говорящие попугаи!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день! Живут ли у кого-нибудь дома говорящие попугаи? Как их научить, как долго этим придется заниматься?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня у родителей был волнистый попугай,говорил.Его научил говорить мой дедушка(с моими родителями жил),он целый день дома был,родители на работе.Вот дедушка ежедневно практически повторял несколько фраз,и попугай запомнил.Месяц назад попугая собака не много помяла и он умер.Сейчас купили другого,не знаю научится ли говорить,во-первых дедушки уже в живых нет,а во вторых не все попугаи вроде имеет такой талант;)

просто посетитель
Екатеринбург

волнистые попугайчики самые "разговорчивые", начинают говорить где-то через год или чуть больше. самочки по-моему не разговаривают, только самцы. говорить в любом случае научится, все равно ведь будете иногда повторять ему - "кеша хороший"...... так и научится. у меня был волнистый, разговаривал, потом корела взяли - изображал все звуки - микроволновку, сигнализацию у машины, лай собак, мяукание моей кошки, смех мамы, телефон, дверной звонок, воробьев за окном (со всеми общий язык пытался видимо найти)))))) а вот человеческую речь - никак, хотя разговаривали с ним, вообще умничка был, но вот этим не владел))))))

мама
Екатеринбург

ritulya
корела взяли

нашему Аркаше уже 10 лет. Говорить быстро научился. "Никита, ты где", "Где твой дневник", "Аркаша хороший, Аркаша птичка......." и т.д.
Недавно начал выдавать фразу "Какого хрена" видимо уже от Ника набирается

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо большое, за милые истории! Может быть у кого-то есть крупные говорящие попугаи.

мама
Екатеринбург

А у нас волнистые попугайчики самое раннее через месяц, самое позднее через 4 говорить начинали! Секрет в том, что они мужские голоса лучше воспринимают, папа с ними занимается, вот они и болтают! Наша самая большая потеря - попугай Шлянька - волнистик, который знал 42 слова! Никто не верил, пока в гости к нам не приходил!

мама
Екатеринбург

У нас Яшка-волнистик говорящий,быстро научился говорить. Очень любит и внимательно слушает когда с ним разговаривают ;)

мама
Санкт-Петербург

У нас мальчик-волнистик много фраз говорит. Жена у него просто чирикает

мама
Екатеринбург

ritulya
изображал все звуки - микроволновку, сигнализацию у машины, лай собак, мяукание моей кошки, смех мамы, телефон, дверной звонок, воробьев за окном

ни фига се это ж постоянная ложная тревога))))

Екатеринбург

Alenka_86
Может быть у кого-то есть крупные говорящие попугаи.

у меня в кабинете сейчас сидит большой желтохохлый какаду
не говорит, негодяй, зато кудахчет, мяучит, по-стариковски кашляет, а последние пару месяцев еще и скулит, как щенок
крупных тоже - чем раньше начинаешь учить, тем больше знают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";