Нужен взгляд со стороны!

автор
мама
Екатеринбург

Вообщем, история эта длиться уже два года: рядом с домом есть парк - но туда мы перестали ходить из-за собак и выпивох. Стали гулять на школьном дворе. И вот уже два года "сражаемся с собаководами"!!! Собаки бегают без поводков, гадят везде - правда замучилась г...но отстирывать каждый день!!! В этом году мы привели место для прогулок в порядок: поставили песочницу для детишек, покрасили скамейки, мужики у нас заварили дырки в заборе, собрали весь мусор (подметаем раз в неделю). Вообщем, собаководы перестали ходить, но через несколько дней проделали опять дырку в заборе и все началось заново. Самое обидное, что собаки их гадят нам в песочницу.... На наши замечания - только огрызаются... Один раз дошло до того, что бегал доберман без поводка, у нас дети сидели в песочнице (старший сын у меня в гипсе был), так вот этот добер несется прямо в песочницу, я схватила младшего, а старший так перепугался, что потом два дня писался ночью %) %) Хозяин даже не подошел - добер побегал, насрал в 10 метрах от песочницы и убежал... Мужики пошли разбираться - те только смеются в ответ... Вот как с людьми разговаривать... Что можно сделать? Хотели уже отраву рассыпать - так ведь животные не виноваты, что хозяева у ни такие.... как себя вести?

мама
Екатеринбург

Глава 6. ВЫГУЛ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

  1. Выгул домашних животных должен осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.
    Владельцам домашних животных запрещается:
    1) выгуливать домашних животных на территориях дошкольных, общеобразовательных, культурных, медицинских учреждений и организаций, а также на иных территориях, установленных муниципальными правовыми актами;
    2) выгуливать собак без сопровождающего лица;
    3) оставлять без присмотра, за исключением случаев, когда животное временно находится на привязи около зданий, строений, сооружений;
    4) посещать с собаками (кроме собак-поводырей) магазины, организации общественного питания, медицинские, культурные, общеобразовательные учреждения и организации, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения.
  2. Организации могут помещать знаки о запрете посещения объектов с домашними животными и оборудовать места их привязи.
  3. При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке. В местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, а на крупных или злобных собак надеть намордник. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.
  4. Собственники помещений в многоквартирных жилых домах на общем собрании вправе принять решение об определении мест для выгула домашних животных в пределах земельного участка, оформленного в установленном законом порядке и находящегося в составе общего имущества многоквартирного жилого дома.
    РЕШЕНИЕ Екатеринбургской городской Думы от 05.06.2007 N 44/43 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ".
    обратитесь с заявлением в милицию
Екатеринбург

Напишите, объявление, что территория под охраной и за выгул собак - штраф
Может, кого-нибудь остановит

мама
Нижний Тагил

%) Да вапще капецц достали эти собачатники :angry: Позавчера гуляла с сыном и какая-то баба(а подругому не назовеш)гуляла со своей пснкой(лобрадор)... и собака взяла и села прямо посреди тратуара с**ть :=-O: А она(хозяйка) стоит как ни в чем ни бывало :boom: \0

мама
Нижний Тагил

А другой собаку(стафорда без намордника!) Прям на детской площадка...на горке тренирует :=-O:

Аноним 602

вызывыйте милицию и пишите заявление на них, по телефону говорите что собаки агрессивные на детской площадке и что хозы вас посылают....что есть опасность для жизни издоровья в общем

Маруся_66
Хотели уже отраву рассыпать

вот этого нендо, сами потом огребете по полной

мама
Екатеринбург

у нас одна бабулька с маленькой собачкой когда гуляет, с мешочком ходит и все подбирает за своей собачкой, но это ОДНА бабулька, остальным всем пофиг!

автор
мама
Екатеринбург

Nfyzktif
у нас одна бабулька с маленькой собачкой когда гуляет, с мешочком ходит и все подбирает за своей собачкой, но это ОДНА бабулька, остальным всем пофиг!

На наше предложение убирать за своими собаками - один ответ, "что мы больные что ли". А на мои высказывания о том, что надоело г..но отстирывать - мне говорят - купи стиральную машину %)

автор
мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja)
Напишите, объявление, что территория под охраной и за выгул собак - штраф
Может, кого-нибудь остановит

Уже все написано - для них это не имеет никакого значенияСообщение было изменено пользователем 04-06-2011 в 14:08

просто посетитель
Екатеринбург

то ли я живу в другой стране, то ли на ботанике перевелись собаки, но почему я не вижу собачьих экскрементов? Каждый видит то, что хочет видеть.

