Вопрос к тем,у кого собачки ходят по своей нужде в лоток

Юля
автор

Хозяева таких собачек,как вы приучали к лотку?

мама
Екатеринбург

Знаете,у меня это оказалось очень быстро,и как показалось легко.Правда не лоток у меня,а газетка. Собака научилась за один день :=-O: . Тыкнула ее мордой в лужу в неположенном месте,сказав нельзя,перетащила на газетку,похвалила,сказала,что тут надо делать свои дела и дала лакомство.И все.Теперь ходит на газету.Правда у меня щенок НО,а не миниатюрная.Я думала будет сложнее.Может то,что еще она у меня от рабочих родителей и она легко обучаема Сообщение было изменено пользователем 28-09-2011 в 16:43

Юля
автор

АкСиНьЯ*
Собака научилась за один день

вот классно :=-O:

мама
Екатеринбург

хозяйка

А у вас,что за порода? сколько вы пытаетесь и как? Возраст?

Юля
автор

АкСиНьЯ*
А у вас,что за порода?

У нас йорк,только забрали,еще даже не приучала,стало интересно как это происходит :)

Екатеринбург

хозяйка
Хозяева таких собачек,как вы приучали к лотку?

Это был пипееееееееееец. Орала. Била. Тыкала. А он по ночам сикал на дверь ванной. Все разоссал. Двери менять пришлось. Потом стала ночью с ним спать, а когда вставал,то в туалет его сама несла и следила за процессом. Потом хвалила и вкусняшку давала. Но итог радостный. Сейчас все хорошо)))))))))))) Спит со мной , по ночам ходит сикать на место и днем тоже без проблем.

Екатеринбург

У нас русский гладкошёрстный той терьер. Когда уходили из квартиры, просто закрывали в туалете(ограничивали пространство, оставляли там клеёнку). Приходили-выпускали, по ночам спит в комнате у ребёнка.

мама
Екатеринбург

Мы садили пса в лоток и ждали, когда он сделает свои дела. Бывало муж пол ночи сидел, потом хвалили его конечно. Если не там сходит-ругали, несли в лоток. Помучались конечно, но результат того стоил. Это же от собаки зависит, как долго она будет привыкать. Наш долго (как мне сейчас кажется, спустя 4 года) привыкал.Сейчас пес ходит в лоток по всем делам когда ему захочется-ночью или днем, когда нас нет.

Екатеринбург

У нас йорк, так вот когда она у нас появилась, первые 3-4 раза сходила на место. потом мимо и муж ее наказал, что тут началось - она перестала вообще ходить на место, обиделась видите ли %) Я стала с ней просто строго разговаривать, не наказывать и она потихоньку стала ходить в лоток, при этом я ее очень хвалила за "удачные" случаи. А вообще ведь щенок до этого уже должен был быть приучен к туалету, если мать ходит нормально на место, он должен тоже ходить.

мама

еще одна темка про это ;)

мама
Екатеринбург

хозяйка
Хозяева таких собачек,как вы приучали к лотку?

приучали своим терпением ..но у нас заводчикам ее надо спасибо сказать!!! малышка сказу на место ходила - т к со своим лотком принесли! ;)

мама
Екатеринбург

все очень просто, не надо тыкать мордой, просто если сходила подведите покажите пальцем и скажите нельзя, а потом приведите на место! мы таким способам приучила за 2 дня!

мама
Екатеринбург

кстати у нас тоже йорк

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";