда на нашей кровати, сама читала рядышком на кухне. Кот в это время обычно спит. Услышала как она завозилась тихонько, подумала, что проснулась поесть. Захожу в комнату, со света не сразу разобрала, а потом... До сих пор мне не по себе.. Я как бы и вижу эту картину и в то же время мозг отказывается вспоминать. Кот висит на ребенкиной ноге и треплет ее как варежку - всеми лапами и зубами. Ребенок смотрит недоуменно и машет ручками-ножками. Жуткая картина. При осмотре - только поверхностные царапины, видимо, я сразу зашла. С ужасом думаю, а если бы я была в ванной или на кухне шумела вода или кот решил бы не с ногой поиграть((((( С другой стороны, кот молодой, не со зла же, но и понятий, как выяснилось, никаких у него нет. Теперь не знаем, что делать... На улицу щас жалко - ждем тепла хотя бы.. Кому-то отдавать - вообще никогда этим не занималась, не знаю, что куда... Да и кто его будет терпеть кроме нас.. Гадить опять начал и жутко непоседлив - просто до бесячки уже.. У других после кастрации наоборот, говорят, котам ничего не надо, а тут абзац какой-то. В общем, ждем тепла, и жалко, но и за ребенка страшно. У меня уже психоз от того, что постоянно надо держать обоих в поле зрения. Когда готовлю, кладу ребенка в короб от коляски, ставлю рядом, и то не уследишь за животным - носится как ураган, сегодня вот опять полез уже лапой вгутрь короба - поиграться((((( квартира съемная - дверей межкомнатных и прочих - вообще нет, негде запереть. Если в ванной-туалете - гадит там.

мама
Екатеринбург

Кастрируйте. Станет в разы спокойнее.

Заречный

Elena555
Кастрируйте.

я
Кастрировали

мама
Екатеринбург

Тогда выходов не много. один из них - отдать кота другим.

мама
Екатеринбург

наш после кастрации тоже еще более активный стал. Мы его отдаем с конца весны по осень на дачу свекрови, потом всю зиму спокойный. В вашем случае попробовала бы отдать в хорошие руки, может кто в деревню заберет. Разместите объявление, может найдутся желающие приютить вашего котика.

мама
Екатеринбург

А если попробовать сделать коту много игрушек - мышек, фантиков, висящих на веревочке, мягких игрушек, чтоб их трепать можно было, короче чтоб кот не испытывал недостатка в них. Полезет к ребенку - шлепнуть и отвлечь внимание на его игрушку.

просто посетитель
Москва

Octavia

+++++
еще препараты всякие есть для животных,можно пропоить

Аноним 777

вот не понимаю зачем заводить кота, чтоб потом выбросить его на улицу?! %) он же живой!!!! в объвлениях невозможно видеть фото животных,которых отдают по причине рождения ребенка, понимаю ещё когда хозяин умер, но вот так :( на улицу!!! ужас!!!. у меня тоже кот кастрирован, когда сын играл в игрушки-он тоже с ним играл,не царапал и никогда не было мысли выбросить кота - он у меня самый любимый, тем более вы его подобрали.а такие животные вообще благодарны за то что их взяли , да и к хозяину и к жилью он привыкает.

просто посетитель
Екатеринбург

я
квартира съемная - дверей межкомнатных и прочих - вообще нет, негде запереть

Дак может двери поставите??? И пока ребёнок спит хотябы кот в коридоре будет сидеть.

просто посетитель
Москва

можно ведь седативными пропоить,когти коту обстригать,двери поставить
это чисто человеческий фактор,не более того.

мама
Екатеринбург

Когти можно подстричь (удалить на крайний случай, если точно решили оставить у себя, т.к на улице без когтей он погибнет), коту уделять внимание (играть, приучить к рукам, просто разговаривать).

мама
Екатеринбург

:) сделать операцию мягкие лапки и не будет царапать. а так жуть просто.. я бы наверно треснула коту хорошенько, я конечно люблю животных но когда кто то их них так поступает, нет прощения.. таким невоспитанным котам.. :) не судите строго но я бы его реально вышвырнула за такое, причиненное младенцу.

