кто в птицах разбирается.нужна помощь

автор
мама
Екатеринбург

Дочь отбила у кошек дятла.На теле ран нет,но похоже сломано крыло.
И куда мне теперь эту птичку девать,чем помочь?
Вот блин и кошки голодные остались и дятлу чем помочь не знаю :( Не отправлять же дочь нести обратно на улицу птичку
Может кто реально способен оказать ей помощь?? Я привезу сама к вам!

просто посетитель
Екатеринбург

вам на е1 надо, там и птичники были, и посоветуют куда обратиться

мама
Санкт-Петербург

дык в ветеринарку, куда ж еще..
врядли не профи возмется..

автор
мама
Екатеринбург

Кобра
дык в ветеринарку, куда ж еще..

:( не берут

MarLap
вам на е1 надо, там и птичники были,

спасибо, поищу

мама
Екатеринбург

посадить обратно на дерево повыше
желательно сосну какую-нибудь
мне кацца выкормить его в домашних условия анриал
а так он с помощью клюва-когтей полазает и прокормится пока крыло заживет
или в зоопарк накрайняк

автор
мама
Екатеринбург

Нашла на е1 птичника-любителя Сергея Синичкина договорились,что я сама попробую с ним справится. не знаю как это у меня получится....У него просто и так много птиц ...
Проконсультировал,чем и как кормить,что делать.договорились,что если чего звонить ему буду...эх не было у бабы забот,купила....
В общем если вдруг,кто захочет забрать дятла к себе на лечение - пишите !

автор
мама
Екатеринбург

Еще и лапка сломана :( Договорилась с ветеринаром из Зоопарка,чтоб осмотрели и шину если надо наложили,завтра повезу.

мама
Екатеринбург

Как птичка?

мама
Екатеринбург

Желаю скорейшего выздоровления! Пишите про птичку - нам интересно :)

мама
Екатеринбург

:j_0002: какая прелесть, выздоравливайте

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем,за пожелания :)
Рассказываю-у дятла оказалось сломана ключица и лапа в голеностопном суставе :( Вернуться в природу и выжить там шансов нет,даже после хорошего лечения.
На лапку наложили шину, и сказали,что уже частично потеряна чувствительность и возможно она просто усохнет ...В общем я ему потом еще шину сама до модернизировала (чтоб "ступня" не болталась сама по себе,а была в физиологическом положении .И.. о чудо Васька(так мы между собой дятла стали звать) стал на лапку привставать ,стал шевелить одним пальчиком(из трех) и даже совершил не санкционированную попытку к побегу
Живет он сейчас у моей мамы в саду ,дочка там за ним ухаживает-кормит-поит коробку чистит.В перспективе он уедет жить в Н-Тагил на станцию юнатов Там ему явно будет лучше,чем у нас,в саду круглый год держать не будешь,а дома...не вариант.
Как он потешно ловит мух Сегодня попробую его на видео снять и через ю-туб выложу.

автор
мама
Екатеринбург

Добрые соседи дали на прокат клетку!!Скачет по ней,пытается ползать,цепляясь лапками,больная правда периодически не слушается и соскальзывает, НО все ж таки РАБОТАЕТ :)Сообщение было изменено пользователем 23-07-2011 в 23:52

просто посетитель
Екатеринбург

супер птичка =)

просто посетитель
Екатеринбург

У натуралиста Г.Скребицкого я читала про скворца, которого вылечили подобным образом. Удачи вам. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";