Взять или не взять???

мама
Пермь

Idealistka
Я в свое время об этом даже не задумывалась- взяла и все

прошло пять лет и я ни сколечки не пожалела что взяла :)

ананим

Тоже хочу кота. Сейчас пока тётя в отпуске, хожу к ней каждый день кормить и убирать за 2мя котами %) Желание сразу отпадает, особенно когда воды нет

просто посетитель
Екатеринбург

подождала бы минимум до 2х лет ребенка.
одно дело, когда в доме есть кот и появляется ребенок, а совсем другое взять котёнка, которого нужно воспитывать на невыпускание когтей и хождение в лоточек..

nadik974
Что конкретно вам надо: глистов, кошачью шерсть изо рта у ребенка вытаскивать, чтобы малыш нашел и наелся кошачьего корма, чтобы в туалете кошачьей ссакой пахло?

Надя, у нас за 11 лет кошачей жизни, не было ничего из вышеперечисленного ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Tigrа
одно дело, когда в доме есть кот и появляется ребенок, а совсем другое взять котёнка, которого нужно воспитывать на невыпускание когтей и хождение в лоточек..

  • Об этом прежде всего речь.
мама
Екатеринбург

а че... котенка то с улицы брать будете? возьмите нормального котенка, приученного к лотку, к еде, и нормально относящийся к людям.... я такого и взяла. проблем вообще не помню, кроме того, что он мяукал постоянно. но он такой и сейчас. теперь уже не просто "мяу", а "МЯЯЯЯУ" . это единственный минус у нас. и то он решаемый.

мама
Екатеринбург

Лау
Животное отнимает время примерно как второй ребенок сопоставимого возраста.

никогда столько не тратила времени на котоф. всегда чисто, ест сушку, ходит в горшок, наполнитель убирает все запахи, ничего не крадет ,когти точит, где велено.

мама
Санкт-Петербург

Feskova Ksu
что изменится за пару лет, если я возьму кошку не сейчас а через годик или два?

Ребенку уже можно будет объяснить, что кошке не нравится, когда ей подрезают усы или таскают за хвост.

мама
Екатеринбург

Радмила
Ребенку уже можно будет объяснить, что кошке не нравится, когда ей подрезают усы или таскают за хвост.

а в год ребенок еще не сможет подрезать усы))) а кому не нравится за хвост - путь топает под диван или на шкаф.

хочу стать папой!
Екатеринбург

наверное я и раньше знала это, но сомневалась, а сейчас точно знаю что возьму! как только переедем)))) спасибо убедили!

Anka-Manka
а че... котенка то с улицы брать будете?

нет, думаю у кого -нибудь возьму! Хочу рыжего кота!

бабушка
Екатеринбург

Сколько людей, столько мнений, решите для себя сами)))

просто посетитель
Екатеринбург

Клавдия Степановна
никогда столько не тратила времени на котоф. всегда чисто, ест сушку, ходит в горшок, наполнитель убирает все запахи, ничего не крадет ,когти точит, где велено.

Котят, не котов ;)

777

а может лысую? чтоб проблем поменьше было))))))))))

мама
Екатеринбург

Feskova Ksu
Говорит, что мне некогда будет за ней ухаживать и т.д. Что лучше годика через 2 заведем.

чо за котом ухаживать то? вы ж не корову заводите и даже не собаку, выгуливать точно не надо.

Anka-Manka
возьмите нормального котенка, приученного к лотку, к еде, и нормально относящийся к людям....

и относитесь к нему тож нормально, тогда и будет

Клавдия Степановна
всегда чисто, ест сушку, ходит в горшок, наполнитель убирает все запахи, ничего не крадет ,когти точит, где велено.

мама
Екатеринбург

если честно, то не понимаю, как кошка может осложнить жизнь молодой мамы и ребенка. это же не собака, с которой нужно гулять 3 раза в день. есть лотки, туалеты-домики, наполнители.... у меня кошка и двое маленьких детей, но кошка вообще ни разу не напрягла.
но вот если есть сомнения, тогда не стоит пока брать.

мама
Екатеринбург

Feskova Ksu
а мне нужна!!! Я просто не представляю ка мы будем жить когда переедем!
постоянно одни с дочкой в квартире, а когда есть животное какое то уже спокойнее становится! Так нравится гладить и слышать как мурлыкают эти комочки шерсти! Как они ласкаются и играют! а грязи от моей золоввки в тыщу раз больше чем от взрослой персидской кошки! Мне не проблема ухаживать за животными, я это понимаю. Вот только не знаю как будет чувствовать себя животное когда я буду уходить гулять с ребенком. И что изменится за пару лет, если я возьму кошку не сейчас а через годик или два?

++++
Ну есть люди, которые НЕ любят животных! Тогда начинается: "Грязь!, Глисты!,какашки..."
Берите сейчас, вместе расти будут.... Я очень рада, что взяла котенка, когда сынуле было 7 месяцев.... Лучшего тренера сложно придумать... Он и ползать научился вслед за котенком, встават, ходить... Играли очень хорошо (и сейчас это его лучший друг, коту 1,5 года, сыну 2 годика)... Я даже не представляю как бы было без моего Декстера. Какие глисты? В наше-то время у НЕгулящей кошки!? Корм, да... надо убрать в недоступное место в первое время.... Туалет тоже чтобы не доступен был для ребенка (у нас красота-туалетный домик, ни малейшего запаха и ни малейшей крупинки наполнителя). Шерсть - так мыть пол надо, хоть иногда....

