Породистые кошки (вопрос о вязке)

автор
мама
Екатеринбург

Дурацкий вопрос. Сидели мы с подругой, болтали и мечтали о породистых кошках. Она кота хочет, но говорит, что кастрирует. Я тоже кота, но не вижу смысла кастрировать, пусть потом котятки еще могут быть. Короче, сам вопрос - подруга говорит, что коту нельзя будет вязаться с простыми кошками, т.к. "кровь портится". Я не понимаю логики? Если породистая кошка гульнет с простым котом, то понятно. А коту-то что сделается, если он гульнет с простой кошкой?

дедушка
Пермь

Снегирь
А коту-то что сделается, если он гульнет с простой кошкой?

думаю ничего :)

Аноним 798

Снегирь
подруга говорит, что коту нельзя будет вязаться с простыми кошками, т.к. "кровь портится"

уроки биологии она из партийных соображений прогуливала или по религиозным принципам?

мама
Екатеринбург

кровь портится у котят. и у последующих котят от этих котят.

просто посетитель
Екатеринбург

не у котят кровь улучшается. мамка то беспородная ;)

Аноним 798

Снегирь
Если породистая кошка гульнет с простым котом, то понятно.

тут кстати тоже вопрос спорный...
если в одну вязку с непородистым, то котята будут дворь, а если во вторую со своей породой, то котятки-то уже породными будут ;)
беспородность это не заразно :P

мама
Первоуральск

А Вы закончите курсы фелинологии, откройте питомник, купите животных хороших кровей из-за границы, подбирайте "половинки" для вязки в хороших питомниках с качественными производителями, посетите кучу выставок, где Ваше животное добьется больших результатов и станет востребованным. Убейте годы на "имя" своего питомника.... А потом продайте кота такой же вот дамочке, которая не понимает, как

Снегирь
"кровь портится"

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Prosto_Mama

+100
А потом нормальный народ удивляется, зачем заводчики раннюю кастрацию делают.
Чтобы вот на таких покупателей не нарваться. А их больше, чем кажется с ервого взгляда.

Обсуждать кровь смысла не вижу, а вот вопрос задать хочу:

Тоесть Вы готовы заплатить за кота в два раза дороже, чтобы иметь возможность вязать его в беспородными кошками?
Породное животное, продается в разведение дороже чем без такого права. Или Вы просто не знаете об этом?

мама
Первоуральск

Delicate
Тоесть Вы готовы заплатить за кота в два раза дороже, чтобы иметь возможность вязать его в беспородными кошками?
Породное животное, продается в разведение дороже чем без такого права. Или Вы просто не знаете об этом?

Вряд ли))) Скорее всего речь идет о покупке животного "для себя и души"(то есть без документов). Но кто потом запретит вязать всех кошек подряд? - у кота то кровь не "испортится"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Снегирь
Я тоже кота, но не вижу смысла кастрировать, пусть потом

обосцыт Вам всю квартиру. Ради чего ? Ради котяток непонятно какой породы ?
Некастрированного кота можно держать либо в своем доме , либо только для разведения (чтобы было ради чего терпеть запах)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подруга права в споре. Лучше кастрировать. А разведением должны заниматься специалисты.

автор
мама
Екатеринбург

Prosto_Mama
Скорее всего речь идет о покупке животного "для себя и души"

Конечно. Никаких планов у меня нет. А кастрировать не хочу, т.к. по полгода кот точно будет жить в деревне. Вот и пусть там гуляет.
Нам Мейн-куны очень нравятся. У подруги сейчас есть кот, кастрированный. Он у них всегда дома. У нас тоже есть кошка, беспородная, живет с апреля по октябрь в деревне.
Просто когда-то наши питомцы состарятся или их не будет, вот и рассуждали, какую кошку хотелось бы видеть дома.

А на разведение животное дороже стоит? Интересно. Я не знала.

самомама
Екатеринбург

Снегирь
Нам Мейн-куны очень нравятся.

простые кошки то от таких поди не разродяться никогда((

Снегирь
А на разведение животное дороже стоит? Интересно. Я не знала.

конечно, ваши кошки ж будут конкуренцию создавать своим родителям...ну это если они будут победителями выставок и т.д.....но я так понимаю вы ж только котом кошек трахать собираетесь беспородных....о выставках и должном уходе не думаете...

мама
Первоуральск

Снегирь
Конечно. Никаких планов у меня нет.

