котенок не какает:(

Автор
автор

Всем привет, подскажите, как быть-в пятницу вечером взяли себе британскую девочку, ей 2 месяца, пока везли домой, она мяукала, у неё была истерика, вырывалась из рук (ехали в машине), в итоге пропоносилась 1 раз. С тех пор (кормим Агушей, Вискасом для котят, кашкой, молоком, водой) в туалет по большому не ходила, только писает в лоток. Это следствие стресса? Все таки пора бы уже сходить. В квартире точно не какала в другом месте, мы бы почувствовали запах, да и рядом она всегда практически.

мама
Екатеринбург

гость
Вискасом для котят

Купите нормальный корм, вискас

Автор
автор

miani
Купите нормальный корм

нормальный это какой? я не разбираюсь.. прежняя хозяйка сказала что они ели мур рыбку вискасную, я вчера её купила, она с таким удовольствием слопала, аж за ушами трещало, узнала видимо родную еду:) А ещё вопрос: какой сухой корм для котят хороший? чтоб не на постоянку, а например, на ночь положить,а то мясо все таки воняет, да и всю ночь в миске лежать не айс.. вчера видела какой то Актив что ли, для котят специально, но ниче пока брать не стала, решила тут спросить.

Автор
автор

аноним
Башкой об капот надо было приложить такую "кису"

что вы говорите такое :( люди от нервов могут и пропоноситься по нескольку раз, и проблеваться. А тут маленькое беззащитное существо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы определитесь с питанием котейки, натуральное или сухой корм. Узнайте как кормил заводчик кошку и котенка.
А смешенное питание каша, Агуша и Вискос, молоко может вызывать запоры. %)
Почитайте о рационе котенка Вашей породы.
А какую Агушу Вы даете коте. %) И зачем?
Посетите зоомагазин, там подскажут по сухим и влажным кормам, только воду давать обязательно нужно с сухим кормом (вода всега должна быть доступна).
И не давайте деликатесов: икру, раков, мидии, оливки.
А то знаю несколько случаев , когда хозяева из лучших побуждений накормили так своих малышей....а итог был весьма печален :(
Я думаю, что у Вас все будет хорошо!

Автор
автор

RUSLANA_CHIN
как кормил заводчик

мур рыбкой этой, она сказала, что ходила она каждый день по большому там. А у меня что то никак ещё:( при этом бегает, носится, кушает, на руках сидит, спит..

RUSLANA_CHIN
А какую Агушу Вы даете коте

творожок Агуша классический. Читала, что маленьким котятам его надо давать.. уж не судите строго, я ж не специалист, у меня впервые британский котенок, до этого кот персидский был 8 лет, но он ел все, даже кукурузу

Москва

гость
А ещё вопрос: какой сухой корм для котят хороший?

Эукануба, Хиллс и еще какой-то... типа Бош что-ли.

Автор
автор

Дамиана
Зачем заводить породистую кошку и кормить ее Агушей и Вискасом?

ну а причем тут породистость-не породистость:( у меня есть знакомые, которые обычную кошку Хиллсом кормят, а есть знакомые, кто породистую кормят Фрискасом, главное, чтоб кошка с удовольствием ела корм, согласна, что лучше более современный покупать, чем эти Вискасы-Фрискасы-
Китекаты. Но если она ела с мамой дома корм Вискас и была от него без ума.. может тогда мне его давать только ей пока что, а потом постепенно перевести на сушку хорошую?

Автор
автор

и ещё вопрос: сколько раз в день кормить? чтоб было не много? а то она, мне кажется, готова съесть все и везде. Съест свою порцию еды, причем немаленькую, попьет воды, а потом попрошайничает с нашего стола, как будто не наелась, положила ей ещё, съела совсем чуть чуть, и все равно будет просить нашу еду. Может мы её просто мало кормим? :( я прям запуталась, очень хочется, чтоб у неё стул нормализовался

хочу стать мамой
Екатеринбург

Потрогайте у коти животик. ;) лучше до еды
Если он мягкий, то все ОК (может уже и дома все сделала, а вы еще не нашли ).,
а если большой, тугой и надутый - то это запор.
У многих производителе сушки есть корм по породам.
У Роял точно есть британское направление., купите беби корм для британов.
Прочитайте на упаковки дозировку и дайте ,предварительно минут 10-15 залив теплой водой . У вас получится как густой суп-пюре. И пусть кушает Не перекармливайте ;)

мама
Екатеринбург

Тут проблема в смешанном кормлении, как говорится "все подряд". Вы уж выберите либо готовые рационы, либо домашняя пища. Проблема не в том какой корм, а как и с чем вы его даете. В данном случае уже портится работа желудочно-кишечного тракта. Поэтому даже если вы перейдете на корм, то уже нужен хороший, как Роял, Шеба, Перфект фит, Хиллс и тп. Хотя мур-мясо Вискаса немного выше качеством, чем обычный влажный вискас, поэтому порой можно и его давать. Никакой Агуши точно, и давайте уже что-то одно: каши с молоком или корм готовый. Сухой и влажный рационы можно сочетать в кормлении (не смешивать, а чередовать) одной марки желательно или одного уровня класса.

