хочу хорька

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! Решили завести хорька, а толком про них ничего незнаем...подскажите,плиз, как и чем кормить, купать и т.д. Заранее большое спасибо

Екатеринбург

Зачем он вам?

автор
мама
Екатеринбург

Доча (7 лет) оч. просит))))да и сами давно хотели

обоже...не надо, а? опять потом пристраивать животное...
они воняют
при должном уходе - меньше, но запах есть
им необходимо гулять по квартире, и они грызут мебель и провода, гадят
хорьки кусаются, сильно. Отучать от этого будете? а к горшку приучать? когда дочь наиграется, кто будет общаться с животным?

автор
мама
Екатеринбург

ну что вы уж так сразу... мы решили завести животное не для утех дочери, а как еще одного члена нашей семьи...

мама
Екатеринбург

Я вот тоже долго мечтала завести хорька, пока однажды не пропала в квартиру, где живут двое хорьков. Запах Даже от самой гадливой кошки наверно такого запаха не будет

автор
мама
Екатеринбург

это вроде решаемо...кастрация+удаление пахучих желез

да как? я просто описала реальность. я знаю как это - хорек дома. вот и все.
вы живого хорька видели, запах знаете? а я знаю.

мама
Екатеринбург

nastya
это вроде решаемо...кастрация+удаление пахучих желез

специфический запах все равно остается, даже у мытого, хоть и не такой острый. Нюхала, знаю.
Вы сходите в магазине попросите понюхать.
А еще, если вы любите цветы выращивать, то их придется прятать или вообще убирать. У большинства владельцев хорьки напроч выкапывали все цветы и вся квартира была в земле.

свинки не пахнут) но это уже мое личное предпочтение

автор
мама
Екатеринбург

Всем, конечно, спасибо за комментарии...но на мой вопрос так никто и не ответил... :(

Екатеринбург

nastya
Решили завести хорька, а толком про них ничего незнаем...подскажите,плиз, как и чем кормить, купать и т.д

яндекс знает все ;)

просто посетитель
Екатеринбург

nastya
но на мой вопрос так никто и не ответил.

Вас заранее готовят к тому, от чего потом владельцы пытаются от животного избавиться. Вы не будете исключением, тк их вонь она неистребима нечем))) Автор, я тоже когда то хотела хорька....мягонький такой...уси пуси...пока не понюхала))) По мне - собака лучший друг человека

мама
Липецк

ВреднаяБезумка
Автор, я тоже когда то хотела хорька....мягонький такой...уси пуси...пока не понюхала))

я чуть не купила. В руках подержала и передумала руки потом еле отмыла-воняли притом, что малышам было всего 3 месяца

мама
Екатеринбург

nastya
на мой вопрос так никто и не ответил

Вас в яндексе забаннили? Поищите специализированные сайты и форумы, типа [a url=http://www.ferretclub.ru/]город фреток[/a] , там все ответы на вопросы найдете

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня хорёк живёт запах есть, но ничего страшного в нём нет, убираю каждый день по два раза. Кусаться отучили, землю любит, так что цветы на подоконнике только а так это милое целовательное животное, ну ещё бывает дикашарит когда разыграется)

мама
Липецк

ПуШиСтАя_НеЧиСтЬ
запах есть, но ничего страшного в нём нет,

моя знакомая тоже так говорила-у нее было 14!!!!!! персов %)

Первоуральск

ОНИ ВОНЯЮТ!!!! От хозяина пахнет даже, когда он в клинику приходит без животного, а мы уже точно знаем кто живет у них дома. А еще я раз и навсегда стала против хорька, как увидела девушку, которая пришла в клинику в темных очках, а когда их сняла у нее было изжевано практически все верхнее веко, гематома. Это ее любимец напал на нее когда она спала и истерзал все около глаза, как глаз не пострадал - не мойму. Чудо просто. А она собиралась его оставлять - принесла его на прививку. %)

мама

Жуткий тошнотворный запах, да еще и аллергичный, если в доме дети - ни в коем случае, хорьки играют и в следствии этого очень больно кусаются...1000 раз подумать! очень хорошо подумать!

мама

что за люди? нафига диких животных держать? заведите лучше тогда норку или песца, ну или соболя- от них хоть польза потом будет когда надоест возится :-))

просто посетитель
Екатеринбург

sunnygold
что за люди? нафига диких животных держать?

Что за люди, не знают, что хорей давным-давно одомашнили... Щас идет процесс с енотами, норками и соболями, на очереди - лисы и песцы

мама

Лау
давным-давно одомашнили...

так вперед! флаг в руки

Лау
Что за люди,

Уши, лапы и хвост
Екатеринбург

nastya
подскажите,плиз, как и чем кормить, купать и т.д. Заранее большое спасибо

кормлю специальным кормом для хорьков 750г. стоит 360 рублей, шампунь тоже специальный. Видимо мне с хорем повезло, если следить за ним ничего не натворит, отпускала без внимания на 4 часа бегать по квартире всё живое, только терпение нужно чтоб приучат) кусаются больно когда маленькие, а так всё решаемо) :)

Уши, лапы и хвост
Екатеринбург

Лау
на очереди - лисы и песцы

когда ж волков начнут...

мама
Екатеринбург

У меня хорек был. Запах - есть и сильный. провода и мебель не грызет, на свободном выгуле. Какает куда придется, по углам всей квартиры. Бесполезно приучать к горшку. От мебели пахнет, от пледов, обивки дивана. Бесполезное животное. Кошка хоть мурлыкает, гладится. А этот полежит 2 секунды и бежать надо. Молчит, ничего не понимает. ну зачем он нужен?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";