автор
мама
Екатеринбург

Злой Белка /Sanders/
Каждый видит то, что хочет видеть.

Вы действительно думаете, что хочу видеть своих детей в г..не с ног до головы????? %) Или мои глаза мне изменяют, когда я вижу срущую в 10 метрах от меня собаку???

мама
Нижний Тагил

Маруся_66
Или мои глаза мне изменяют, когда я вижу срущую в 10 метрах от меня собаку???

+++++++

автор
мама
Екатеринбург

Nfyzktif
РЕШЕНИЕ Екатеринбургской городской Думы от 05.06.2007 N 44/43 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ".
обратитесь с заявлением в милицию

Специально распечатывали эти статьи в прошлом году - показали им - а воз и ныне там. А участковый сказал, что вечером он приходить он не может (собаки появляются после 8 вечера), а если не приходить, то ему нужны фамилия и адрес собаковода...А как это выяснить?Сообщение было изменено пользователем 04-06-2011 в 14:30

мама
Екатеринбург

проследить за собаководами, ;) просто идти за ними, к ним же в подъезд, и смотреть в какую квартиру зайдут. Один вечер потратить на это, зато адрес у вас в кармане, а там уже участковый или милицию на этот адрес, они сами выяснят его фамилию.

мама

такая же фигня, особенно по весне! когда все что нагажено за зиму вытаевает в рекордно короткие сроки! почему бы не издать законы позволяющие штрафовать таких владельцев? как на западе - бездомных отстрелять, а домашних чипировать и потом если валяются экскременты делают анализ ДНК вычисляют владельца и такой штраф выписывают, что уже сразу и убирать наичинают и выгуливать в намордниках, это конечно из области фантастики предложение.... :(
но вот я никого не знаю кто бы убирал за своими собаками, поэтому я люблю домашних кошек - их на улице не видно, а если и видно так закопано, правда иногда в детсвой песочнице, что тоже не айс.
давайте опрос на сайте сделаем, у кого есть питомцы и как за ними убирают? может хоть у некоторых совесть проснется

мама
Нижний Тагил

Абривеатура
приучен гадить на определенном месте где люди не ходят

Дак так и надо!!!А не на площадках и тратуарах...

мама
Екатеринбург

Правда как здорово бы было, собакам место для выгула, а ссущих мужиков в лифтах и подъездах- кастрировать, а подростков-наркоманов с их шприцами и бомжей в концлагерь, тогда чистота будет. Бомжи достали, роются в мусорных баках, всё наружу выкидывают, такой срач и вонища вокруг мусорки, ветер по двору разносит, все на детскую площадку летит %)

автор
мама
Екатеринбург

miani
Правда как здорово бы было, собакам место для выгула

Так мы ведь тоже понимаем, что нет у нас в городе мест для выгула - ну просто обидно, парк загажен, детская площадка во дворе тоже... Сами сделали площадку для свои детей - так и здесь собаки наследили %) %) Мало приятного каждый раз убирать какахи из песочницы!!! Почему владельцы собак не могут просто следить за своим животным - для них ведь собака как ребенок, так почему же я убираю за своим ребенком (бумажки, еду, песок и т.д.), а они - нет????Да и просто не подходить близко к местам, где гуляют дети?

мама
Екатеринбург

Маруся_66
Так мы ведь тоже понимаем

а меня больше бомжи раздражают, когда пакеты с мусором растормошат и все на землю вываливают, и каждый день так, какими способами с ними то бороться? это ведь и крысы, и тараканы плодятся. Дворник все утром собрал, а они в течении дня роются, к вечеру опять мама не горюй, так что бог с ними, с собачками, от людей срача больше гораздо. Для меня вопрос выгула собачек просто отсутствует, мы около леса живем, так что собаковод в нашем доме сознательные - в лесу гуляют с собаками, двор не загажен собаками, а вот лисы из леса частенько приходят - на крыс охотятся, а это не лучший вариатСообщение было изменено пользователем 06-06-2011 в 10:50

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";