просто посетитель
Екатеринбург

natalka21
Когти можно подстричь

вот-вот))) точно помогает) на своей мадам пробовала: кот подруги у нас жил, она его гоняла, заодно и моя собака под раздачу попадала...
поцарапаны были оба... обстригла когти ( а они у нее как ножи!!!) и тишина))) спокойнее стала

самомама
Екатеринбург

я
Если в ванной-туалете - гадит там.

вам ванна и туалет важнее ребенка?

я
Кот висит на ребенкиной ноге и треплет ее как варежку - всеми лапами и зубами. Ребенок смотрит недоуменно и машет ручками-ножками. Жуткая картина. При осмотре - только поверхностные царапины,

мне кажется, кот просто играл. не хотел он обижать ре...потому как, если б кот действительно с ре как с мышкой играл, и рвать начал...то поверхностными царапинами не обошлись бы....
ну а действия...
1) если боитесь, кота в ванну на то время пока ребенок без присмотра
2) когти подстричь, или наклейки на них приделать, чтоб обезопасить ребенка
3) при попытке подойти к ребенку, газетой по моське, или из пульвелизатора водой в морду

mrs. Abramovich
4)препараты всякие есть для животных,можно пропоить

кот баюн, или стоп стресс
5)игрушек ему купить, ну и самим с котом не играть руками ногами, чтоб не охотился на них...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вариант один-появление нового члена семьи как стресс. Предлагаю Феромоны ФЕЛЕВЕЙ
FELIWAY (Феливей) феромон для кошек - коррекция поведения

Форма выпуска: Упаковка диффузор + флакон 48 мл
Показания к применению: Применяют кошкам при появлении бытовой нечистоплотности; при раннем отлучении котят от матери; при смене места жительства; для устранения бродяжничества с убеганием из новой обстановки; для улучшения аппетита в больничных условиях у кошек; при перестановке мебели в квартире; при появлении нового члена семьи; во время и после визита к ветеринарному врачу; при посещении выставки; при транспортировке животного; для устранения агрессии, связанной с прикосновениями незнакомых людей; при групповом содержании кошек

А также пропоить капельками кот баюн.

мама
Екатеринбург

У меня во всех отношениях кот хороший и ласковый и не агрессивный, и не шумный даже, флегма...
Но вот повадился ссать нам на кровать, причем какими то периодами. Раз нассал, два нассал... мы за голову схватились с мужем мол че его терь в лес нести?
А он у нас породистый, денег уплачено не мало, привезен из столицы :)))
Почитала темы наказаний... нашла интересные ссылки:

http://mau.ru/pub/psyho/?p=type
http://www.altervet.ru/home/80.html?e23e8417642367af7a9941a8fc3f221a=2b1dda3604991c550dc6fd4c9df239fb

И вот котейка, как то прыг ко мне на кровать и тут же надумал лужу делать, я его схватила за шкирку и давай по новой методе шипеть, и пальцем тыкать в морду.
Прошло две недели, пока больше таких экспериментов не было у кота... надеюсь помогла методика....
Но у нас одно яйцо в брюшке еще осталось видать гормон дает, ждем года, чтоб вырезать скорее.

Попробуйте сначала эти способы, потом уже будете пристраивать когда уже вариантов не останется.
А, и применяйте активно антигадин, нам помогал в свое время даже злостным гаденышам.

просто посетитель
Екатеринбург

если кот гиперактивный, то ему нужна компания. значит нужно завести ему подружку или дружка, чтобы они были заняты друг-другом.
Но в вашем случае, да и в съёмной квартире, это конечно не вариант.
А так попробуйте пристраивать вторым питомцем в квартиру где уже есть кошка-кот или кошколюбивая собака, еще хороший вариант, когда подросший ребенок, мы пристроили кису ооочень активную в семью где уже не маленькие, но садичные мальчики и они заигрывают кису, но она в случае чего может выпустить когти и значит они кошке не навредят.
Пристраивайте по объявлениям и здесь на форуме- сделайте фотку, тем более он у вас такой красивый,еще эффективно в бегущую строку давать, но только на выходные , но дороговато. Можно еще на Е1 в кошках разместить объяву с фото.
И правильно вам советуют - попробуйте успокоит. средства. Кот явно просто не понимает что может навредить малышу и играет с ним как со взрослым :( А если бы со зла... то там знаете какие глубокие раны бывают, да и редко кого можно так разозлить, это бывает когда укол ставишь или глистогонишь.Сообщение было изменено пользователем 10-03-2011 в 02:04

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";