После кастрации ни ест, ни пьет...?

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Не знаю, может и рано панику навожу, но вчера в 12 дня кастрировали котика 9-месячного, с тех пор ни ел, ни пил, описился вчера один раз. Ходить стал сегодня уже не шатаясь, как вчера, но глаза грустные, вид уставший. И еще: читаю, что врачи говорят обрабатывать рану, а нам ничего такого не сказали, вернее сказали: Ничего делать не надо! Правильно ли это?Очень переживаю...

просто посетитель
Екатеринбург

zunechka
Ничего делать не надо

Мы тоже ничего не обрабатывали. Но наш вечером уже в себя пришел и поел, и вообще вел себя как обычно.

угадайте,кто я!

надо мужа кастрировать чтоб тож не пил

местная

аноним
надо мужа кастрировать чтоб тож не пил

оклемается и жрать начнет в три горла

Аноним 22

резать ржавыми ножницами. есть вариант, что не оклемается.

автор
мама
Екатеринбург

Блин... А по теме кто еще что сказать может?

мама
Екатеринбург

zunechka
А по теме кто еще что сказать может?

если к завтрашнему утру кот не начнет пить-есть, везите его к ветеринару, потому что это ненормальная ситуация.

Екатеринбург

обрабатывать рану необязательно. не ест из-за действия рометара, под которым выполняется кастрация - кота просто может тошнить.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, его и правда тошнит.... Он даже подходит к миске, понюхает и отворачивается с тошнотным видом, на и вообще рвало его всю ночь... И как долго это действие препарата продолжается?

Екатеринбург

завтра если есть и пить не начнет - я бы отправилась с ним на капельницы, надо лить электролиты.

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро! Отчитываюсь за то, что происходит сегодня-от безнадеги подсунула уже котику колбаски маленький кусочек ( обычно это для него запретный плод), вот он этот кусочек весь изнюхал, пытался есть, но язык как будто отказывается работать.... Он его высовывает, вертит им, как будто выплюнуть хочет((( или как будто язык отторгает любую пищу. В итоге он все- таки совсем чуть-чуть, но пропихнул в себя. Попить тоже пытался-тот же результат.

хочу стать мамой
Краснодар

Вам бы ветеринару котика показать. :( Потому что то, что вы описали - похоже на проблему с ЦНС. Обычно пить начинают к вечеру...
и да: йод для хищников не применяют, как и зеленку. У них свои лекарства, которыми котика наверняка обработали в клинике (алюмспрей, "вторая кожа", тирамицин). То же и с мазями: наши лекарства могут вызвать аллергию.

Екатеринбург

JessiUnreal
йод для хищников не применяют

йод применяют.
без фанатизма.

JessiUnreal
похоже на проблему с ЦНС

да, скорее всего так. надо в любом случае кормить-поить искуственно и оценить степень обезвоживания.
у меня был такой случай - с личной игуаной, которая после наркоза самостоятельно не ест до сих пор (

автор
мама
Екатеринбург

Ой ужас какой....((((((( уже совсем места себе не нахожу... Очень боюсь диагнозов от ветеринаров, буквально пару недель назад закончила лечение другого кота ( две недели капельниц и т.п.), и вот опять(((( а я на последнем месяце беременности сама.... Короче реву не могу...((( подскажите еще, пожалуйста, в случае каких- то проблем с ЦНС как разговаривать с врачом? Это произошлопо его вине в случае, например, передозировки, или от него ничего не зависило и могло случиться с каждым? Лечится ли вообще? Или обязателен исход, как у бедняжки-игуаны?

Екатеринбург

автор, не ревите, заочно трудно что-либо сказать - нужен обязательно очный осмотр с проверкой рефлексов.

zunechka
могло случиться с каждым

мама
Екатеринбург

где кастрировали кота?
и был ли кот у вас привит?
смахивает на вирусную инфекцию, обязательно сдайте кровь, и коненчо осмотр врача... а еще. загляните ему в пасть, проверьте на аналичие язв или еще каких либо образований...

Екатеринбург

July@
смахивает на вирусную инфекцию

маловато времени, но как вариант, например, калицивироза может быть..

автор
мама
Екатеринбург

Кота кастрировали в Неовите, дней 20 назад ставили Сыворотку Витафел, после чего врач посоветовала сначала кастрировать недели через две, как мы и сделали, а потом еще недели через две привить. До этого не прививали ничем. Кончик языка как будто прикушенный.... Бесчувственно-бледный и пара красных точек, как будто от зубов. Сейчас поим глюкозой 5%~ной.

Екатеринбург

zunechka
Кончик языка как будто прикушенный....

тогда, возможно, коту просто больно. когда дают релаксант, язык тоже расслаблен и мог травмироваться о зубы (прижаться челюстями, например).
тогда без паники, это пройдет.
помогайте коту есть и пить.

мама
Екатеринбург

shusha

да похож на кальцевироз...

zunechka
Сыворотку Витафел,

не должно было животное заразиться...

shusha
помогайте коту есть и пить.

капельницу надо, чтобы обезвоживания не было...

Екатеринбург

zunechka
Сейчас поим глюкозой 5%~ной.

лучше рингер-локком, а еще лучше, действительно, капельно. или, на край, подкожно.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за советы и поддержку. Ситуация немного изменилась-сегодня утром он, как раньше побежал к миске, как только увидел пробуждение хозяев, но когда дождался своей еды в миске, обнюхал ее и есть не стал ( это Проплан сухой). Но вижу, что голоден, и вспомним его вчерашние неудачные попытки поесть колбасу куриную, отрезала малюсенький кусочек, который он с жадностью съел (не ругайтесь, сама не сторонник такого питания), затем еще один, и еще.... В общем пока сама давать не перстала. После чего напоили опять же раствором глюкозы, после чего он пошел попил из своей миски. В общем по- моему прогресс есть... Может он просто выпендривается и не хочет есть свой корм?)))))))

Екатеринбург

zunechka

Да всё будет у вас нормально!Просто вашему коту дощировка препарата для сна была многовата.

zunechka
напоили опять же раствором глюкозы

Зачем?!Оставьте его в покое и сам оклемается.Обрабатывать никаким йодом не надо!!!Вам бы глубокую царапину йодом залили!У меня кот сутки провалялся трупиком,потом всё хорошо стало.Было это 11 лет назад.Кошку стерилизовали весной,дак она 2 дня вообе не выходила из-за дивана,мы уж думали,что померла.Ан нет,на третий день выползла поесть и пошла на поправку.Не паникуйте и не пугайте своего котика.Завтра будете есть как положено. :)

Екатеринбург

Может, Вам не колбасой его кормить пока, а купить паштет про плановский?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";