Нужны ваши голоса, чтобы наказать чиновника-живодера из Тамбовской обл.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Слышали, наверное, историю о том, как чиновник-выродок протащил собаку, привязанную к машине, полтора киломера.
собака умерла.
Если вас волнует проблема жестокого обращения с животными, то пройдите по этой ссылке, вверху статьи есть кнопка ПОДДЕРЖАТЬ ПРОБЛЕМУ. Нажмите, пожалуйста.
http://www.democrator.ru/problem/5251?p=7

Еще, если есть время зайдите по этой ссылке, скопируйте письмо и перешлите его прокурору Тамбовской области.

Текст письма и ссылка - здесь http://vkontakte.ru/club25052144#/topic-25052144_249.... Это минутное дело!!

мама

по какому поводу он это сделал? если она загрызла его ребенка я бы так же сделала бы еще и мало бы показалось

просто посетитель
Екатеринбург

Sолнышко
по какому поводу он это сделал? Тоже хочу знать. "Просто осуждать" не склонна.

автор
мама
Екатеринбург

Ну так пройдите по первой ссылке да прочитайте.

Собака несколько дней жила возле магаза. местные говорят, что агрессии не проявляла.

Вот ссылка на текст письма и ссылка для прокурора. http://vkontakte.ru/topic-25052144_24979467

ромашка

госпади! зачем я только зашла по этой ссылке. щас сижу - реву

Плохие новости

NyYka
по какому поводу

пройди по ссылке да прочитай

Накануне до этого страшного случая, местные жители несколько раз обращались к главе сельсовета с просьбой помощь найти хозяев собаки, ведь видно же, что пёс породистый и чей-то. Глава обещал принять меры, но ни кто и подумать не мог, насколько жуткими они окажутся. Только вечером Наташе всё же удалось дозвониться до живодёра, и пригласить его на встречу. Отпираться Верещагин не стал, а объяснение своего поступка снова повергло в шок всех собравшихся!

Юрий Верещагин – глава администрации Бокинского сельсовета Тамбовского района
...потому что жалобы были в течение недели вынужден был принять меры. Звонил в милицию, они отказались в связи с тем, что они не принимают ни каких мер, в службу где отлов в Тамбовском районе – они не выезжают, отлова сейчас нет, поэтому и пришлось вот таким методом удалить, силой…

автор
мама
Екатеринбург

это я, это я, покажите на
щас сижу - реву

я тоже ревела, но тут слезами не поможешь... давайте писать.. хотя тоже толку не будет, но хоть что-то.. а вдруг и примут поправку к закону

просто посетитель
Екатеринбург

Тогда псих. Но чиновника вряд ли в психушку отправят.

мама
Екатеринбург

видела его интервью
выродок
на глазах у детей делать такое с животным - однозначно выродок

все жители сказали, что собака была добрая, играла с детьми, ее всей деревней кормили, а выродку собака помешала чем-то
в конце концов, есть более гуманные способы прикончить животное....

Екатеринбург

Lina_Novach
Вот ссылка на текст письма и ссылка для прокурора

тока для этого надо быль зарегеным в этой соцсети

просто посетитель
Екатеринбург

Ну остается пожелать, чтоб с этим челом так же поступили в его старости.
Это будет справедливо.

автор
мама
Екатеринбург

На всякий случай еще две ссылки, куда можно написать. Возможно пригодятся вам.

Отправить письмо Президенту

http://letters.kremlin.ru/

Интернет-приемная Генеральной прокуратуры Российской Федерации

http://genproc.gov.ru/ipriem/

http://letters.kremlin.ru.external.v1.vhodilka.ru/ это интернет приемная

Екатеринбург

Так все таки имели место жалобы на крупное бесхозное животное или нет?
Если пса все обожали настолько что прям любовь неземная , почему никто не пригрел по человечески у себя? не приютил? Или как обычно, были те кто радостно подкармливал, а были и те, кого пес прихватывал или напугал?

Меры тупые принял человек, но пожив зиму бок о бок со стаей бесхозных немаленьких псов уличных, и абсолютной невозможностью сделать что-нибудь с ними законными способами начинаю менее яростно реагировать на то, что люди принимают хоть какие-то меры.