Автор
автор

RUSLANA_CHIN
(может уже и дома все сделала, а вы еще не нашли ).

мнет кажется наврятли, мы бы запах почувствовали. Т.к она рядом с нами всегда, где мы-там и она. За диван лазиет только, но сомневаюсь что она там накакала-воняло бы, а там ничего нет

RUSLANA_CHIN
Потрогайте у коти животик

как трогать? интенсивно нажимать? где? :( блин, я с ума так сойду
у меня пока только две версии, первая-что мы первые дни её может мало кормили, и вся еда просто по организму распределяется, а какать нечем, а вторая-у неё после поноса ещё не нормализовалось, на стресс особо не похоже, мы когда её привезли, она уже в первый вечер скакала и носилась, как будто тут и жила у нас всегда

мама
Екатеринбург

вот сюда сходите, там много инфы по кормлению и содержанию http://mauforum.ru/

хочу стать мамой
Екатеринбург

Трогать нужно мягко и нежно , как себе или ребенку
будут еще вопросы пишите

Автор
автор

я так поняла, что британские отличаются от других пород, каждую надо кормит по своему.. эх, обычные такие всеядные, но британцы такие красивенькие:) выбирала тут недавно между абиссинскими, русскими голубыми и британскими, в итоге сотановилась на британке. Т.к русских голубых фиг найдешь, только в питомниках, и стоят они от 15000, вы уж не обессудьте, но я не готова брать кошку за такие деньги. А абиссинские.. эх, они черезчур любят общество людей, ну и стоят тоже также, можно конечно и за 7 найти. В итоге наткнулась на объявление о продаже бриташек, и влюбилась сразу в ттрех девочек, приехали, выбрали одну из двух, и забрали:) и теперь бегаю с ней, как с ребенком:) тренеруюсь т.к детей пока нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы не кипишуйте... всему свое время и Вы все будете знать и уметь
А про корма.. У каждой породы есть свои особенности в рационе питания. ;)
Просто удобней взять сбалансированный корм по породе, чем давать кашу с кефиром, вводить витамины и гадать , а сытый ли кот.? %)
Читайте инфу, задавайте вопросы. Владельцы кошек своих в беде не бросят
Со стола не кормите, это вредно и плохая привычка для коти.
А заботиться нужно о любой животинке

Eve
мама
Екатеринбург

гость
теперь бегаю с ней, как с ребенком тренеруюсь т.к детей пока нет

:)

хочу стать мамой
Чебоксары

У нас подобная проблема была. Взяли классического перса. Сначала она неделю не ходила в туалет по-большому, при этом по-маленькому ходила только в лоток. Когда прошла ровно неделя, как она у нас жила, мы перестали думать о том, что это из-за стресса. Решили отвезти к ветеринару. Оказывается у нее какие-то параанальные железы, которые находятся в прямой кишке, набухли и ей больно ходить в туалет по-большому. Вет-р эти железы ей выдавил, и она тут же сходила в туалет. Ветеринар сказал мазать ее попу Левосином 2 раза в день. Сейчас котенку 3 месяца, все в порядке)))
Надеюсь, у Вас все проще, но все же, если что, сходите к ветеринару!!!
И еще, Вискас не давайте. Эти дешевые корма "работают" только на хозяев, из-за яркой этикетки.
Лучше давайте ей обычную домашнюю еду, как то: каши, бульоны, мясо, реже рыбу. Либо покупайте профессиональные корма, но и цена у них хорошая!!!!

Автор
автор

все, котейка сходила в туалет:) я решила пока ей давать этот вискас, которым её кормили там, и потихоньку вводить что нибудь другое (только что?? сухой ей ещё равновато видимо), чтоб она подмены не особо чувствовала. Т.к только после этого корма она сходила в туалет. Привыкла видимо.

Екатеринбург

гость
сухой ей ещё равновато видимо)

не, уже вполне, ей же уже 2 месяца!
есть корма для мелких котят, есть - для подростков, они разного состава и размера

гость
Т.к только после этого корма она сходила в туалет. Привыкла видимо.

нее, она сходила потому, что "порция созрела", а не потому, что ИМЕННО ЭТОТ корм поела ;)
то есть, покакала бы после любой еды :)
( у нас - 2 британки, и котята были)

просто посетитель
Екатеринбург

гость
главное, чтоб кошка с удовольствием ела корм, согласна, что лучше более современный покупать, чем эти Вискасы-Фрискасы-

Вы поосторожней с питанием, кошка будет с удовольствием есть сгущенку и поносить целыми днями, может есть копченую колбасу и сливочное масло - и вы посадите ей печень и поджелудку. И рыбу будет есть с костями и курицу, а все это( с костями ) категорически нельзя.

Maxxus
есть корма для мелких котят, есть - для подростков, они разного состава и размера

добавляйте в вискас проф. корм для котят - Роял или Хиллс, постепенно увеличивая дозу корма и уменьшая Вискас. :)

гость
решила пока ей давать этот вискас, которым её кормили там, и потихоньку вводить что нибудь другое (только что?? сухой ей ещё равновато видимо), чтоб она подмены не особо чувствовала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";