про котЭ и дачу

мама
Саратов

:)
вы вывозите своих кошаков на дачу??
дано: кот полноценный, любимец семьи (за исключением мужа ) и дача, куда планируем переехать на лето... в том году брали Семёна с собой, все было ок - он гулял и ловил птичек))) потом подрался жестоко и уехал на ПМЖ домой, благо лето уже заканчивалось и мы тоже вернулись вскоре. Так вот... сегодня уже планируем переехать... и прям сердце разрывается: и брать его страшно (в даче запирать негуманно) - вдруг опять подерется/съест что не то/с собаками схлестнется (к слову, он в том году соседскую собаку-сыкушку гонял, то есть страха у него нет перед ними, что плохо :( ). И не брать жалко - мы уже ездим туда набегами, он тут тоскует один... пристроить некому.

просто посетитель
Екатеринбург

конечно брать - у них там самая жизнь в саду

мама
Екатеринбург

Да возьмите, пусть подерется всласть. Пусть поживет как нормальный деревенский кот. Мы всегда котов-кошек с собой вывозили

хочу стать папой!
Екатеринбург

Новый Блинский конь
вы вывозите своих кошаков на дачу??

Возим. потом ищем и вылавливаем до поздна.

мама
Саратов

Капучино
конечно брать - у них там самая жизнь в саду

:) это точно)))

Дамиана
Пусть поживет как нормальный деревенский кот

Корланд
потом ищем и вылавливаем до поздна

да-да))) прячется все время, когда видит, что домой собираемся)))
возьмем, че уж там... только вот в том году обработала его Барсом от блох и клещей, и все равно нацеплял штук 20-ть %) ошейник купила - лучше будет помогать?

мама
Екатеринбург

Дамиана
пусть подерется всласть

Зашивать потом накладно

мама
Тюмень

Новый Блинский конь
вы вывозите своих кошаков на дачу??

:dada:

Новый Блинский конь
кот полноценный

Новый Блинский конь
дача, куда планируем переехать на лето...

:dada: только что вот приехали в город по делам - кот страшно недоволен. сутки вчера гулял, домой забегал только поесть. мы сейчас строимся, спать особо негде, поэтому ночуем в городе и возим кота туда-сюда. а в прошлом году с мая по сентябрь там жили и кот тоже. причем бывало, неделю он там один был - на улице. и песни пел с соседскими котами, и дрался - нормально все.

Капучино
у них там самая жизнь

+++

Дамиана
поживет как нормальный деревенский кот

+++

мама
Екатеринбург

Всегда вывозим наших кошаков на лето в сад. Старший Макс кастрированный, никуда с участка не убегает (только к соседям), все время с нами. И так уже 10 лет из 12 его жизни. 2 года был некастрированный - бегал по местным кошкам. Сейчас ведет размеренную жизнь садового пенсионера. Мелкая Масяня, ей 1 год, в предверии поездок сад была стерилизована. С участка никуда не убегает, ловит бабочек, ползает по деревьям - в общем счастлива. Даже не смотря на то, что в эти выходные, с пятницы на субботу была атакована соседской кошкой. Дома отсиделась и опять на улицу, гулять/веселиться.

мама
Екатеринбург

по поводу клещей на котэ... у меня у бабушки кот, в саду клещей на себя нацепляет, дядька потом их снимет, а мы по саду спокойно гуляем потом и не боимся что на нас клещь прыгнет...

у котов вроде как имунитет небольшой есть от природы...

мама
Екатеринбург

Седня с Масяни сняла клеща. %)

мама
Саратов

отчет)))) в первый же день сняла одного вялого какого-то клеща с Семёна.
В первую же ночь подрался... жестоко так... пришел - вся морда в крови. День второй: сцепился с котом прямо у меня на глазах, на соседской территории... %) это жесть... не на жизнь, а на смерть... клубок шерсти катался, а я бегала и не знала, что делать :( ну и походу, все болит у него теперь после этих драк. задние лапы когда трогаю, он прям рычит на меня... :( вот уехали на сутки домой, его там оставили со свекром, переживаююююююююю... думаю, могет его это... на домашний арест????
а муж ходит и приговаривает"яжеговорилтыменяникогданеслушаешьзамучаешьсяеготеперьповетеринаркамвозить) %)Сообщение было изменено пользователем 08-07-2011 в 09:31

просто посетитель
Екатеринбург

своих кошек в сад вожу.
Но поскольку хочу, чтоб они были живы и здоровы - гуляют они на поводке.

мама
Екатеринбург

Новый Блинский конь
думаю, могет его это... на домашний арест??

Ну к выживают же деревенские коты Щас покажет, кто на участке хозяин-никто шастать не будет

мама
Саратов

Дамиана
Ну к выживают же деревенские коты

так то деревееееенские :( жалко мне дружочка моего... и дома одного запирать тоже жалко

Екатеринбург

вывожу

MariaL
Но поскольку хочу, чтоб они были живы и здоровы - гуляют они на поводке.

+1

мама
Саратов

мамаСа (vipera berus)
Прикрепленные файлы:

лублу Вашего кота :j_0026:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";