просто посетитель
Екатеринбург

Оборотень Uma
но пожив зиму бок о бок со стаей бесхозных немаленьких псов уличных, и абсолютной невозможностью сделать что-нибудь с ними законными способами начинаю менее яростно реагировать на то, что люди принимают хоть какие-то меры.

  • 10000000
автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Меры тупые принял человек, но пожив зиму бок о бок со стаей бесхозных немаленьких псов уличных, и абсолютной невозможностью сделать что-нибудь с ними законными способами начинаю менее яростно реагировать на то, что люди принимают хоть какие-то меры.

Ну а почему он не хотел ничего предпринимать законными мерами? Он же типа политик..
Даже если закон у нас не работает, то не такими же способами убирать животное.

Я вот, напротив, после таких случаев людей начинаю ненавидеть еще большеСообщение было изменено пользователем 07-09-2011 в 13:48

Екатеринбург

Lina_Novach
Ну а почему он не хотел ничего предпринимать законными мерами?

а вы попробуйте хоть раз добиться исчезновения собак законными методами и ответите на вопрос сами. В прошлую зиму мною были испробованы все законные методы. Результата ноль. Не... не то чтобы ноль, потому что мы обходили ИХ зону с ребенком за километр, они продрали мне новые сапоги, напугали дочь, покусали соседских детей... так что в их пользу было нимало очков... :D

Lina_Novach
Он же типа политик..

= всемогущий? или у него нет родных которых можно покусать, напугать, покалечить? с политиком ничего не может произойти, такого, из-за чего люди теряют здравый смысл?

Lina_Novach
Я вот, напротив, после таких случаев людей начинаю ненавидеть еще больше

а я начинаю ненавидеть тех, кто не попадает под прямой удар, но тем не менее не дает ничего поделать с проблемой, пока их самих не накроет. Тех кто принимает решения, запрещающие отстрел и прочие вещи, которые хоть как-то худо бедно позволяли контролировать этот вопрос и защищать детей и родных. И я искренне была благодарна человеку с лопатой, который пришиб сволочей в итоге, не размениваясь на дешевый гуманизм.
Опять же ваше право на ненависть к людям мое мнение не отменяет. Это просто другая точка зрения.

Екатеринбург

Lina_Novach
не такими же способами убирать животное.

вот тут соглашусь пожалуй. Надо было прибить по тихому, если уж остро вопрос встал о необходимости этого шага.

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Результата ноль.

Так он глава этого гребаного поселка!!! Если не может ничего сделать, то какого х он вообще там делает и получает з-п????

Оборотень Uma
или у него нет родных которых можно покусать, напугать, покалечить?

Послушайте, вопрос здесь не о том, что покусала, покалечила... Это не было? Не было! Так о чем речь?
Так рассуждать можно бессконечно? а если бы, да как бы.

Здесь вообще речь не о том, что устранили собаку. Вопрос в том, что как это сделали! Ужасным, мерзким способом, на глазах у детей.....

просто посетитель
Екатеринбург

Lina_Novach
Так рассуждать можно бессконечно? а если бы, да как бы.

+100 как вообще человек может так поступать, считается что он стоит на ступеньку выше животных

автор
мама
Екатеринбург

Бармалей™
Почему это умалчивается?

А почему вы не допускаете, что он сделал это ради кайфа... или для чего это делают людишки, которые ради прикола издеваются над животными?!

Плохие новости

Оборотень Uma
защищать детей и родных.

ээээ а кто защитит душевное здоровье детей которые видят издевательства над животными? Думаете для детских мозгов это так легко проходит?

Плохие новости

Оборотень Uma
И я искренне была благодарна человеку с лопатой, который пришиб сволочей в итоге, не размениваясь на дешевый гуманизм

ага представляю: "сына, помниш тебя сабака напугала, дак ты больше не бойся, добрый дядя с лопатой им бошки разшиб уже, радуйся сыночек и не заморачивайся про гуманизм, вообще не учи это слово"

Тема закрыта
Причина:
";