В чем прикол аквариума/какие трудности?

Аноним 630
автор

Текст сообщения в теме

Аноним 211

Вопрос вообще не понятен. Конкретно что интересует?Вам чтоли всё про аквариумы рассказать?Купите книгу-почитайте.

фигли мигли
В чем прикол аквариума

%)

мама
Екатеринбург

Думка
Купите книгу-почитайте.

++++++

просто посетитель
Екатеринбург

фигли мигли
В чем прикол аквариума

красиво

мама
Екатеринбург

я себе заводила рыбок. хотелось просто красивой тишины (и живые и ... молчат....)

мама
Екатеринбург

фигли мигли
В чем прикол аквариума

Танита
красиво

фигли мигли
какие трудности?

мыть

мама
Екатеринбург

anutka88
мыть

почти...я б сказала чистить. У нас небольшой на 15 л, и то сифоном почисти дно, залей новой воды, промой фильтр, промой декоративные украшения: замок, искусственные растения, корабль...брр... но оно того стоит...рыбы-то прикольные!Сообщение было изменено пользователем 08-08-2011 в 00:24

мама
Качканар

А как часто аквариум моют? Хочу тоже баночку на 40л для начала, но еще не читала про содержание :)

blf
мама
Екатеринбург

Мы сначала на 40 завели- мыть часто приходилось, раз в неделю стенки, раз в месяц воду меняли. Сейчас на 80 литров и фильтр помощнее. Фильтр мою раз в неделю, и стенки изнутри , камни - ракушки -растения-грот раз в месяц, воду меняю- раз в полгода. :)Сообщение было изменено пользователем 09-08-2011 в 00:15

мама
Качканар

blf

Спасибо за ответ

blf
мама
Екатеринбург

Тимурка

Да на здоровье! ;) Лучше сразу побольше банку- ухода меньше. Внутри можно покрасивее обставить и большой фильтр не будет громоздко смотреться. Да и рыбкам попросторнее. :)

blf
мама
Екатеринбург

ПчелкаЖу
Рыб кормить надо, причем КАЖДЫЙ день!

Для тех кто забывает покормить- сейчас в зоомагах продается такая таблетка- спрессованный корм, которая постепенно размачивается в воде и рыбы ее едят в течение 9 дней. Стоит =150 р.. Очень удобно для тех кто уезжает и кто забывает покормить

Екатеринбург

медведкО
(и живые и ... молчат....)

а меня вот покусали на днях... неожиданно несколько и весьма ощутимо.

Исп. обязанности лошади
У нас небольшой на 15 л

Чем меньше аквариум - тем сложнее поддерживать биологическое равновесие. Мы 100-литровый не слишком часто чистим, только часть воды подменяем систематически.

Екатеринбург

ПчелкаЖу
Рыб кормить надо, причем КАЖДЫЙ день!

Неделю без еды спокойно проживут. Правда, это совсем не значит. что нужно кормить раз в неделю.

мама

у меня на 100 л .проблем не знаю, мою раз в году( воду меняю) а стенки чищу спец скребком по мере загрязнения, в рыбках души не чаю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";