у кота проблема с туалетом... как помочь?

автор
мама
Курск

Второй день кот очень долго сидит на лотке, но не ходит ни по большому, ни по малому. Сегодня 3 раза пристраивался по углам писить... Раньше за ним такого не наблюдалось. Может, запор у него, но он сегодня с утра сходил в туалет, или что-то с мочевыделительной системой...
Что такое с моим котом? Как найти причину? Как ему помочь?

Вот опять сидит уже полчаса... :(Сообщение было изменено пользователем 30-04-2011 в 00:06

Екатеринбург

к ветеринару. У нашего знакомого кота то же самое было. Врач выписал леченние за 5тыщ. Не помню, что у него было. (И пись ему отрезали :( )
Возможно больно ему.

Екатеринбург

Мочекаменная. :( Второй день - это много... %) вы погубите животное. завтра с утра в ветеринарку или на дом вызывайте. у него уже отравление уриной пошло...

просто посетитель
Екатеринбург

NIDa
очень долго сидит на лотке, но не ходит ни по большому, ни по малому. Сегодня 3 раза пристраивался по углам писить... Раньше за ним такого не наблюдалось

как можно быстрее к ветеринару. похоже на мочекаменную болезнь, почечную недостаточность.
коту больно, возможно организм отравляется, надо быстрее лечить

автор
мама
Курск

Naturlich!
у него уже отравление уриной пошло...

он писиет по чуть-чуть

дедушка
Пермь

NIDa
он писиет по чуть-чуть

все равно это 99% мочекаменка...срочно ко врачу! можно даже щас ехать, если можете...это не шутки!!

просто посетитель
Екатеринбург

NIDa
по чуть-чуть

это не значит, что у него внутри пусто

автор
мама
Курск

Garpiya
можно даже щас ехать, если можете

не, сейчас не можем, завтра обязательно с утра к ветеринару поедем или вызовем!
Сходил чуть-чуть сейчас по большому, мало совсем и пописил.
Блин, че то я боюсь за кота...

мама
Тюмень

NIDa
Блин, че то я боюсь за кота.

и правильно делаете!!!

Naturlich!
Мочекаменная. Второй день - это много...

+++ мы тоже прошли через это:

NIDa
Второй день кот очень долго сидит на лотке, но не ходит ни по большому, ни по малому.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, ситуация вполне поправима. Скорее всего, в ветеринарке коту поставят катетер и выведут мочу, потом уколют противовоспалительное, назначат антибиотики, что-нибудь еще, и отпустят с миром. Конечно, не надо затягивать. Можно ведь в муниципальную клинику сводить, там точно не на 5 тыс. лечение. А врачи тоже нормальные и лекарства те же. В каждом районе есть.

автор
мама
Курск

НаталияG

прочитала сейчас про мочекаменную... написано, что признаки ее следующие - мочевой пузырь при нащупывании будет больше грецкого ореха, в моче появляется кровь, песок, кристаллы солей и т.д. Вроде ничего такого не замечала.
Я боюсь, что в муниципальной ветеринарке предложат его усыпить (просто у одних знакомых чуть не угробили здорового кота), вот я им теперь боюсь доверять. А в целом, Наталия, Вы хотя бы меня успокоили, а тут сразу как-то напугали меня, что, ттипа, все - не жить коту. Думаю,

НаталияG
ситуация вполне поправима.

Завтра к доктору обязательно!Сообщение было изменено пользователем 30-04-2011 в 00:56

мама
Екатеринбург

У моей мамы кот в аналогичную ситуацию попал, поэтому и рассказала, а к ветеринару она его не сразу потащила -дня через 3. Повозиться с лечением придется (таблетки пихать в рот и тд), но оно того стоит - все наладится. Насчет врачей- выбор за вами. Мама была в клинике Неовит в районе Большакова-Белинского.

Сама я очень благодарна врачу из Кировской муниципальной клиники, куда мы приехали на такси в 8 или 8-30 утра- вытащил мне щенка с того света, а в частной до этого неделю непонятно чем лечили.

