Декоративные кролики.

автор
мама
Екатеринбург

Хочу декоративного кролика или шиншиллу. У кого были или есть? сильный запах? какие минусы? и какого пола лучше заводить М илиЖ ? :)

мама
Екатеринбург

Angel999
декоративного кролика

Был. Я выдержала полгода. Запах, шум от него (он все время что-то скреб в клетке ночами), сгрыз в доме все что можно (обои снизу, все провода, пульты).
:)

мама
Екатеринбург

Он какает постоянно маленькими шариками. Ест и какает, ест и какает

мама
Екатеринбург

LOL@
Ест и какает, ест и какает

Да....не прекращая почти

мама
Екатеринбург

Про шиншиллу тоже напишу.
Мечтала о ней одно время. Пришла к заводчице с намерением купить. Она все показала и рассказала.
В общем, сложно и дорого содержать это животное. Но милое и симпатишное ;)
Приобретать не стала.
НО это мое личное мнение. Автор, если хочется, то заводите. Но в инете почитайте о ней.

Екатеринбург

LOL@
Ест и какает, ест и какает

postekb
не прекращая почти

как пулетем калашникова

автор
мама
Екатеринбург

ну нафиг я лучше хомячка заведу

мама
Екатеринбург

Angel999
ну нафиг я лучше хомячка заведу


я почти также потом решила. Но завела крысеныша:) Они чуть умней хомячков

Уши, лапы и хвост
Екатеринбург

postekb
Был. Я выдержала полгода. Запах, шум от него (он все время что-то скреб в клетке ночами), сгрыз в доме все что можно (обои снизу, все провода, пульты).

у меня кролик был, насился по дому ничего не грыз и шума от него не было. Только один провод сгрыз, но там сама виновата, а так когда по дому бегал ничего не грыз.Если убираться один раз вдень хотя бы запаха не будет.

Екатеринбург

вчера только читала про шиншиллу :) такие милашки :love: , не пахнут они!
а вот обходятся действительно не дешево и уход на ними определенный требуется, не как за "барсиком" или "дружком"
думаем с мужем купить....пока думаем... :botan:

Екатеринбург

Angel999
ну нафиг я лучше хомячка заведу

а по ночам думаете они не скребутся %) %) то ваще капец, уснуть не возможно

мама
Екатеринбург

;) у меня кроля мальчик, незнаю как у других (которые жалуются что с ними трудно) , но у нас кроля приучен к туалету, ходит на лоток, писить и какать. Кушает в клетке, спит рядом... клетка у нас пластик и решетки тока сверху и никогда не грыз, жил какое то время в решетчатой клетке, незамечала чтобы грыз, шума не слышала. Да пытался пару раз порыть пол, но редко. Лапками стучит иногда когда хочет девочку, или что то не нравится.

Ходим гулять на поводочке :) не кусаемся. Обои и провода не грызем, гулям свободно по дому. ;) так что это зависит от воспитания все. Точно так же как и поведение собак или кошек. Если заниматься животным, то и результат будет, а если просто держать в клетке, и смотреть на него.. то он и будет "диким "

мама
Екатеринбург

у знакомой мелкие грызуны были, сейчас крольчиха и морсвИнтус, ну и кошка, так по "тупости" они их распределили- кролик, свинтус, кошка
крольчиха как пулемет точно и бывает покусывает, запах от частоты уборки зависит, ну и наполнителя.
шиншиллу приносили в гости (соседка по даче) что-то никто ею не восхитился %)
мне кажется женские особи менне ароматны у любых животных, у нас "одни суки"

мама
Екатеринбург

У брата был декоративный кролик, запах от него конечно не очень приятный. %) Но, если готовы идти на такие жертвы, то берите.. Они очень миленькие...

хочу стать мамой
Москва

Umanka
У брата был декоративный кролик, запах от него конечно не очень приятный. Но, если готовы идти на такие жертвы, то берите.. Они очень миленькие...

Может вы приезжали в тот момент когда он не убирался там пару дней?
Карликовые кролики не пахнут. А экскременты пахнут у всех домашних животных. Без исключения. ;)

так просто для информации. :)
Ежедневно надо убирать туалет у кролика. Клетку мыть полностью и поилку раз в неделю. Поилку кипятком. В туалет кролику использовать надо гранулы древесные и опилки сверху. Или купить угловой туалет с мет.решёткой. Туда хоть катцан можно сыпать, запаха не будет. И кролик лапками будет сидеть на решётке не соприкасаясь с наполнителем. Главное что бы у кролика не было доступа попробывать его на зубок. Отравится.

Горошки у кроликов выделяются безконтрольно (особенности пищеварения), поэтому свои горошки кролики не будут только в туалет выкладывать =)
Кролики разумнее хомяков, шиншилл и морских свинок. Крысы более умные. Хомяки и мор.свинки не приучиваются к туалету в отличии от кролика. Но бывают такие кроли, которые не в какую не хотят в одно место в клетке ходить. Всегда есть исключения.

Кролик не кошка, на руках сидеть не любит. Ему бы побегать и попрыгать. Кошка так же может поцарапать в квартире обои, шторы, вещи. И ещё в тапки написать))) и шерсть от кошки по всей квартире. А ещё кошки срыгивают шерсть, не всегда в удачных местах. Фе, моя может и у кровати, утром встаёшь и прямо в это фе ногой. Ужас =) А кролик всегда в клетке. От него такого сюрприза не будет. =) Моя кошка за 11 лет ни разу мимо не ходила в туалет, но вот мебель вся в её когтях. =(

Кролик не собачка и к командам апорт или принести хозяину тапки он не приучится конечно, но за то не надо ежедневно гулять на улице и мыть лапы. К кличке кролик приучается, к туалету тоже. Выгуливаться с 3-х мес. не ранее, по комнате под присмотром хозяина. Ежедневно не менее 1-2 часа в день.

Просто когда покупают кролика то от радости забывают о всех рекомендациях, если кролика в питомнике купили выдаётся памятка, её тоже не всегда читают увы... А там всегда есть рекомендации. Первый месяц в новом доме, что бы кролик был не в тягость, кролика не нужно выпускать на пол комнаты побегать. Во превых кролики с 45 дней ещё хрупкие и могут в беготне потравмировать себя, они не знают меры. Может сломать что или вывихнуть, если ему предоставить возможность огромного пространства. (выпрыгивать и запрыгивать в клетку так же нельзя давать маленьким) В теч. месяца идёт приучение к рукам, к клетке, к туалету, к кличке. За месяц если выдержите, то кролик будет всё это делать. Главное не выпускать пока гулять по комнате.

А обычно купили и сразу начали выпускать в комнате, весело же поглядеть. Кролик наглеет и начинается дёрганье прутьев клетки, потому что он хочет бегать, на кличку внимания не обращает, в туалет уже приучился ходить где попало у вас в комнате. Что хотели, то и получили. =)

С уважением заводчик карликовых кроликов, п-к Долина КроСава.Сообщение было изменено пользователем 23-08-2011 в 23:58

мама
Екатеринбург

krosava
Горошки у кроликов выделяются безконтрольно

а у нас видать исключение... мы тока в туалет какаем, а еще когда ходим гулять на улку, то все что накопиться несем смело домой, в свой туалетик. Даже когда на руках долго сидит, было как то гуляли и потом еще на руках сидел, примерно часа 2, за это время ни какал ни писил жждал когда приедем домой, а дома радосно в свой туалетик

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";