кошачий туалет

мама))
автор

у кого коты ходят в лоток с наполнителем? как часто вы меняете этот самый наполнитель?

мама
Екатеринбург

в доме кот и кошка, использую древесный наполнитель в форме кружочков. Животины ходят в один лоток, чищу раз в сутки, иногда и утром и вечером. Налотке есть решетка

Екатеринбург

Понемногу по мере загрязнения - обычно один раз в день. Но наш не закапывает, закапывал бы, так реже бы пришлось убирать :)

просто посетитель
Екатеринбург

я
как часто вы меняете этот самый наполнитель?

у меня 4 кошки пользуются одним лотком (наполнитель - минеральный впитывающий). Меняю содержимое лотка через день.
Когда кошка была одна - меняли раз в неделю.

мама))
автор

спаисибо за ответы просто на упаковках написано что менять не чаще чем раз в 5-7 дней

мама
Екатеринбург

я
написано что менять не чаще чем раз в 5-7 дней

не верьте, это фигня. Исключением является только

MariaL
минеральный

да и то не всегда на неделю хватает. Я пробовала использовать камешками типа Муся и Кузя. Но древесный запах удерживает лучше, расходуется его меньше, поэтому получается гораздо дешевле

будущая мама
Екатеринбург

Силикагелевый покупаю, т.к запаха не переношу совсем. какахи убираю кажд. день, а остальное перемешиваю, если бы мой кот не ссал как конь по многу, то меняла бы раз в месяц-полтора, а так недели на 2-3 хватает только. решетки в лотике нету т.к. он сам все закапывает. из минусов тока цена этого наполнителя

мама
Екатеринбург

а у нас минеральный наоборот приходилось каждый день менять. сейчас древесный. на 2 кошки 3 туалета. меняю пару раз в неделю, вроде дома не пахнет.

будущая мама
Екатеринбург

древесный сначала пробовала, но кот пописяет и закапывать начинает, а наполнитель когда мокрый на опилки мелкие распадается. в итоге и запах и на лапах опил по всему дому разносит... записяный, мокрый и воняющий опил

будущая мама
Екатеринбург

у нас не минеральный, а СИЛИКАГЕЛЕВЫЙ ;)

Комкующийся наполнитель
2 кота
через день

мама
Екатеринбург

у нас один кот ходит в древесный, другой в минеральный комкующийся. древесный Брава, комкующийся Котяра- он оказался менее пыльный, а пробовала Брава и Пи пи бен- они пылят сильно.

мама
Новоуральск

Alenari
Силикагелевый

    1. Остальное все не-то.

просто посетитель
Екатеринбург

а мой котэ вобще без наполнителя ходит в лоток. потому что, когда я ему покупала и древесный и минеральный он их по дому раскидает, выгребет из лотка и в пустой гадит
и я ему решеточку сделала, утром ополаскиваю и вечером он мне там кучку оставляет.

Заречный

перешла недавно на силикагелевый - песня просто:) На троих котов на 2 недели хватает. До этого перепробовала много чего, на одного кота максимум на неделю хватало, на троих через день уборка точно.

самомама
Екатеринбург

пробовали катсан-хорош, но дорого, пробовали камешками - пахнуть быстро начинает нок шерсти не липнет, перешли на древесный производства аро, 2й месяц пакет 5 литров не закончили, хватает на недел -полторы, потом начинает сильно пахнуть-выбрасываю

Оренбург

Пользуемся комкующимся пи-пи-бент, полностью за год меняли раза 3 всего, а так через день комочки убираем и подсыпаем свежий наполнитель, запаха в лотке нет вообще, к лапам прилипает только если кот уже в него с мокрыми лапами залез, а так нет.

мама
Екатеринбург

я своей сыплю 5-6 горстей древесного, на 2-2,5недели, каки каждый день выбрасываю, на решетку ни в какую не согласилась, только зарывать, мокрое перемешиваю

мама
Екатеринбург

раз в неделю убираем, кацан у нас. муж этим занимается, я особо не в курсе)

просто посетитель
Екатеринбург

-JaZz-
муж этим занимается

везёёёт!!!

мама
Екатеринбург

Катсан 2 литра на 1 неделю на пятерых.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас кот и кошка, используем в зимнее время комкующийся пи-би- бент или Брава(комкующийся)- так как у нас коты засанцы, то пачки 7 кг к примеру хватает на 1.5 недели, бвывает на 2е но они запрасто могут пописать ночью в постель в ногах, камочки убираем каждый день , когда лень через 2 дня.На лето используем силиконовый он в сильтную жару хорошо запах удерживает так как лоток у кошек не в туалете а в комнате, пачки 3 -3,5кг на 2,5 недели.
Вот котики)))

мама
Москва

у меня такая принцесса что если сходила один раз то пока не уберу будет ходить за мной и кричать. Поэтому приходится убирать по два а то и три раза задень.

просто посетитель
Екатеринбург

раз в 2 недели меняю. наполнитель древесный использую, другие не признает. кошь одна

просто посетитель
Верхняя Пышма

а мы фреш-степ используем. кот и кошка. пачки в 3 кг хватает на 3-4 недели (но на 4 неделе уже точно запах начинает появляться). перемешиваем раза 2 за день. минус только в том, что кот ужасно старательно закапывает и часто даже в профилактических целях, т.е. шел мимо туалета, зашел покопал и дальше...и по туалету постоянно разбросаны мелкие камешки, приходится пылесосить или подметать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";