"для души" - это означает под кастрацию, то есть без права разведения.

Снегирь
А кастрировать не хочу, т.к. по полгода кот точно будет жить в деревне.

где взаимосвязь?

Снегирь
А на разведение животное дороже стоит? Интересно. Я не знала.

а вы для начала почитайте на досуге:)
А еще лучше, начните вот с этого, только чур до конца дочитать! ;) http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10049268&iq=0

хочу стать мамой
Екатеринбург

Снегирь
Нам Мейн-куны очень нравятся.

Снегирь
по полгода кот точно будет жить в деревне

Вы знаете , сколько породный котенок стоит ?
Вот так просто отправить тридцатку денег гулять по чужим кошкам в деревне и блох цеплять.... ну уж , знаете ....... репейники потом из шерсти выстригать....
Я бы на такое не подписалась.... , все-таки за породистым котом уход должен быть...

Hamingjusamur2
о выставках и должном уходе не думаете...

после полугода в деревне какие выставки ?

автор
мама
Екатеринбург

Moretti
Вы знаете , сколько породный котенок стоит ?

Знаю.

Moretti
Вот так просто отправить тридцатку денег гулять по чужим кошкам в деревне и блох цеплять.... ну уж , знаете ....... репейники потом из шерсти выстригать....
Я бы на такое не подписалась.... , все-таки за породистым котом уход должен быть...

У нас всю жизнь были коты дома, сейчас кошка (10 лет уже). Она когда в деревне живет - такая красавица! И шерсть и зубки - все отлично. За 10 лет блох ни разу не заметили.

мама
Екатеринбург

Moretti
Вот так просто отправить тридцатку денег гулять по чужим кошкам в деревне и блох цеплять.... ну уж , знаете ....... репейники потом из шерсти выстригать....
Я бы на такое не подписалась.... , все-таки за породистым котом уход должен быть...

Репейники, это еще праздник жизни, а инфекции мочеполовой системы, при таком образе жизни, та еще радость лечить

мама
Екатеринбург

Рискну написать расходы на мейн куна , пусть девушка сама решат:

  1. Домик - игровой комплекс заказывали в Питере, нам повезло, т к была групповая заявка - 7600
  2. Переноска 2400
  3. Домик туалет 1800
  4. Наполнитель для туалета 350 в месяц
  5. Минеральная подкормка Канина гаг форте на 2 месяца - 1300
  6. Ежемесячные траты на питание:
    сухой корм 1 пакет- 900
    консервы кошачьи 15 шт 130х15 -1950
    мясо кролика 1 кг - 400
  7. ездили 2 раза к ветеринару 1600
  8. игрушки и вкусняшки подсчету не поддаются
хочу стать мамой
Екатеринбург

miani
Рискну написать расходы на мейн куна , пусть девушка сама решат:

Девушка сейчас все вычеркнет , п.6 поменяет на китикет и на пол-года в деревню.......

Снегирь
шерсть и зубки

улучшать.....

Снегирь
За 10 лет блох ни разу не заметили.

плохо смотрели. Блохи у деревенских кошаков - не только от себе подобных , но и от грызунов , которых они ловят и едят.

мама
Екатеринбург

Снегирь
Она кота хочет, но говорит, что кастрирует

молодец, подруга....правильно мыслит

Снегирь
Я тоже кота, но не вижу смысла кастрировать

если у вас будет кот высокого качества, от которого есть смысл получит потомство, то да...не стоит его кастрировать,
но вы ведь собираетесь дворь плодить %) зачем??????????????

Снегирь
Я не понимаю логики?

блин...я то же не понимаю вашей логики...
вот имеешь животинку, занимаешься ею, и главное пытаешься чтоб потомство было ЛУЧШЕ чем мама-папа...а вы %)

мама
Екатеринбург

Да у вас его а деревне-то украдут в тот же день, как отправите гулять) Скажите, какая деревня, очередь будет около Вашего дома стоять

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
Скажите, какая деревня, очередь будет около Вашего дома стоять

то же хотела спросить

мама
Екатеринбург

Moretti

Девушка сейчас все вычеркнет , п.6 поменяет на китикет и на пол-года в деревню......

О какой вязке может быть речь, если китикэтом кормить, он просто не доживет до этого возраста, даж деревня не поможетСообщение было изменено пользователем 11-03-2011 в 14:03

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";