в шоке. взяли свиненка морского, через 1,5 мес пузо на нос у зверя полезло

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кузькина мамо
свинка второй день ни с того ни с сего попискивает периодически

плоды зашевелились?
Не кормите свинок большим количеством сочки пока. Желательно пропоить беременюху вит С и глюконатом Са (все только из ампул через инсулинку). Гамавит пока нельзя! Дозировку и длительность могу скинуть в личку. Следите за тем, чтоб активная была, без выделений из глаз, носа, и налипаний на попе. Попа должна быть сухая. Если будет подозрение на вышеперечисленное, бейте тревогу.

Фeникc
не пугайте автора

я не бабайка Предупрежден, значит вооружен! (С)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Яночкина_мама
Купили мес назад на рынке свинку

Ну так! Народ еще долго будет наступать на одни и теже грабли!%)
Покупайте и дальше у разводил и перепродавцов!

Аноним 945

Кузькина мамо
еще раз огромное мля спасибо нашему заводчику, ВикулькеМамульке! я х*ею..

Да ладно вам. Я вот крысу один раз в Матроскине купила. Тоже с начинкой оказалась :vis: Месяц потом мучались, когда эта мелочь расползаться начала. Потом в Матроскин отдали приплод. И перекрестились.

мама

ооооо, там капец все шевелится у нее, чихает периодически, вчера чихнула с соплями, я носик прочистила тихонько. Я щас сама дома на сохранении, корм вчера кончился, кормлю как раз травой и овощами. блииин, сегодня корм привезет, не буду больше овощи подкладывать. щас же надо им что-то есть.

хочу стать папой!
Екатеринбург

сопли - не есть хорошо.
Сейчас есть сено. Подсыпьте ей геркулес обычный ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

У свинок основная еда - сено и сухая зерно-гранулосмесь. Сочка - ЛАКОМСТВО.

мама

Родила наша Чипа троих замечательных свинят! Пришли домой с мужем вечером, смотрю, также 2 свинки в клетке, и тут маманя наша отходит в сторону, а под ней оказывается трое малышей лежит!
Такие самостоятельные, траву пытались грызть, мамка сначала наелась от пуза, потом уже на детей внимание обратила, кормила их весь вечер, всю ночь как бы на них сидела, утром тоже. Греет, видимо и кормит.
Свинята классные, энерджайзеры такие, носятся по клетке :)
Кузю, вторую свинку, отселили временно, ибо Чипа (мамка) агрессивная стала, кусает Кузю. Ну и малыши к Кузе лезли, не понимали, кто мать, Кузюня бесилась, убегала от них.
В общем, мы рады. Все прошло отлично. Плацента только одна была, это кажется так называется?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Замечательно, что все хорошо! Вы все сделали правильно.
Только плацента не могла быть одна - их было три, просто 2 съела мамка, третью не осилила или что то не понравилось в ней. Если свинюха чувствует себя нормально, не кровит, то вышли все три. Малышня сами будут сидеть под мамкой, даже не потому ,что им холодно, просто так спокойнее. До трех недель просто наблюдайте. Смотрите, чтоб мамка активно кушала сено и сухой корм. Чтоб всегда была вода в поилке. И чтоб свинюха не нахохливалась. Если в три недели мамка будет отшвыривать малышню, отсадите. Мальчиков отдельно, девочек отдельно.
Проблематично будет ссадить обратно ваших двух свиней - они уже отвыкнут друг от друга. Приготовьтесь к обилию клеток. ;)Сообщение было изменено пользователем 20-09-2011 в 14:53

мама

LGaga
Проблематично будет ссадить обратно ваших двух свиней

ничооо, Кузя так-то не дает себя в обиду, но вчера растерялась. Поставит в случае чего Чипу на место и будут снова жить вместе :)

LGaga
Только плацента не могла быть одна - их было три, просто 2 съела мамка, третью не осилила или что то не понравилось в ней

ну наверное, я видела и выкинула только одну.

А мелких щас можно брать, смотреть? Я их тихонько гладила, пока маман наедалась, внимания на них не обращала.
А щас она все как курица на яйцах, я не лезу.

Вам огромное спасибо! А то у меня паника вчера была, поддержали! :)

мама

LGaga
Смотрите, чтоб мамка активно кушала сено и сухой корм. Чтоб всегда была вода в поилке

у мамки нашей проблем с аппетитом никогда не было (ТТТ), ест как конь :) пьет тоже мнооого.

LGaga
И чтоб свинюха не нахохливалась

мм...это как?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кузькина мамо
А мелких щас можно брать, смотреть?

Можно, свинки не привередливые. Главно, чтоб от ваших рук ничем не пахло, чтоб мамка за чужого не приняла ;) Приучайте их к рукам ,но не затискайте очень уж они лапочки! Только держите аккуратнее, они егозливые весьма бывают. ;)

Кузькина мамо
проблем с аппетитом никогда не было

ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ

Кузькина мамо
это как?

