У кота появились пролысни

автор
просто посетитель
Москва

Здравствуйте! дайте мне пожалуйста совет в одной проблеме.Моему коту 9 лет, кострирован.с детства кормим вискасом,никогда не было проблем в этом корме.шерсть короткая но густая но в последнее время стало очень сильно пахнуть ее моча,никакой дорогой песок от этого не спасает.последний месяц у него появились пролысни,очень сильно стала выпадать шерсть.болячек никаких я не заметила.кожа чистенькая.он стал часто вылизываться и блюет иногда слизистой пеной без шерсти. Скажите пожалуйста что происходит с моим котом.может нужно поменять корм?

та самая

al12
поменять корм +купить витамины

Екатеринбург

нужно провести диагностику зуда.

автор
просто посетитель
Москва

а какой лучше корм?и какие витамины?

просто посетитель
Екатеринбург

al12
может нужно поменять корм?

нет.
нужно обратиться к ветеринару

мама
Екатеринбург

У нас когда кошка местами лысела, мы несколько дней поили хлористым кальцием (раствор) - покупали в аптеке.
Природу залысин вашего кота не знаю, но хлористый вроде не вреден - почитайте про него, может попробовать...

мама
Екатеринбург

al12
стало очень сильно пахнуть ее моча

сдайте анализ мочи

та самая

al12
У кота появились пролысни

это может быть грибковое, паразитарное заболевание для исключения которых нужно сдать соскоб.
При отрицательном результате соскоба можно подозревать аллергическую реакцию.

мама
Екатеринбург

MariaL
нужно обратиться к ветеринару

и + поменять корм. У нашего кота приступ мочекаменной после таких симптомов случился, еле выходили...Сообщение было изменено пользователем 27-06-2011 в 09:46

мама
Екатеринбург

Skaskiv
поменять корм.

я кормила своего кота бозитой и стала замечать пролысины, просто кожа без шерсти, убрала бозиту и пролысины заросли, сводите к ветеринару и поменяйте корм

Екатеринбург

rovnaya
У нас когда кошка местами лысела, мы несколько дней поили хлористым кальцием (раствор)

просто новое слово в науке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";