Тритоны испанские водоплавающие.))

автор
мама
Екатеринбург

Народились малыши, в будущем буду пристраивать. Если нужны - пишите. На данный момент хочу знать есть ли спрос на них.
Вот фото родителей. Это они пока небольшие, сейчас уже родители дважды и размеры их изменились.
Неприхотливы в содержании, едят червяков и мясо, рыбу.

мама

А до каких размеров взрослые выросли у вас? Сколько живут? Каких размеров аквариум надо7 Мне нравятся они... Я вот задумлась =)

автор
мама
Екатеринбург

Stray Cat
А до каких размеров взрослые выросли у вас?

Пока баборыба , ну самка то есть, в нашем случае именем Емельяна названная больше и она с хвостом, вот не соврать бы см так 15, самец короче и худее.

Stray Cat
Сколько живут?

Говорят, и лет 10 могут жить.

Stray Cat
Каких размеров аквариум надо

Надо по литров 10 на каждого, у меня двое в 18 литровом, воды наполовину наливаю или чуть больше. Стоит фильтр, коряга - домик, грунт на дне, искусственная растюха и улитка , в-общем им и грунт не нужен и растюха, это так, для красоты уже.

автор
мама
Екатеринбург

Если что, то инфу можно и [a url=http://www.terraria.ru/forum/index.php?showtopic=733]здесь[/a] почитать, к примеру.

мама

Спасибо за ответ =) По Вашей ссылке пишут, что нужен мотыль им. Надо постоянно в зоомагазин мотаться за ним, да? На диете только из рыбы и мяса не выживут??

мама

прикольные баборыбы... охота мне...

автор
мама
Екатеринбург

Stray Cat
На диете только из рыбы и мяса не выживут

Вот это или как приучите или как у них характер проявится. :) Я о своих расскажу, начала кормить малинкой, ну мотылем, то есть, моталась, да в магаз, но это по началу специально было сделано, чтобы было куда с коляской прогуляться. В те дни, когда лень идти было давала рыбу мелконарезанную или курицу, давала с пинцета - им пофиг было, высаживала в банку и кидала туда еду, чуть ели, голод не тетка. Но вода мутнеет и жирнеет если сразу не съедят. Я этот способ перестала использовать. Теперь они большие и могут неделю не есть.
Еще замороженную малинку можно купить и пусть лежит в морозилке на крайний случай, порциями размораживайте и усё. ;)

А, и вообще, некоторые тритоноведы пишут, что мотыль противопоказан им, а кормить надо исключительно рыбой, креветками или мясом. Лично я не согласна.Сообщение было изменено пользователем 07-07-2011 в 12:49

автор
мама
Екатеринбург

Тритоши подрастают, кушают хорошо, ждут хозяев. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";