Feskova Ksu
что изменится за пару лет, если я возьму кошку не сейчас а через годик или два?

Сейчас у нас уже 2 кота (взяли еще и партнера для Декстера, ну это я захотела, мало мне суматохи в доме) ребенок и коты гоняют вечерами по квартире. Второй кот вообще добродушный, ребенок с ним сказки разыгрывает (как игрушку берет и кот играет роль кота из сказок). Ребенок читает книжки котикам. Спят они вместе все (и сын и котики). НО осторожнее! Наличие животных в доме развивает доброту! Сын в свои 2 года уже пожалел кошечку и попросил взять ее, пошел ведь сам договариваться с бабушками, гладит ее и жалеет... Сейчас пристраиваю вот сынину подобрашку....

Саратов

Okv7
НО осторожнее! Наличие животных в доме развивает доброту!

что ж в этом плохого??? ;)

Okv7
Сейчас пристраиваю вот сынину подобрашку

беленькая красавица :)

мама
Екатеринбург

Новый Блинский конь
что ж в этом плохого?

Это хорошо!!! Была попытка пошутить.... :P

Новый Блинский конь
беленькая красавица

Ага, и умница и аккуратистка... ;)

мама
Санкт-Петербург

Okv7
Ну есть люди, которые НЕ любят животных! Тогда начинается: "Грязь!, Глисты!,какашки..."

Это я так думаю, вы про меня написали. Чтож, вы правы на все 100. Не люблю кошек.
И еще - если бы даже кошка у меня жила до рождения ребенка, после рождения малыша я бы ее спровадила куда-нибудь. Родственникам в деревню, например.

Саратов

nadik974
если бы даже кошка у меня жила до рождения ребенка, после рождения малыша я бы ее спровадила куда-нибудь.

потому как Вы просто

nadik974
Не люблю кошек

:)

просто посетитель
Екатеринбург

Okv7
Ну есть люди, которые НЕ любят животных! Тогда начинается: "Грязь!, Глисты!,какашки..."

Знаете, не увидела в реплике про пушистый комочек какой-то особой любви к животным окромя любви к себе ;)
Но - у меня жесткая позиция: животинка не должна жить в доме, где что-либо будет создавать ей дискомфорт. Как бы я не хотела.

хочу стать папой!
Екатеринбург

да, возьмем уже обязательно! Как только переедем. Мужа уже уломала, но он сказал, если она съест мою сосиску, я ей этого не прощу Буду искать потом кота скорее всего, что то пока кошечку не хочется, а кота кастрируем сразу и все, будет у нас гарфилд жить! :t_0035:

мама
Екатеринбург

Лау
Знаете, не увидела в реплике про пушистый комочек какой-то особой любви к животным окромя любви к себе

Ээээ... Не поняла... где реплика про пушистый комочек?И где любовь к себе (я, кстати, этого и не отрицаю)

Лау
Но - у меня жесткая позиция: животинка не должна жить в доме, где что-либо будет создавать ей дискомфорт. Как бы я не хотела.

Попыталась прикрутить к общей теме... Дискомфорт для животинки - это ребенок? ;)

мама
Екатеринбург

Feskova Ksu
кота скорее всего, что то пока кошечку не хочется, а кота кастрируем сразу и все, будет у нас гарфилд жить!

Обожаю котов! Хотя всю жизнь жила с кошками (в родительском доме). Но коты - это круто! :t_0035: Переехала от родителей и сейчас только коты... а мама моя по-прежнему обожает кошек...

Feskova Ksu
Мужа уже уломала

А меня муж сразил... Это была его идея завезти котенка, потому что

  1. Ребенку нужен друг...
    2.У ребенка началась аллергия (не на кошек), чтобы не переросло в аллергию на кошек и не пошло дальше по вертикали до астмы... Такой странный ход. Но в его семье (семья аллергиков) это работало... И, знаете, об аллергии с того дня как завели котенка мы не вспоминали, ттт, тут скорее всего, что ребенок просто "перерос" свою аллергию... Да, я использовала кота... :PСообщение было изменено пользователем 03-08-2011 в 13:35
Саратов

Okv7
У ребенка началась аллергия (не на кошек), чтобы не переросло в аллергию на кошек и не пошло дальше по вертикали до астмы... Такой странный ход.

тоже где-то читала, что если в семье с ребенком есть животное (с детства-малолетства), то шансы заполучить такую гадость, как аллергия, уменьшаются в разы.

просто посетитель
Екатеринбург

Okv7
Ээээ... Не поняла... где реплика про пушистый комочек?И где любовь к себе (я, кстати, этого и не отрицаю)

У автора.

Okv7
Дискомфорт для животинки - это ребенок?

Да.

Okv7
Это была его идея завезти котенка, потому что

  1. Ребенку нужен друг...

...а не игрушка. Что там говорят умные психологи - дети начинают дружить лет с... двух, кажется?

Новый Блинский конь
тоже где-то читала, что если в семье с ребенком есть животное (с детства-малолетства), то шансы заполучить такую гадость, как аллергия, уменьшаются в разы.

Ага (шмыгнула носом вся такая озверенная я )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";