Мы что сегодня рожаем???

автор
мама
Екатеринбург

Кошка шотландская вислоухая, вязка была 21-23 марта, я думала они 3 месяца ходят, к родам не готова еще. Срок как я думала 21 июня. Сегодня утром кошка очень странная орет как шальная, и как будто схватки у нее, живот как то тужит и напрягает, и орет, ластится ко мне , хотя она ваще не ласковая. Короче почитала я в инете, что они 9 недель ходят в среднем, правда что ли??? :=-O: Тогда получается сегодня 10 недель, что все рожаем да??? Что надо сделать мне, посоветуйте, коробку найти ей что ли??? Ну и как помочь ей облегчить роды???

мама
Екатеринбург

@ленушк@
что все рожаем да??? Что надо сделать мне, посоветуйте, коробку найти ей что ли??? Ну и как помочь ей облегчить роды???

если рожаете, то расскажу как у нас было: схватки начались в 16 часов, первый выпал в 5 утра.
Основное: наша вислоухая ничего для котят не делала. Освобождали от пленки, отрезали пуповину мы сами. У них с инстинктами проблема.
У нас было 6 котят. Первый вышел нормально, потом 2 мертвых, потом еще трое. Спасло то, что мертвые шли после живого и перед живыми, иначе кошка могла бы умереть.
Кормила она их потом ровно месяц. Потом отошла и не подходила больше.
У нас была большая клетка, как на выставках, там и жили.
Рожала по всей кухне, на месте не лежала. ну вот как то так.

мама
Екатеринбург

Если есть возможность-позвоните вету, оно надежней будет.

Екатеринбург

Сделайте ей гнездо: коробку, лежанку мягкую, чистых ненужных тряпок набросайте. Моя когда рожала, все норовила залезть под одеяло. Я вытащила ящик из шкафа (большой и плоский) и бросила старую куртку пуховую - она сразу заскочила и больше не вставала. Начала рожать в 5 утра. к восьми родила - двух.

мама
Екатеринбург

Коробку, в нее тряпки положите и где-нибудь в укромном месте поставте(под стол, например), чтобы такое ощущение защищенности получилось. Ну и посидите с ней, погладьте, успокойте, пока схватки будут. А помогать при родах не нужно - они априори знают что делать.

мама
Екатеринбург

лЁнчик
они априори знают что делать.

это обычные кошки знают, у вислоухих проблемы с этим, и надо быть готовым помочь.

автор
мама
Екатеринбург

Ольга (Лёлик)
это обычные кошки знают, у вислоухих проблемы с этим, и надо быть готовым помочь.

во во, этого и боюсь, такая она бестолочь и это первые роды

мама
Екатеринбург

Sine
кормила месяц, к туалету не приучала, вот уже 2 мес. боремся с писюшками

вот о чем и предупреждаю. У нас просто вторая кошка есть, и она тех котят на свое попечение взяла, нянькой работала. Научила всему.

автор
мама
Екатеринбург

в 10.20 родили мы первого, шел лапкойи хвостом, вся испереживалась, минут 20 рожался, но все хорошо, мамка молодец, все правильно делает, сосем титю уже, ждем продолжения

мама
Екатеринбург

@ленушк@
в 10.20 родили мы первого

поздравляю! :ma:

просто посетитель
Екатеринбург

@ленушк@
в 10.20 родили мы первого

поздравляю с первенцем :y_0018:

автор
мама
Екатеринбург

:) пасибо

Кострома

ого какие переживания! с пополнением)) кошечка молодец!

автор
мама
Екатеринбург

11.20, второй, :) , вылизываемся

мама
Екатеринбург

поздравляю!

просто посетитель
Екатеринбург

@ленушк@
11.20, второй,

:y_0019: даешь каждый час по котенку! :y_0040:

просто посетитель
Екатеринбург

Meduza™
даешь каждый час по котенку!


роды он-лайн.
потом фотками нас побалуйте ;)

автор
мама
Екатеринбург

:) побалую. Поражена своей кошке, думала она ваще овца, а она умница такая

мама
Екатеринбург

@ленушк@
думала она ваще овца

а она кошкой оказалась
окрасы у вас у котят какие?

автор
мама
Екатеринбург

мамка биколор голубая на белом, а папа мрамор на серебре, оба родителя классные. Первый вроде белый с мрамором, пока не понять, а второй по темнее тоже с белым, дайте нам подсохнуть

просто посетитель
Екатеринбург

а третьего нету чтоли??? всего два? или процесс незавершен? ждем...

мама
Екатеринбург

ВреднаяБезумка
а третьего нету чтоли

а чо в обязательном порядке?

просто посетитель
Екатеринбург

нет, ну я надеялась.....

просто посетитель
Екатеринбург

ну что? в 12.20 не появился еще один? :w_0039:

автор
мама
Екатеринбург

да вот не родился еще, но он там есть точно, и может не один, кошка отдыхает, котятки сосут титю, все у них хорошо, не знаю, нормально ли, что такой перерыв большой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";