просто посетитель
Екатеринбург

NIDa
А в целом, Наталия, Вы хотя бы меня успокоили, а тут сразу как-то напугали меня, что, ттипа, все - не жить коту. Думаю,

Успокоила, потому что сказала что можно не торопиться ? %)
А остальные, напугали, сказав что нужно срочно действоать %) психология страуса, конечно не торопитесь, пусть кот помучается болями и отравлением до завтра.

просто посетитель
Екатеринбург

мочекаменная болезнь у котика
возможно камень уже в писе-потому и больно, следите, может кровь в моче появиться... Лучше к ветеринару конечно же животное отнести
и еще - писить мимо будет - не ругайте, у кота мысли такие: "на горшке писить больно- может в другом месте не так будет"?

удачи котику, не тяните, ему больно

автор
мама
Курск

bishuk
пусть кот помучается болями и отравлением до завтра.

сарказм и ирония здесь не уместны!

Hennessy
писить мимо будет - не ругайте

я сначала отругала, а потом поняла, что

Hennessy
у кота мысли такие: "на горшке писить больно- может в другом месте не так будет"? Сообщение было изменено пользователем 30-04-2011 в 09:04

автор
мама
Курск

Муж повёз к ветклинику котика нашего.

мама
Тюмень

НаталияG
Мне кажется, ситуация вполне поправима. Скорее всего, в ветеринарке коту поставят катетер и выведут мочу, потом уколют противовоспалительное, назначат антибиотики, что-нибудь еще, и отпустят с миром.

У нас так и было. Неделю котика возили на уколы. Поправился!

NIDa
Муж повёз к ветклинику котика нашего.

расскажете, как у него дела, потом.

автор
мама
Курск

Chайkа
расскажете, как у него дела, потом.

хорошо!

мама
Екатеринбург

bishuk

Вообще-то, я написала, что затягивать с визитом к ветеринару не стоит.

мама
Екатеринбург

Скорейшего выздоровления, котик!

мама
Екатеринбург

Камни

автор
мама
Курск

Chайkа
расскажете, как у него дела, потом.

Отвезли вчера кота в ветклинику Зоодоктор. Оставили его там на дневной стационар. Диагноз МКБ, как и предполагали. Ему под наркозом вставляли котэтор. Сегодня утром мы его забрали. Назначили лекарства в уколах. Через 5 дней на анализ его везти опять. Сейчас он писиет с кровью пока, но врачи сказали, что пока так будет. Да, прописали диету при МКБ.

НаталияG
Скорейшего выздоровления, котик!

мама
Тюмень

NIDa

:) уф... все обошлось, значит. лечите котика. выздоровления ему :) нашему тогда тоже катетер ставили и после этого надели памперс специальный, для животных. скотчем замотали. домой принесли - кот его тут же снял и катетер зубами вытащил в клинике удивлялись - как снял. а он его спокойно стянул, и все.

мама
Екатеринбург

Какие там цены, в Зоодокторе? Если не трудно, напишите, пож.

просто посетитель
Екатеринбург

NIDa

по окончании лечения через месяц обязательно сдайте анализы крови, общий и биохимию

автор
мама
Курск

Chайkа
уф... все обошлось, значит

ну не то, чтобы прям совсем обошлось :( Кот сейчас с кровью писиет, теперь из за этого переживаю. И т.к. ставим ему расслабляющие мускулатуру уколы - капли по всей кваритре,

Chайkа
памперс специальный, для животных конечно никто не одвал ему, да он бы его снял сразу
Я уколы делать боюсь, у меня руки аж трясутся. Муж делает. Вот что я буду делать, когда муж работать будет? Там папаверин только 4 раза надо вводить. %) Сегодня 3 укола делали, кот даже не пискнул, а вечером последний - вырывался и орал. Что дальше будет?..

MariaL
через месяц обязательно сдайте анализы крови, общий и биохимию

постараемся

НаталияG
Какие там цены, в Зоодокторе?

Прием-консультация - 250 р., (в Ветдокторе на Бебеля - 650 - это так, для сравнения), процедура с котэтером - 150, наркоз - 300, содержание в стационаре 400р. в сутки, остальне лекарства - 500-700р.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";