котенок чешет уши

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Подскажите, плиз, может у кого было такое. Котя 8 месячный британец стал расчесывать уши, обнаружили в ушах черные точки, купили Суролан, капали месяц чистили уши, дохлый номер. Повели к врачу, сдали анализы, ниечго не нашли, сказали что м.б. аллергия, одели воротник. На всяких случай обработали от блох, вымыли ( он у нас домашний, на улицу не выходит), сменили кормежку (с рояла на хилс), обрабатываем ушки ежедневно, пробовали уже разные средства от клеща и прочих там грибков, но черные точки появляются вновь на следующий же день. Малыш мучается в этом воротнике, он растет ему надо бегать и прыгать, а без вортника никак все раздирает (((( Врачи по ходу не помогут((( Что делать?

Екатеринбург

manya86
Повели к врачу, сдали анализы, ниечго не нашли,

что сдавали? соскоб, цитология?

Екатеринбург

Грибок?
Клещ?

автор
мама
Екатеринбург

Вроде как да, далека от медицины, много чего брали, и кровь брали, ничего не выявилось сказали. Может врачи недобросовестные, конечно.

Екатеринбург

manya86
Может врачи недобросовестные, конечно. может. К кому обращались?

автор
мама
Екатеринбург

Зоодоктор вроде называется

Екатеринбург

черные точки - как коросточки или наложения? внутри или снаружи? вокруг ушной раковины расчесы есть?

автор
мама
Екатеринбург

ЧЕрные точки как наложения скорее побольше и поменьше в раковине и уходят куда то вглубь где я не могу ему прочистить, раковану то прочищаю, а такое ощущение что они изнутри на след. день вылазят. Расчесы были вокруг ушей уже до залысин, сйечас второй меясц ходит в воротнике, все зажило и шерсткой заросло, боимся снимать

просто посетитель
Екатеринбург

у нас тоже чешет
хочу к доктору съездить
вроде почистим, а опять грязь коричневая в ушах
мы с таким еще не сталкивались

автор
мама
Екатеринбург

ой, не запускайте, а то потом еще раны залечивать придется. Наш котейка в этом воротнике ни поесть ни поиграть не может нормально.

хочу стать мамой
Екатеринбург

manya86
Зоодоктор вроде называется

ИМХО! Ужасная клиника! Это на ул.Культуры, да? Мне не понравилось обслуживание. Ничего не объясняют, все приходится выспрашивать, А самое интересное, что за то, что бы мне сделали выписку или карту, что бы у меня был диагноз и назначения. С меня потребовали доп. плату %) Коту назначения вообще на каком-то мятом листочке бумаги без печати... Так странно. А вот в Витусе, все понравилось. Мне сделали карточку-бесплатно и все анализы туда вклеили и она у них и у меня. Все рассказали, выспросили. Может, это кому не принципиально,но не для меня...

автор
мама
Екатеринбург

NewNola

Да да, на культуре, точно, деньги дерут за все, а результат сейчас по факту нулевой, а Витус это где?

хочу стать мамой
Екатеринбург

manya86
Витус это где

Это Билимбаевская 34/2 на Сортировке. Очень легко доехать, через тагильский тракт по мосту! Быстро на машине добираемся, минуя все пробки. Там тетенька Абашева Евгения Викторовна! Очень хороший специалист, внимательный, все рассказала, объяснила!Сообщение было изменено пользователем 23-08-2011 в 21:34

Екатеринбург

papуля
вроде почистим, а опять грязь коричневая в ушах
мы с таким еще не сталкивались

manya86
ЧЕрные точки как наложения скорее побольше и поменьше в раковине и уходят куда то вглубь где я не могу ему прочистить

обязательный минимум для диагностики - мазок на паразитов, мазок на цитологию, отоскопия (диагностирует новообразования церуминальных желез, сужение слухового прохода, дефекты перепонки).
если причина не паразиты (клещ, блохи) - то чаще всего, или пищевая аллергия, или атопия.
не нужные анализы - общий анализ крови и биохимия.

автор
мама
Екатеринбург

shusha
обязательный минимум для диагностики - мазок на паразитов, мазок на цитологию, отоскопия (диагностирует новообразования церуминальных желез, сужение слухового прохода, дефекты перепонки).
если причина не паразиты (клещ, блохи) - то чаще всего, или пищевая аллергия, или атопия.
не нужные анализы - общий анализ крови и биохимия.

У нас брали мазки с ранок только, которые он разодрал возле ушей, и кровь зачем то брали, сказали что паразитов нет. а уши только посмотрели, оттуда анализы не брали, но мы от паразитов полечили на вяский случай все равно, на холку капли капали. Нам сказали еще, что может быть пищевая аллергия, мы корм сменили на другой, пробовали натуралкой кормить, никакого эффекта

Екатеринбург

manya86
Нам сказали еще, что может быть пищевая аллергия, мы корм сменили на другой, пробовали натуралкой кормить, никакого эффекта

для исключения пищевой аллергии очень опасно менять корма бессмысленно. принцип диагностики - животное должно получить тот белок и тот углевод, с которым еще не знакомо. например, давали корм рис/говядина и курица/рис. тогда в качестве исключающей на натуралке можно взять, например, кальмар (вареный)/греча. и отслеживать не менее 6-8 недель.
но в вашем случае имхо, надо еще поработать с паразитами, однократной обработки не достаточно. соскоб на отодектоса+исключение блошиной аллергии.

автор
мама
Екатеринбург

shusha
для исключения пищевой аллергии очень опасно менять корма бессмысленно. принцип диагностики - животное должно получить тот белок и тот углевод, с которым еще не знакомо. например, давали корм рис/говядина и курица/рис. тогда в качестве исключающей на натуралке можно взять, например, кальмар (вареный)/греча

у нас он котенок еще, особого разнообразия в кормах нет, все на курятине, только хилс был на тунце, поменяли вот на хилс теперь, а так пробовали кормить натуралкой, крупы, творог, сметана, овощи и мясо, исключая куру, только как же понять если мы не специалисты, а специалисты нам толком ничего не сказали, надели воротник и отправили мол ранки заживут снимайте, а дальеш что, ведь он опять раздирает(((

shusha
отслеживать не менее 6-8 недель.
но в вашем случае имхо, надо еще поработать с паразитами, однократной обработки не достаточно. соскоб на отодектоса+исключение блошиной аллергии.

будем пробовать дальше проверять, ну пока смена с рояла на хилс 2 месяца, результат нулевой.
Полечим еще от паразитов.
Спасибо огромное за помощь!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";