Любимый кот стал пакостить

автор
мама
Екатеринбург

Коту нашему уже 13 лет. Сначал был просто единственным и балованным ребенком в семье почти 8 лет, а потом родилась дочка. Сначала ревновал, но потом мы решили эту проблему - вошли в старую колею, стали опять его баловать и дочку "ругать" если она пыталась его обижать, кот опять воспрял духом. Потом переезд - повредничал, а потом через годик мы поменяли ему горшок его старый (уже не отмывался), но мы так поступали регулярно и проблем не было. А тут - в новые ходить не хочет, ссыт мимо - перебрали кучу горшков - вроде в один стал ходить, но... жопу свою не опускает - все вокруг обоссано, сил нет. Причем ругаешь его, наказываешь, не угошаещь вкусненьким - ходит нормально. Но стоит только угостить при готовке его кусочком мяса или курочки - всё, лужа обеспечена... Вот что с ним делать, помогите - мы его очень любим всей семьей, но ведь уже пахнуть начинает (не пахло бы, дак я бы и с уборкой постоянной смирилась бы).Сообщение было изменено пользователем 25-09-2011 в 21:47

мама
Екатеринбург

Тигрра
но... жопу свою не опускает - все вокруг обоссано, сил нет.

Туалет домиком пробовали?

Тигрра
Но стоит только угостить при готовке его кусочком мяса или курочки - всё, лужа обеспечена...

Дак зачем угощаете? :=-O:

мама
Екатеринбург

Skaskiv
Туалет домиком пробовали?

Спасение. У нас проблема была с разбрасыванием наполнителя, и никакие глубокие лотки с "отбойниками" не спасали. А там роет так, что по крыше наполнитель стучит, снаружи ни крупинки! НО кошки туда ходят более неохотно (а может, наоборот, понравится) и менять чаще. ;)

Екатеринбург

Skaskiv
Туалет домиком

Okv7
Спасение.

Тоже смотрю на эти туалеты. Скажите, а коты не боятся заходить через дверцу этого домика? Мне кажется, наш не пойдет туда.

автор
мама
Екатеринбург

Skaskiv
Туалет домиком пробовали?

Наш не пойдет туда - мы просто под туалет сделали большую коробку со стенками с трех сторон, он все равно попу наружу высовывает :(

Skaskiv
Дак зачем угощаете?

Дык ну как бы любимый котик, хочется побаловать и всегда баловали. :(

автор
мама
Екатеринбург

Люди, сил нету... Перестала баловать вкусненьким - кот сначала по старой своей традиции ходил на место, а потом стал терпеть - виима чтобы опять нассать мимо, как дадут вкусненького. Весь день вчера не ссал, а вечером... я готовила курицу и ему не дала. Сегодня прихожу с работы: нассано в оба горшка и... огромная лужа посреди коридора, забрызгано и замочено в результате все вокруг: и рюкзак с роликами и велик и мои босоножки (на работу приготовила унести на сменку).
Не могу больше... вытерла его лужу им же и выкинула сохнуть его на балкон, у самой впервые в жизни возникла мысль - а каков процесс усыпления... я так долго не выдержу.
Помогите советами, кто может.

мама
Екатеринбург

К врачу сводите, проверьте здоровье котейкино. (У знакомых кот писать не в горшок стал, оказалось - МКБ. Пролечили - ссать не на место перестал) Кот кастрированный?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";