ну взъерошенной чтоб не была, нахохленной, чтоб активная была, мордой в угол не сидела... Ну и как обычно: чистые глазки, носик, попка без налипаний и сухая... :)

мама

LGaga
ну взъерошенной чтоб не была, нахохленной

она по-моему охреневшая, весь ее вид говорит "ЭТО МОЕ?" :=-O:
порывистая ща такая, сидит с ними в углу, подойду погладить, срывается к миске, малышня врассыпную за матерью
глазки-носик-попку я не могу рассмотреть у нее, ибо маман очень-очень активная у нас, егоза. Дети в нее же :)

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо

если отдавать будете я бы самца забрала :)

мама

Студентка
если отдавать будете я бы самца забрала

пока не знаем, есть ли у нас самец там и будем ли отдавать :)
я бы вот их никуда не отдала, муж против 5 свинок :(

просто посетитель
Екатеринбург

ой, а покажите фотку

мама
Екатеринбург

Кузькина мамо

Рада, что у вас всё норм(тттт).
Мелкие очень хорошенькие свинятки. Но 5шт конечно не все держат
:love:

мама

rakatanga
ой, а покажите фотку

могу только свинок своих взрослых пока показать, мелких еще не сфотала :)

  1. Кузя, ей 2,5 года.
  2. Чипа, мамка наша. Тут ей 3 месяца, фото сделано полтора месяца назад.
мама

Ох, решила написать. Свинятки подросли заметно, скоро выложу уже их фотки. Маман наша такая ласковая стала, но Кузя ее не очень принимает. Через клетку общаются-нюхаются, вдвоем у меня сидеть спокойно не могут: младшая лезет к старшей, нюхает ее, облизывает, а Кузя не дается, кусает. Зато сама Чипу вылизывает за милую душу. Вчера пыталась пристать к ней, молоко унюхала. Я не дала.
Маленькие научились пользоваться поилкой, едят за роту блин, попкорнят вовсю постоянно. Вчера мальчик и девочка начали драться, мигом по морде получили оба. Веселые малыши, в общем.
И еще вопрос меня волнует - когда их можно будет отдавать? Я бы не хотела, но, боюсь, меня муж вместе с этой оравой и выселит Сообщение было изменено пользователем 03-10-2011 в 16:28

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кузькина мамо
когда их можно будет отдавать?

не раньше, чем им исполнится месяц :) Если мамке надоест возится со свинятами и она их начнет от себя отгонять, рассадите, но не ранее 3-недельного возраста.

мама

LGaga
не раньше, чем им исполнится месяц

ну, мужу знать об этом не надо. Месяцев до 2-х подержим.

LGaga
Если мамке надоест возится со свинятами и она их начнет от себя отгонять, рассадите, но не ранее 3-недельного возраста.

ну ей уже надоело, но кто ее спрашивает
Она так мило отрубается, когда ее на руки беру. Прямо сразу ложится, глаза закрываются - все, Чипа спит. Устает, видать.

просто посетитель
Екатеринбург

Кузькина мамо
Устает, видать

еще бы, мать сама дите % )

Кузькина мамо
скоро выложу уже их фотки

никогда не видела мелких свинят

мама

Фея_Ежиха
никогда не видела мелких свинят

точно такие же, как и большие. Разницы нет. Просто уменьшенные копии ;)
у меня вот еще какой вопрос к знатокам свинок - если детки родились гладкошерстными, они уже не распушатся, как мамка их?Сообщение было изменено пользователем 03-10-2011 в 17:58

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кузькина мамо
если детки родились гладкошерстными, они уже не распушатся, как мамка их?

Мамка распушена из-за розеток... или вы имеете ввиду длинношерстность... она вообще то не такая уж и длинношерстная... у метисов во всех коленах очень сложно говорить о принадлежности к длинникам или короткошерстникам. Какие будут свинята?! Выложите фото свинят по одному на каждом ,попробую угадать... Все ж зависит от родителей...обоих... Вы знаете, кто был отцом малышей? а их бабки-прабабки какой тип шерсти имели и наличенствовали ли розетки? нет? тогда будем гадать ;)

Фея_Ежиха
никогда не видела мелких свинят

могу показать своих... на фото им почти сутки

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кузькина мамо
Месяцев до 2-х подержим.

только рассадите по половой принадлежности в месяц ;)

Кузькина мамо
ну ей уже надоело, но кто ее спрашивает

малышам сколько уже? есть 3 недели? Если да, то не мучьте мамку, отсадите!

Екатеринбург

LGaga
на фото им почти сутки

лапулечкм какие )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";