Кошководы, для вас вопрос!

Муся
автор

В общем нам в скором времени нужно будет повязать кошечку. Вопрос вот в чем - как это будет? (не в смысле как они это делать будут) Нам надо будет котику привозить кошку или котика привозить к нам (как лучше?). Потом когда встреча их произойдет, то что дальше делать? ее держать надо будет? или просто на сутки оставить их вдвоем в одной комнате? подскажите плиз! У нас котят уже несколько человек просит, вот и решили свою красавицу повязать с таким же котиком, котика уже тоже нашли у своих знакомых, но те тоже представления не имеют как это должно быть не на воле. Кошка у нас домашняя, улицы не знает, только с балкона и окон наблюдала, в чужих домах не бывала, с другими себеподобными не общалась, кошечке чуть больше полутора лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Кошечку к Коту везти однозначно. Надо чтоб он себя хозяином чувствовал. Держать никого не надо - сами всё сделают :)

Муся
автор

Миссис Смит
Держать никого не надо - сами всё сделают

то есть это их лучше одних оставить в комнате на какое-то время да?

мама
Екатеринбург

может и не принять кота, наброситься

;-)
одних оставить в комнате

может приглядывать за ними лучше?

Александра

кота привозить. кошка на чужой территории не даст

Муся
автор

Lizzza
может приглядывать за ними лучше?

а стесняться не будут? вдруг не станут ничего на глазах у хозяев

мама
Екатеринбург

просто не трогать их, они сами разберуться что к чему (если кот не первый раз на вязке). Живите своей обычной жизнью и через 2-3 (бывает и 4) забрете кошку домой.

Муся
автор

\~AlEkSaNdA\~
кота привозить. кошка на чужой территории не даст

плин, ну вот мнения разошлись.

Муся
автор

Svetlya
Живите своей обычной жизнью и через 2-3 (бывает и 4) забрете кошку домой.

2-3 (4) чего? часов? суток?

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем Вам эта вязка, беспородных и бездомных животных очень много..лучше им помогите, породистых тоже хватает.

Здоровья роды Вашей кисе не добавят, а могут и так закончиться:

"Девочки, спасибо за поддержку . Я в шоке... В 6 часов утра, на моих глазах, за пару секунд, родив двух чудесных малышей. Слёзы сами текут
Мой телефон ....... или городск. ............, Л..... Ну может быть случится чудо и мои деточки маленькие найдут вторую маму

P.S. Кошечка умерла от острой сердечной недостаточности и вместе с ней один нерождённый малыш. Не успела...
Вот она, моя куколка, моя маленькая нежная киска:"

Взято отсюда - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=21744

Это не единичный случай проблем в родах (это я скажу, как владелец питомника), не мучайте кошку, Вам все равно когда закончиться детородный возраст (6-7 лет) придется ее стерилизовать, во избежания проблем в половой сфере, так почему бы это не сделать сейчас.

мама
Екатеринбург

finven
закончиться детородный возраст (6-7 лет) придется ее стерилизовать, во избежания проблем в половой сфере, так почему бы это не сделать сейчас.

тоже так считаю..

Муся
автор

finven
А зачем Вам эта вязка, беспородных и бездомных животных очень много..лучше им помогите, породистых тоже хватает.

Я ж написала, что мои знакомые просят у нас котят и уже не один два человека, ждут именно от нашей кошки. Она у нас перс (конечно без доков - дворь, но морда приплюснута, шерсть красивая, густая пушистая, сама она светленькая с голубыми глазками, мордочка, ушки хвостик лапки перенькие, красотка) все кто приходят восхищаются. у знакомых кот тоже "перс" только черный, ни единого белого пятнышка. И кто просит им не надо простых. и я не собираюсь продавать, отдам за так рублей за 10 железных.

мама
Екатеринбург

;-)
Я ж написала, что мои знакомые просят у нас котят и уже не один два человека, ждут именно от нашей кошки. Она у нас перс (конечно без доков - дворь, но морда приплюснута, шерсть красивая, густая пушистая, сама она светленькая с голубыми глазками, мордочка, ушки хвостик лапки перенькие, красотка) все кто приходят восхищаются. у знакомых кот тоже "перс" только черный, ни единого белого пятнышка. И кто просит им не надо простых. и я не собираюсь продавать, отдам за так рублей за 10 железных.

а вам кошку вашу не жалко???
и каких котят хотят получить ваши знакомые??? по окрасу у вас скорее всего народятся черепахи... а черепахи знаете ли, особенно в длинно шерстных не очень то пользуются спросом...

мама
Екатеринбург

и еще вы хоть почитайте, хотя бы в том же нете... что да как
и каковы особенности родов у персов...

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня клубный племенной кот, вяжет хорошо. И кошка клубная, в выставках участие мы с ними принимали. Роды я у кисы своей принимала. ;)
Приезжала как-то девица с беспородной кошкой на вязку, бзик у них в семье- хотят от нее котят. Породу озвучили, повторить стыдно...примерно как помесь белки и слона. %) Ну ладно далеки люди от этого, но свою кису любят.
Кот вяжет, киса у нас живет от 3 до 7 дней, котят нет (приезжали несколько раз) ... Кошка у них орет... А они все свое твердят, что мечтают о котятах.
Последний раз угововаривала их не мучить кошку, а посетить вета, скорее всего у кисы - поликистоз.. советую им ее стерилизовать, кошка без доков, а значит беспородная, а они обиделись.... %)
Будут вопрсы про вязку пишитев личку, отвечу ;)

Муся
автор

July@
а вам кошку вашу не жалко???

сколько людей своих просто отпускают и те нагуливают, а сколько породистых вяжут.... что то не задумываются о здоровье своих питомцев, если каждый бы думал... а, да она у меня умрет и т.п. то кошки бы вымерли! если думать как да абы как, то можно вообще не жить. а вы рожали (если рожали) вам себя не жалко было? вы об этом не думали? кошки тоже рожать умеют, это природа... но конечно раз перс это не простая дворь (хотя у меня дворь без доков) и выведена искусственно, то рожать будем с ветеринаром (у меня подруга ветеринар).
Но меня в данном случае интересует именно процесс вязки! кто сводил своих кошек. как?

мама
Екатеринбург

RUSLANA_CHIN
У меня клубный племенной кот,

RUSLANA_CHIN
Приезжала как-то девица с беспородной кошкой на вязку,

а че вы со стороны берете, без доков, без прививок... ??? а если не дай Бог (тьфу-тьфу) инфекция какая у кошки???

Муся
автор

RUSLANA_CHIN

спасибо! я вечером вам напишу!

мама
Екатеринбург

RUSLANA_CHIN

ой... Ирина, привет)))
не признала с начало ;)
ну вот действительно... опасно же совсем стороны брать кошь...

мама
Екатеринбург

наша дама со второго раза сдалась, там еще ведь и периоды течки разные, зато когда сошлись - труба, боялись в коридор выходить какие там страсти кипели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";