Кот сбегает (((

Аноним 759
автор

Дорогие кошколюбы, понимаю что вопрос глупый, но... У нас кот стал убегать, пикирует из окна. Дворовый кот садится под окном и "гипнотизирует" нашего, а этот дурак ведется и прыгает к нему. Дня два назад, три раза его с улицы забирали, потом день нормально прошёл, а вчера утром пропал. Вечером муж его принес из подвала. Он поел и опять свалил. Я за ним сходила. Стала его купать, на шее царапины, довольно глубокие, на носу следы от зубов. Я бы поняла если он по кошкам пошёл, а тут тупо ныряет из окна и прячется под машину, потом в подвал. Сегодня с утра свалил, вечером муж опять принес, но сказал, что последний раз он за ним ходил. Сейчас кота опять нет, я визг кошачий с улицы слышала, сижу реву. Ходила на улицу, не нашла.

В прошлом году раза 3 прыгал, всегда сидит в подвале, на одной и той же трубе, весь трясется. После того, как приносили домой недели по 2 вообще к окнам не подходил, а тут как сбесился.

Может можно, как-то отучить его сигать из окна?

мама
Екатеринбург

С Урала
Может можно, как-то отучить его сигать из окна?

нет, только сетку на окно

мама
Екатеринбург

кастрировать

хочу стать папой!
Екатеринбург

Anka-Manka
кастрировать

какая связь между желанием сигануть в окно и наличием у кота яиц? :=-O:
Лишь бы ляпнуть неподумавши %) %) %) %) %)

мама
Екатеринбург

Корланд
какая связь между желанием сигануть в окно и наличием у кота яиц? ::=-O::
Лишь бы ляпнуть неподумавши %) %) %) %) %)

обычная. кот с яйцаме имеет инстинкты. его тянет на улицу. без яиц не тянет.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Anka-Manka
обычная. кот с яйцаме имеет инстинкты. его тянет на улицу. без яиц не тянет.

Какие глубокие познания в кошачьей психологии и физиологии %) %) %)

Соболезную всем животным и даже насекомым, которые вас невольно окружают.

мама
Екатеринбург

Корланд
Какие глубокие познания в кошачьей психологии и физиологии %) %)

ну посвятите нас. мои познания исключительно со слов ветеринаров, ибо собственный кот так же пожизненно сует нос на улицу, а у нас 9ый этаж.

Корланд
Соболезную всем животным и даже насекомым, которые вас невольно окружают.

они польщены

хочу стать папой!
Екатеринбург

Anka-Manka
мои познания исключительно со слов ветеринаров

Аналогично, тем более что наш ветеринал одновременно является соседом по лестничной клетке.
Так вот, инстинкт охотника (кошаки часто сигают с балконе за птичками и мухами) не лечится, ибо ВСЕ представители семейства кошачьих являются хищниками.
Гипнозу кошаки не поддаются, поэтому вину дворового кота прошу считать не доказанной. Обвинения в его адрес не обоснованными.
Кошки, так же как и люди при падении в большой высоты страдают сотрясением мозга, которое часто подрывает их морально-психологическое состояние (дураками становятся). Ну а дуракам, как говорится, море по колено, поэтому притупляется инстинкт самосохранения (притупляется страх высоты и падения).

Лично вполне допускаю, что котяра, на фоте тяжелых чепно-мозговых травм возомнил себя бойцом парашютно-десантного полка и теперь пытается отмечать день десантника прыжками, мордобоями и прочими атрибутами, которые сопутствуют этому замечательному празднику.

Екатеринбург

Anka-Manka
без яиц не тянет.

Да кто Вам такое сказал? У нас кот кастрированный, но тоже не против на улицу сбежать. И, кстати, у котов никто яйца не отрезает при кастрации! ;)
Автор, нас только сетка на окна спасла. Но теперь он правда дверь караулит :)Сообщение было изменено пользователем 08-07-2011 в 09:10

просто посетитель
Екатеринбург

С Урала
можно, как-то отучить его сигать из окна?

нельзя.
но можно сделать сетки на все открывающиеся окна и форточки.

дедушка
Екатеринбург

а вы на каком этаже? наша сама уходит-приходит и в мыслях не было ходить за ней.
Я еще и окна закрывать стала, она научилась стучать, потому как повадилась птиц ловить и домой их тащить.

Аноним 759
автор

Спасибо всем откликнувшимся, будем сетку ставить.
Корланд

Гипнозу кошаки не поддаются, поэтому вину дворового кота прошу считать не доказанной. Обвинения в его адрес не обоснованными.

Это я образно, поэтому в ковычки взяла. :) Этот кошак сидит под окном и смотрит на нашего не отрывая взгляда.

Кошки, так же как и люди при падении в большой высоты страдают сотрясением мозга, которое часто подрывает их морально-психологическое состояние (дураками становятся).

Лично вполне допускаю, что котяра, на фоте тяжелых чепно-мозговых травм возомнил себя бойцом парашютно-десантного полка и теперь пытается отмечать день десантника прыжками, мордобоями и прочими атрибутами, которые сопутствуют этому замечательному празднику.

У нас первый этаж, прыгает на машину под окном, потом на асфальт, не мог он себе черепушку травмировать.

Larubia

наша сама уходит-приходит и в мыслях не было ходить за ней.
Я еще и окна закрывать стала, она научилась стучать

Наш даже запрыгнуть обратно не догадывается. Он сразу прячется, боится.

хочу стать папой!
Екатеринбург

С Урала
Наш даже запрыгнуть обратно не догадывается. Он сразу прячется, боится.

потому что жил как растение. Ничего и никого кроме человека не видел. А тут всё такое новое и интересное. Мухи, пчелы, птички, собаки, другие кошаки....

бабушка
Екатеринбург

автор а вы в каком районе живете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";