Мейн кун

Москва

Как худеть куна? Мартин скоро в дверь не пролезет.
И от ожирения офигел. Больше не дается особо чесаться. Нагулял не ток килограммы, но и колтуны.
Как их вычесать? Срезать? Или чем чесать?
Спит у меня на голове. Лютый ад дома

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®,
на первом фото такой вид из серии - ниче не попутала)))

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Вот это тушка красавец! Комить строго по норме. Можкт быть корм облегченный давать. Колтуны выстричь или выбрить. И я бы биохимию коту сдала. Наш вет говорит, что у здорового кота не должно быть колтунов. У твоего в каком месте колтуны?

Москва

Лариса,
Лара, он здоров Он нечесан чуть ли не пару месяцев! Он дерется! Кусает щетку и распушается
А колтуны он сам делает. Не дает подшерсток удалить.

Москва

Zadilika,
Он увидел щетку...на том фото.

ДоброжелателЬ 😊

Калина Малинова®: Он увидел щетку...на том фото.

Zadilika: ниче не попутала))

Москва

Вот. Уже готовится влупить по расческе.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Он нечесан чуть ли не пару месяцев!

это не значит, что колтуны должны быть. Моя невачка со своей длиннющей шерстью обожает валяться и кататься. Чешу ее пару раз в год. Так как не дается. В этом году к нашему малоснежному лету еще длиннее отрастила шубу, даже на щеках. Колтунов при этом нет сейчас, хоть и валяется так же, как и раньше. Как пролечили ей гастрит с панкреатитом, так колтунов с тех пор не было вообще. А колтуны на спине ближе к хвосту у всех моих - признак проблем с почками, как практика показала. Потому и спрашиваю, в каком месте у твоего.

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Уже готовится влупить по расческе.

не хочет чесаться, пообещай ему обрить нафиг!

Москва

Лариса,
Подмышками. Если это так у котов)

мама
Москва

Калина Малинова®,
ОФИГЕННЫЙ лохматун!

Москва

sobakaJonik,
Ага, в доме еще один кот, но кто приходит - все внимание Мартину)

мама
Екатеринбург

Лариса,
Нашему год он у нас в колтунах подмышками и все пузо. Мы колтунорез купили. Расчесываем раза два в неделю. Я даже и не знала что это из-за здоровья может быть.

мама
Москва

ирина1988: Нашему год он у нас в колтунах подмышками и все пузо.

А чем кормите? Говорят ещё корм когда не подходит, шерсть колтунится. У нас ни разу ни одного колтуна не было, не только у Цитруса, но и у Кристины с Федей...

мама
Екатеринбург

Мы роял канином для мейн кунов

мама
Екатеринбург

Мы ещё по 2-3 яйца перепелиных едим. Может от них?

мама
Москва

ирина1988: Мы ещё по 2-3 яйца перепелиных едим.

В день?

мама
Екатеринбург

ирина1988,
За раз 2-3?

мама
Москва

ирина1988: Мы роял канином для мейн кунов

А вообще Роял Канин очень ругают...У него сильно испортился состав...

мама
Екатеринбург

Да в день он прямо их выпрашивает.

мама
Москва

ирина1988: Да в день он прямо их выпрашивает.

Это жесть. Вы коту печень убьёте...если уже не убили...

мама
Екатеринбург

От яиц печень?

мама
Москва

ирина1988,
Конечно. "В яйцах, как куриных, так и перепелиных, содержатся витамины и белок. Но перепелиные яйца гораздо питательнее куриных. Сырые яйца лучше усваиваются не в сочетании с зерновыми кашами или молочными продуктами. Их желтки достаточно смешивать с творогом, кефиром (не молоком, оно плохо усваивается) или кашей и предлагать вашей кошке не чаще, чем 1-2 раза в неделю. Владельцам кошек следует знать, что существуют убедительные рекомендации не использовать сырой белок, так как он часто приводит к заболеваниям кожи, аллергии и разрушает витамин H, что способствует авитаминозу."

мама
Екатеринбург

В рекомендациях от заводчика было сказано, что по 1 яйцу в день давать. Если не ест то вливать в пасть. А по поводу 2 яиц в день я звонила ей спрашивала сказала можно.

мама
Москва

ирина1988: В рекомендациях от заводчика было сказано, что по 1 яйцу в день давать

Ну я с Вашей заводчицей спорить не буду...Но колтуны,да ещё и в год, это не нормально...Тут либо питание, либо уже проблемы со здоровьем, как тут уже писали...Заводчик что по поводу колтунов говорит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";