Той терьер вязка

автор
мама
Екатеринбург

Сколько стоит вязка от клубного, с документами кобеля?? Хотя бы примерно!!! И как чаще делают,отдают щенка или платят???

просто посетитель
Екатеринбург

О, я только хотела создать подобную тему, только у меня йорк! Меня волнует не сколько цена (кстати на счет цены, можно поискать на avito.ru, там очень много объявлений о вязке с тоями и цена, ну или звонить в питомники), а меня интересует как вообще это сделать (прошу не ржать, сам процесс между собаками знаю) ну вообще вот к примеру позвонили мне хозяева, которые захотели повязать с моим мальчиком свою девочку и вот у меня здесь вопросы - 1. если деньгами они платить будут, то сразу или только после того как наступит беременность? 2.А если сразу и деньги отдали а беременность по каким то причинам не получилась (ну хрен знает может дефектная деваха попалась (мой развязан, но чисто с соседской дворчихой отдаленно напоминающая йорка, нам не жалко было и бесплатно попробовать, щеночки были), то как тогда? деньги возвращать? 3. А если щенком? то как тогда? расписку какую-то брать с них? Поделитесь, плиииз, опытные! (olgynka простите что влезла в тему, но думаю наши вопросы с вами совпадают)

просто посетитель
Екатеринбург

А вообще что потом когда щенки родились, то нам надо ехать куда-то и фиксировать, что был папой именно мой такой-то такой-то по происхождению или как?

olgynka
Сколько стоит вязка от клубного, с документами кобеля?

Обычно Чемпион России от 10т.р. Ниже ЧР не интересовалась, т.к дворни не интересуют.

olgynka
И как чаще делают,отдают щенка или платят???

В мелких породах расчет обычно деньгами. Хотя все на усмотрение владельца кобеля. С иногородними точно деньги.

vladka_i

  1. если деньгами они платить будут, то сразу или только после того как наступит беременность?

Выше ответила.
Я платила кобелю по факту рождения живых щенков. Но мы друг друга тыщу лет знаем.

vladka_i
А если сразу и деньги отдали а беременность по каким то причинам не получилась

Владелец суки предоствляет справку от ветеринара что она пустая. И вот здесь часто бывает кидалово. Зачем платить кобелю за любоф, когда можно щенков чуть дешевле без родухи толкнуть на птичке %) Вот поэтому чаще берут сразу. Я лично на слово теперь ни кому не верю.

vladka_i
А если щенком? то как тогда? расписку какую-то брать с них?

Если вязка породистых собак с доками, то составляется Акт вязки и там прописываются все условия, которые вы желаете. На сайте РКФ посмотрите.

vladka_i

У вас вообще собаки с доками? В клубе состоите?

просто посетитель
Екатеринбург

Люба, Любушка, Любовь

У меня собак с доками, мне его подарили, но ни по каким клубам не ходили ни разу, не знаю что это такое и никто не объяснял, подарили когда ему уже полгодика было

просто посетитель
Екатеринбург

поэтому то и спрашиваю, потому что ничего в этом не знаю

vladka_i
У меня собак с доками, мне его подарили, но ни по каким клубам не ходили ни разу, не знаю что это такое и никто не объяснял, подарили когда ему уже полгодика было

а за каким хреном вы тогда его вязать решили? он охрененную племенную ценность представляет? или тупо бабок срубить за щенков?

vladka_i
поэтому то и спрашиваю, потому что ничего в этом не знаю

сходите для начала на пару-тройку выставок, чтоб понять-стОит ли размножать вашу собаку

просто посетитель
Екатеринбург

Rizhaja а за каким хреном вы тогда его вязать решили? он охрененную племенную ценность представляет? или тупо бабок срубить за щенков?

По моему это не ваше дело! Родители у него чемпионы России, а почему не повязать? Я вообще интересовалась для общего понимания! Не факт что завтра я взяла и пошла своему кобелю сучку искать, мне было интересно, вот и спросила!

vladka_i
Родители у него чемпионы России

Породистый и породность - разные понятия. Даже у чемпионов бывают промахи, уж поверьте ;)

vladka_i
Родители у него чемпионы России, а почему не повязать?

так я и спрашиваю-зачем??? хотите на трахающихся собачек посмотреть? или чтоб развязнный кобель вам всю квартиру потом обоссал? он ведь попробовав однажды с ума вас потом сведет....да и никто вам нормальную суку под вашего кобеля не даст-значит дворь плодить будете бездокументную....

vladka_i
пошла своему кобелю сучку искать

Только владелец суки решает с кем ему повязать свою драгоценность, а ни как не наоборот.

[a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10210305&iq=54]Если один раз повязать кобеля?[/a]
Посмотрите здесь.

просто посетитель
Екатеринбург

Rizhaja так я и спрашиваю-зачем??? хотите на трахающихся собачек посмотреть? или чтоб развязнный кобель вам всю квартиру потом обоссал? он ведь попробовав однажды с ума вас потом сведет....да и никто вам нормальную суку под вашего кобеля не даст-значит дворь плодить будете бездокументную....

Rizhaja а за каким хреном вы тогда его вязать решили? он охрененную племенную ценность представляет? или тупо бабок срубить за щенков?

Слушайте я вас спрашиваю - вам какое дело до того кого мы будем плодить - дворь или породистых????? Я задала конкретные вопросы, на которые меня интересовали ответы, случись так если найдется девочка моему мальчику!!!! Вас вежливости никто не учил или хотя бы просто нормальными словами с человеком общаться? Я спросила, мне ответили!!!! А на глупые вопросы типа - нахрена... дворь хотите плодить.... бабок срубить... и т.п. я не собираюсь перед вами распинаться и че то там говорить!
Спасибо Люба за ответ, очень просветили! Раз у меня собак с документами, значит пойдем на выставку, чтобы подтверждать нашу породу!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

vladka_i
Раз у меня собак с документами, значит пойдем на выставку, чтобы подтверждать нашу породу!!!!!

Выставка - эт не только "подтверждение породы". Эт оценка собаченции и формирование его "племенной карьеры" - стоит ли закреплять гены, если стоит, то с кем, а нужны ли эти гены породе в целом и ты пы. Грубо говоря.

Вчера разговаривала с заводчицей Ландсиров (ньюф бело-черный). Они ездили в Питер на вязку. Отдали сразу 30т.руб. и еще должны по 100 евро с каждого живого щенка.
У вас в Екб. Гайнулина (питомник от Панды шарм) вяжет кобеля из Дюрерса за 1тыс евро. Хотите так же? Дерзайте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";