котенок ест наполнитель из туалета

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите,пожалуйста,может кто знает..Недавно завели котенка 2 месяца,приучаем к горшку.
У хозяйки ходил в наполнитель из опилок. но очень мусорит по дому,так как пушистый.Попробовала сегодня подсыпать в лоток Катсан, а он его ест- хрустит- веселый такой. лоток забрала ,наполнитель поменяла.
Сейчас думаю- что делать-позволять дальше есть, может привыкнет, или продолжать убирать мусор. Как вообще теперь можно приучить к комкующемуся наполнителю? Прошу помощи!

просто посетитель
Екатеринбург

у меня кот ест наполнитель когды его накажешь и еды нет. причем делает это меееедленно и демонтсративно
может вашему минералов каких не хватает? витаминков надо?Сообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 12:38

мама
Липецк

LESANNA
дальше есть, может привыкнет

:=-O: нет, конечно! Тем более комкующийся! Попробуйте древесный наполнитель

мама
Челябинск

что не хватает котенку, если он наполнитель?
-мозгов

Екатеринбург

а вы уверены что это наполнитель?
к слову мой ходит просто в лоток с сеткой. без всяких наполнителей.
сходил - помыла и все счастливы.
:)Сообщение было изменено пользователем 13-05-2011 в 13:12

хочу стать мамой
Екатеринбург

Разноцвет
к слову мой ходит просто в лоток с сеткой. без всяких наполнителей.
сходил - помыла и все счастливы.

ну вот моя кошка не ходит так,ей надо порыться,поскрести в лотке и зарыть
Автору -попробуйте минеральный наполнитель(камушки) ;)

мама
Екатеринбург

Моя кошка когда была маленькой тоже ела наполнитель Катсан, белый такой, на соль похожий. Пришлось нам другой покупать наполнитель. ПиПиБент не есть не стала. А так ела его за обе щеки..

автор
мама
Екатеринбург

мозгов не хватает пока-это точно! я беспокоюсь -вредно ли это? может,он сам поймет постепенно, что это не вкусно? или надо срочно убирать и заменять другим?

мама
Екатеринбург

LESANNA

просто хочу предупредить, котенок наелся наполнителя у новых хозяев, уж не знаю почему, у меня дома он его не ел. и умер. веты спасти не успели :( хотели оперировать, а он уже........... все :(

автор
мама
Екатеринбург

хорошо,что предупредили, тогда уберу лучше- зверек дороже.. какой тогда ему лучше купить,чтобы и не очень опасно было,если съест и все-таки не очень сильно растаскивал-дом большой ,убираться замучаешься %)

мама
Липецк

LESANNA
вредно ли это?

конечно, он же в желудке скомкуется и все :(

автор
мама
Екатеринбург

все! убедили, мне нужен живой и здоровый котенок! буду,значит ,чаще убиратся ;) ;)

мама
Екатеринбург

У меня минеральный жрал. Древесный не стал

мама
Екатеринбург

Считаю, что совсем отказываться от наполнителя не стоит

Альтаир
Попробуйте древесный наполнитель

Мы пользуемся "Сибирской кошкой".- это древесный наполнитель (натуральный, не как Катсан). Думаю. что даже если он поразгрызает опилки - ничего ужасного. Попробует и перестанет

Разноцвет
мой ходит просто в лоток с сеткой. без всяких наполнителей.
сходил - помыла и все счастливы.

Ну, это тоже не вариант. Мы вот уезжаем когда "с ночевкой", кот спокойно писает на наполнитель, а была бы там просто решетка-один раз написал, потом терпел бы и не ходил. Да и убирать по нескольку раз в день - неудобно.

А с комкующимся наполнителем действительно были "летальные" случаи, об этом ветеринары на форумах пишут. Вы сейчас за ним понаблюдайте - как ест, как выглядит, как настроение - если что - к ветеринару, пока не поздно

хочу стать мамой
Чебоксары

У нас тоже такая проблема была, котенок ел Катсан. Но на след. же день вырывал. Ветеринар сказал, что это от наполнителя. Он идет с химическими добавками, от них происходит отравление. Перестали класть наполнитель в лоток, первое время котенок привыкал, сейчас без него справляемся)))

хочу стать папой!
Екатеринбург

Поделюсь опытом: кошак наш ходит в лоток с древесным наполнителем. Раньше наполнитель разлетался когда кот рылся (даже силиконовый), а древесный и мелкий комкующийся из лотка с загнутым краем кот на лапах выносил. Купила простенький горшок с решеткой и решетку вставила в старый горшок - все довольны! Наполнитель под решеткой, решетку не отцарапать и даже если перевернет горшок при усердном зарывании - ничего не просыпет

мама
Екатеринбург

Любой наполнитель (будь то Катсан, Пипибент и тп, кроме древесных простых) содержит какие-либо ингридиенты, которые помогают держать влагу, запах и быть привлекательным для клиента внешне. Конечно же не хорошо когда киски едят наполнитель, но! ничего страшного если котенок съел немного (не каждый день конечно! Так нельзя!) Катсан в этом плане, если чуток съест нечаянно, вполне безопасен. В его составе есть кварцевый песок и белая глина(минералы, содержат кальций, магний, железо, натрий, калий, цинк). Так что стоит задуматься о питании котенка, возможно чего-то не хватает. А может просто ему интересен он и его вкус В любом случае если увлекается сильно, то лучше постелить хотя бы временно тот, который не нравится есть, пока не повзрослеет :)Сообщение было изменено пользователем 16-05-2011 в 12:15

хочу стать мамой
Екатеринбург

все ядный котенок ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

пес у нас по началу ел наполнитель, как то сам отучилсяСообщение было изменено пользователем 16-05-2011 в 12:16

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";