Аллергия у карликовой таксы

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Карл. таксе 7 мес., больше месяца кормлю кормом "Акана", вчера, во время вытирания собачушки после купания обнаружила, что зона подмышек, задних лап вся в каких-то высыпаниях.
Но собака активна, нос холодный, мокрый.
У кого-то что-то подобное было? Если честно, к ветеринару смогу съездить только в пятницу....

просто посетитель
Екатеринбург

у нас постоянно аллергия вылезает, то на комариные укусы, то на корм, то ещё на что-н, чередой поили и протирали, к вету ездили на уколы. Зодекс тут посоветовали приобрести

автор
мама
Екатеринбург

Слушайте, а он у вас что ест? Мне корм менять сейчас? Или эти высыпания у них в порядке вещей?
А у вас карлик? Как вообще не по здоровью он?

мама
Екатеринбург

Lina_Novach
Карл. таксе 7 мес., больше месяца кормлю кормом "Акана"

а до этого, что ел собак? может корм не подходит и аллергия именно на него?
У меня англ. бульдог 2 года, аллергики еще те, жуем всю жисть гипоаллергенный корм и все ок.

автор
мама
Екатеринбург

Beba
а до этого, что ел собак?

)) собак вроде не ел. До этого ел Хилс, аллергии не было, но это корм не усваивался у него (мне врачи сказали, не буду вдаваться в подробности).
Так у него и на Акану не было, а теперь эти волдыри. и появились они после улицы, когда мы под дождь попали... может это повлияло?

Beba
жуем всю жисть гипоаллергенный корм и все ок.

А какой именно? Вам его ветеринар порекомендовал?

Екатеринбург

и опять стандартный совет - надо проводить диагностику зуда. причиной может быть не только корм.

просто посетитель
Екатеринбург

Lina_Novach
а до этого, что ел собак?

)) собак вроде не ел.


У нас у таксы тоже алергия была, и часто повторяется, но у нас на сладкое. Если где нибудь стырит и сожрет конфету. потом вся морда чешется

мама
Екатеринбург

Lina_Novach
А какой именно? Вам его ветеринар порекомендовал?

проплан лосось рис для собак, склонных к аллергии. Рекомендовала заводчик. Пробовали перейти на породный корм Канин англ. бульдог, так глаза потекли.

shusha
надо проводить диагностику зуда. причиной может быть не только корм.

согласна. Кровь, какашки на анализы и к вету на консультацию. Все как у людей

Екатеринбург

Beba
Кровь, какашки на анализы

при диагностике зуда как раз сдавать не нужно ;)

автор
мама
Екатеринбург

да, придется ехать, а то не дай Бог что с ним произойдет.
Вообще поражаюсь: у меня знакомая кормит хер знает чем - Дарлингом + еда со стола...
Я же своего кормлю исключительно Аканой и толк????

мама
Екатеринбург

shusha
при диагностике зуда как раз сдавать не нужно

ну, а если предположить, что зуд вызван аллергией? тогда, как раз таки нужно

Екатеринбург

Beba
ну, а если предположить, что зуд вызван аллергией? тогда, как раз таки нужно

нет, не нужно. у животных алгоритм выявления причин аллергии не включает исследование крови, т.к. маркер аллергии - эозинофилия - именно у животных может проявиться редко.

эхх

Lina_Novach
появились они после улицы

как вариант может это вовсе не аллергия, а, например, укусы или волдыри от крапивы
у нас тоже такс, лезет везде, где возможно, в том числе и в заросли крапивы, потом весь в пупырьках, даже нос (но они быстро сходят)

мама
Екатеринбург

У нас практически на все корма аллергия кроме, Бозиты с кроликом или калтыки покупаю и сама варю а потом в кашу добавляю.
Если конфету съест то тогда :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";