Стрижка персидского кота

tna
автор
мама
Екатеринбург

Всем добрый вечер! В наличии есть кот персидской породы, шерсть у которого скаталась, особенно на интимных местах. Периодически чешем и пытаемся убрать колтуны, но котяре этот процесс не нравится, поэтому довести его до конца обычно не удается. Кот кастрированный, м/у лап вообще не дает вычесать/выстричь.
На подъезде увидела объявление об открытии недалеко от нас гостиницы для кошек. И там написано, что они и стригут кошек. Пошарилась в интернете, нашла информацию, что персов стригут подо льва, решила сделать такую стрижку котяре. Смутило в объявлении надпись "инъекция миорелаксанта". Может знающие люди подскажут, что это за инъекция, чем она чревата. То, что нашла на вскидку в инете, пугает - такими же инъекциями усыпляют животных. Стало страшно. Успокойте пж.
Ну или может кто-то подскажет еще альтернативные варианты избавления кота от колтунов и шерсти лишней
Заранее спасибо

самомама
Екатеринбург

tna
То, что нашла на вскидку в инете, пугает - такими же инъекциями усыпляют животных.

этот укол ставят перед ядом при усыплении, это что-то типа обездвижки...при операциях тоже ставят, сначало эти препараты потом наркоз, из названий у меня на слуху рометар и ксила

бабушка
Екатеринбург

У меня тоже перс(кошка),тоже раньше стригла с уколами,но отходняк у бедной кошки после этих уколов,не приведи господь.И вот в прошлом году нашла парикмахерскую,где стригут кошек без всяких уколов,забирают на полчаса и выносят уже готовую,под льва.Красота....правда дороговато,но зато без хлопот.Если интересно,телефон сброшу в личку.Парикмахерская находится в центре.

tna
автор
мама
Екатеринбург

OLsha
Если интересно,телефон сброшу в личку.Парикмахерская находится в центре.

Очень интересно, как-то уколов боюсь. У меня еще и ребенок маленький, если отходняк увидет, наверно испугается. У нас один раз было, что мы кота стригли, он начал громко мяукать, то и от страха, то ли от чего еще. Н ребенок смотрел-смотрел, да как начал реветь. В итоге реьенка пришлось успокаивать. Поэтому вариант - забрали, вынесли подстриженного - очень мне подходит. Свозить в центр не проблема, есть машина. Сбросьте пж. телефон. :)
А еще чтобы быть готовойц - дороговато - это сколько?

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем шокировать кота и ставить ему укол?! вообще этого не понимаю! Свозите в салон вам без проблем его подстригут и уколов ставить не будут. Я своего отдавала в салон обошлось в 1200р ещё и когти подстригли. Тел.: 383-88-86

хочу стать мамой
Екатеринбург

Многие груминг салоны обходятся без уколов. в 1200 уложитесь в комплекс услуги. Ищите.

мама
Екатеринбург

OLsha
нашла парикмахерскую,где стригут кошек без всяких уколов

Pantera210480
Зачем шокировать кота и ставить ему укол?! вообще этого не понимаю! Свозите в салон вам без проблем его подстригут

для меня неактуально, но просто стало интересно как можно подстричь кошку не ставя укол? Как они даются то? :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";