Особенности знакомства и содержания 2-х морских свинок

мама

Вторую свинюшу забираем буквально через несколько минут. Посоветуйте, как правильно познакомить девочек? есть ли какие-то особенности содержания 2-х этих грызунов?

мама
Екатеринбург

соблюдите карантин - подержите свинку в отдельной клетке или коробке с неделю. Они запах друг друга узнают, попересвистываются. Потом на некоторое время запускайте обеих в общую клетку. Обычно старший свин начинает маленького гонять и нюхать. Все под присмотром. Потом и ночевать вместе оставляйте.

мама
Березовский

kaloshka
Потом на некоторое время запускайте обеих в общую клетку.

Клетка должна быть помыта перед этим тщательно, чтобы не было запаха ни одной из двух свинок. Чтоб обе были как бы на незнакомой территории. Можно знакомить и не в клетке. а при выгуле. ;)

мама

DaMa
Клетка должна быть помыта перед этим тщательно

новую купим, пока взрослая свинка в большой своей клетке, маленькая в клетке чуть поменьше, которой раньше пользовалась взрослая свинка. Естественно, вымыла и высушила клетку перед тем, как малявку туда запустить. Знакомить пока боюсь, я вчера старшей младшую показала, та ее понюхала и все. А маленькая еще боится. Хотя кто знает. Она вообще еще даже разговаривать с нами не начала. Сидит на руках нормально уже, сначала убегала, когда глажу ее - засыпает, ест ночью и тихонько утром огурец погрызла и все. Тихая такая. Наша старшенькая ее раза в 4 больше и тяжелее. Никогда не думала, что она такой гигантище. А еще вопрос - врачу надо показывать младшую, прежде чем подселять к старшей? Ну мало ли что, провериться.

мама
Березовский

Кузькина мамо
А еще вопрос - врачу надо показывать младшую, прежде чем подселять к старшей? Ну мало ли что, провериться.

Если брали у сомнительных людей, если вызывает беспокойство, то показать можно на всякий случай. А с подсилением я бы не медлила, чего ждать то? Посадите в большую клетку обеих. Только клетку помойте перед этим, не обязательно новую покупать. И наблюдайте. Если всё хорошо, а это 99%, то отсавьте вместе. А если покусы будут, то конечно разселить. Когда у меня были девочки, то с подселением небыло проблем. ;)

мама

DaMa

Загляните, плиз, в личку!

мама
Березовский

Кузькина мамо
Загляните, плиз, в личку!

Уже ответила! ;)

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо

DaMa

скажите, а какого размера клетка для двух поросят д.б.?
давно мечтаю о свинке, решиться до сих пор не могу (в большей степени из-за того, что они умрут когда-нибудь, а я буду сильно переживать), с мужем уже хотели было клетку покупать, я искала-искала, потом решила, что нужно 2х свинок заводить, чтобы им скучно не было, а вот клетку подходящую найти не могу, хотела квадратную, так как она места меньше занимает, а её у поставщика в москве даже нету :(

мама
Екатеринбург

а так смотрю на свинок на форуме на фотографиях, да и вообще и прям трепещет всё внутри от того какие они классные :y_0018: :y_0017:

мама

Мурлик
а так смотрю на свинок на форуме на фотографиях, да и вообще и прям трепещет всё внутри от того какие они классные

они классные. Тока многие берут их именно потому, что все внутри трепещет, но про содержание животного не думают. А кто-то паникер, как я
Девочки, чо за нафиг, у меня навязчивая мысль, что с Кузей не дай Бог что случится. Прямо целый день все внутри сжимается. Муж ее очень любит, да и я уже не знаю, куда без нее.

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо
Тока многие берут их именно потому, что все внутри трепещет, но про содержание животного не думают

ну да, у меня слабость к свинкам и свинкоподобным (родственникам свинок), но я не из разряда людей, кто берет животину как игрушку, иначе давно бы взяла и не парилась, вот и хочу хорошую клетку, чтобы поросятам комфортно было.

Кузькина мамо
Девочки, чо за нафиг, у меня навязчивая мысль, что с Кузей не дай Бог что случится.

вот именно такие мысли меня посещают, ещё никого не завела, но посещают заранее :(

мама

Мурлик
вот именно такие мысли меня посещают, ещё никого не завела, но посещают заранее :(

у меня, знаете, эта мысль появилась, как оказывается, вполне оправданно. Ничего страшного, но неприятная ситуация произошла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";