Как кошек своих кормите?

автор
мама
Екатеринбург

Сколько раз в день?
У нас просто всегда в миске еда у нее сухая была, захотела - пришла похрустела - ушла.
Пришлось недавно с ветеринаром пообщаться, так он сказал, что кормить нужно 2 раза в день, утром и вечером, чтобы перерыв был 12часов, и если корм не съеден в течение 30мин, то его нужно обязательно убирать, чтобы в течение дня миска была пустой и стояла только вода для питья. Попробовала, но чет кошку жалко стало:(. Как только в сторону кухни идешь, так она ломится со всех ног и к миске, а ей фиг, ничего не дается(((. И корм за 30мин не съедает:(. Может к прежнему принципу еды вернуться или привыкнет?

Заречный

сухарями так и рекомендуют кормить - чтобы всегда корм и вода были на открытом доступе. Вот с натурой по-другому - как ты и описала. Так что не мучай кошку, сухарями лучше питаться часто и понемногу.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас всегда корм лежит сухой, и вода соотвественно
а если что еще даю, ну там мяса кусочек, рыбу, сметану - так это все сразу и съедается, не лежит

Екатеринбург

У нас автоматически так получается, потому что ребенок ползает и хватает этот корм. Кошке выставляется утром, когда у ребенка сон, и под ночь. Не сказала бы, что ей во вред такая система, толстая весьма. А то, что ломится каждый раз - ну... что же делать.

мама
Екатеринбург

Я кормлю сначала утром, но она ест в течение всего дня. Сухари. Воду меняю несколько раз в день - она теплую, даже горячую из чайника любит, остывает - плохо пьет. А второй раз вечером кормлю, когда муж с работы приходит, потому что это все-таки его кошка, он ее нашел, а я кормлю, ухаживаю... Так вот, чтобы авторитет мужа не падал в кошкиных глазах, его приход всегда ассоциируется с кормежкой)))) Есть еще один момент - сушка быстро выдыхается, не пахнет, если долго стоит. Наша может отворачиваться от того, что в миске, но стоит поменять на свежий корм - с аппетитом лопает.
Вот.
:-)

мама
Екатеринбург

У нас у кошки постоянно лежит "Роял Канин" сухой (сейчас для котят и кормящих кошек), всегда вода налита.
Еще утром и вечером даем ей по ее требованию "Вискас" консервы.
Получается, что она 2 раза в день, утром и вечером, есть "Вискас", а ночью догоняется "Роялом".
Где-то до года ее только сухим "Роялом" кормили, но потом услышала мнение ветеринара, что надо и "мокрым" кормить, стали "Вискас" давать, т.к. "Роял" в консервах дорогой.

Но вот моя знакомая-заводчик котом-чемпионов :))), говорит, что "Роял" обжаренный, это вредно, лучше конмить "Хиллсом" или "ПроПланом".

Заречный

роял сейчас стал хуже:( Мы пока на Хиллз перешли...
А вместо мокрого Вискаса лучше покупай Ваську - он мясной, а не соевый:) Только бери тот, на котором нет пометки "Профилактика мочекаменной болезни" - у него состав нехороший

мама
Екатеринбург

оптимистка :)
роял сейчас стал хуже

Это потому, что французский закончился, продают отечественного производства.
Но мы пока на нем))) Кошка очень любит)

мама
Екатеринбург

оптимистка :)

Я "Рояла" 4 кг купила:))) Так что пока не доест, "Хиллс" пока покупать не будем.
Я слышала, что "Хиллз" кошки не любят, что трудно на него кошку перевести. Правда это?
А "Ваську" моя коша очень любит, только его поблизости нигде не продают, надо ехать куда-то затариваться.
Меня знакомая агитирует поехать на Отрадную, на оптовую базу затариться, говорят, там значительно ниже цены.

просто посетитель
Москва

мы тоже кормимся Роялом
и я тоже не убираю еду, пусть лопает
он миску за день уплетает, если я ее уберу, вообще не будет есть.
вода и сухой корм - всегда доступны котёнышу
я считаю, так лучше
два раза в день, это когда корм-консервы, их нельзя оставлять из санитарно-гигиенических соображений дольше 30 минут - бактерии и микробы в корме вашему коте ни к чему, поэтому надо убирать сразу после того, как киса поела, а потом и миску вымыть.
с сухим кормом проще =) он не портится так

Заречный

мои раньше Хиллз игнорировали, а сейчас когда роял им разонравился, так они с писком перешли на хиллз за несколько дней

Екатеринбург

Дневную норму делю на 2 раза, постоянногодоступа к корму у них нет, т.к. у одного из котов отсустствует чувство насыщения.

мама
Екатеринбург

наши хилз не стали кошаки есть.
каниной питаются.
сейчас тоже начали переводить их на повременку, ибо деть очень полюбил играть с кормом. мы начали выставлять корм пока Сашка спит.
скоты страдают, а что делать...

мама
Екатеринбург

А что им ещё делать, кроме как за едой охотиться? :) Наши готовы этим заниматься круглые сутки. Это не значит, что они голодные.

Для Лии: насчёт консервов Хиллз - чистая правда :) Не любят их кошки.

мама
Екатеринбург

Satoko

Купила сегодня своей на пробу "Хиллса" пачечку и "Ваську", что-то она без особой радости их восприняла.
Еще купила витаминок для кормящих кошек, думала, она есть не станет, а она 9 штук умяла:)) Хотя самые обычные витаминки.

мама
Екатеринбург

Не забывайте дозировку соблюдать :) Там 3-4 штуки в день от силы нужно давать.

Заречный

дык в витамины добавляют аттрактанты или как они там - спецом кошек привлекать, чтоб ели:) Не увлекайтесь сильно-то

мама
Екатеринбург

А кто занет, что за консервы "Котофей" сейчас продавать начали? Я как-то купила, коты слупили дружно, как будто их никогда не кормили. Это нашего мясокомбината. Может кто-нибудь знает, что за качество там? По составу не понятно как-то - чего и сколько в этом "Котофее" напихано.

мама
Екатеринбург

У нас кошаку сушняк-вода всегда лежит, в углу на подоконнике - еще со времен детя-ползунка :))))

А всякое скоропортящееся - мы даем, когда сами едим, она у нас всегда проверяет, кто че ест :))) - если вкусно ей, то мы делимся :)

мама
Екатеринбург

Мы тоже его едим иногда.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а мой гастритик-язвенник блин) кормим его овсянной кашей запаренной перемешанной с варенной горбушей...и кефир)
а с сухарей он, пардон, блюет( хотя любит его безумно....так что сыпем ему по праздникам по горсточке

хочу стать мамой
Екатеринбург

два раза, обычной едой, или консервами,
но она готова жрать круглосуточно, не отходя от миски
кстати, нельзя их кормить сухим кормом и обычной едой - у них печень болеть начинает

автор
мама
Екатеринбург

а у нас кошка чет так и не есть, поклюет чуть-чуть и все:(
я уже волноваться за нее начинаю, она даже по весу схуднула.
на паразитов недавно проверяли, нет таковых.
Че делать-то? Новый корм какой покупать (счас Хиллс, был Ройял) или кошку обследовать на болячки какие-нибудь нужно?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Emma

попробуйте купить сного Роял, и покормите, вот же отзывы от кошатников, что к нему тяжело привыкают кошаки

автор
мама
Екатеринбург

так есть дома пакет, не ест она его:(

автор
мама
Екатеринбург

А корм может испортиться?
Мне тут сказали, что открытый пакет нужно держать в холодильнике, а у нас он просто так хранится.

Тема закрыта
Причина:
";