С собаки сыплется шерсть(

автор
мама
Москва

По другому не сказать %) Что делать?Может витаминки какие подавать?Корм сменить?Сил нету :(

мама
Екатеринбург

Сходите к вету на прием. По своему опыту скажу, что все самолечения (сыпучести, прыщавости и тп) потом перелечиваем у ветов

мама
Екатеринбург

Порода? Новый корм вводили?До этого дня было раньше такое? Перхоть ест? Мое мнение сменить корм

вот прям резко сыпаться начала?
порода?
что новое врацион вводили и чем вообще кОрмите?

мама
Липецк

я вам уже писАла про фурминатор, вы сказали, что оно нафиг не надо, потому как собака не нужна и поедет в вольер ;)

Фeникc
порода?

вео вроде

Альтаир
я вам уже писАла про фурминатор, вы сказали, что оно нафиг не надо, потому как собака не нужна и поедет в вольер

ааааа....припоминаю-припоминаю тему... :(

тогда автор отдайте уже собаку нормальным людям :(
представляю чем вы ее кОрмите и как ухаживаете при таком отношении :(
кстати-скажу по секрету-немки и ВЕО одни из самых, если не самые линючие породы

автор
мама
Москва

Фeникc
представляю чем вы ее кОрмите и как ухаживаете при таком отношении

Даже интересно стало:чем же?озвучьте?Ну,что вам там мерещится?
только нежелание идти в бан удерживает меня от того чтобы ответить Вам так,как хочется.
умерьте фантазию.
Как вы уже все задрали додумывать и в кучу валить %)

Альтаир
Альтаир

Фeникc
Фeникc

Альтаир
поедет в вольер

не одно и то же,что

Альтаир
собака не нужна Сообщение было изменено пользователем 30-09-2011 в 01:13

автор
мама
Москва

АкСиНьЯ*
Порода

ВЕО

АкСиНьЯ*
Новый корм вводили

нет

АкСиНьЯ*
было раньше

но не до такой степени %)

АкСиНьЯ*
Перхоть ест

нет.были на морде какие-то болячки,прошли.теперь шерсть посыпалась.наверное действительно нужно к ветврачу.

serebro4217

в той теме вы уже все сказали о своем отношении к этой собаке-и то что вам на нее насрать и она вам не нужна, а нужна была мужу...
ну и насчет корма-так вы сами озвучте? ;) от этого очень и зависит качество шерсти... к тому же раз

Альтаир
я вам уже писАла про фурминатор, вы сказали, что оно нафиг не надо,

че удивляетесь что шерсть дома? здоровую собаку достаточно 1 раз ххорошо прочесать и вымыть-и офигенного количества шерсти не будет, а вы о5 тему об одном и том же заводите...зачем? вам давали советы и про питание и про вычесывание...щас-то какие-то новые надеетесь услышать? немцы и вео всегда были есть и останутся линючими очень, это факт. Минимизировать это возможно-как вам уже написали.

мама
Екатеринбург

Фeникc
немцы и вео всегда были есть и останутся линючими очень, это факт

+1000 У меня вторая немка,у знакомой немка и все поголовно линяют %) Правда не в таком количестве как вы говорите,что аж сыплется. У знакомой "сыплется",но у них из-за корма.Моя не линяет....пока(мелкие мы еще),но первая это-да,хуже чем мой пушистый кот. Автор либо к врачу,либо менять питание.Озвучьте чем кормите.Домашнее или сушка?Сообщение было изменено пользователем 30-09-2011 в 02:16

автор
мама
Москва

АкСиНьЯ*
Домашнее или сушка?

Раз в день, обычно, каша и раз сушка.Но может быть два раза каша.Крупы разные,чаще овсянка.Из мясного субпродукты в кашу.Иногда даем кости говяжьи.Вроде все.

Фeникc
ххорошо прочесать и вымыть

чешем регулярно,но не фурминатором(муж категорически не хочет) и мыли буквально на неделе(когда в лесу таскался).Чего еще-то????
А насчет того,что он меня достал шерстью-это да!!!!!!!!!Пипец как!!!!!!!!!Но!!!!Мне не насрать!Было бы пофиг,он бы с голоду сдох!Сто раз писала,устала уже.Любовь не в словах,а в делах.Я не трещу как многие( и муж мой в том числе)ах сынок,ах любимый! %) А варю ему кашу,мою за ним пол,лечу поносы и ты.пы.И все это молча,в тихом бешенстве от невозможности проснуться в чистой квартире,а не обсыпаной шерстью.Вот такая я сука.

мама
Липецк

serebro4217

выдыхайте :)

serebro4217
каша и раз сушка

либо то либо другое

serebro4217
Крупы разные,чаще овсянка

убрать, поэтому и понос. Лучше рис

serebro4217
Иногда даем кости говяжьи

убрать-просто засорение кишечника

serebro4217
чешем регулярно,но не фурминатором(муж категорически не хочет)

а вычесать без уведомления мужа нельзя? Купите и чешите на здоровье. Я когда купила, моя знакомая поржала, типа, делать нечего (у нее немец). Потом своего почесала, и говорит: "Я бы и 5000 отдала-не пожалела". Денег нет? Попросите у собачников на форуме, попробуйте ;)

serebro4217
Вот такая я сука

ну не кобель же

serebro4217
Раз в день, обычно, каша и раз сушка.Но может быть два раза каша.Крупы разные,чаще овсянка.Из мясного субпродукты в кашу.Иногда даем кости говяжьи.Вроде все.

капец...что же вы хотите от такого кормления? %) собака-хищник, мяса в рационе должно быть процентов 70, остальное крупы и овощи/крупы вам правильно Альтаир пишет-рис лучше/ натуралкой правильно вы кормить ее не будете явно. Попробуйте подобрать сушку. Только не то говно которое в магазах продуктовых продается/чаппи-педики/, а хотябы Стаут, Наша марка, Дог чау. Корм подбирайте-смотрите по собаке какой ей идет-видно это будет по шерсти точно. Я вытащила недавно овчарку из такого сотояния как ваша-сменили корм, вычесали, вымыли, через 2,5 недели собаку не узнать, шерсти в 50 раз меньше...

serebro4217
(муж категорически не хочет)

чем мотивирует? ну и

Альтаир
вычесать без уведомления мужа нельзя?

serebro4217
А насчет того,что он меня достал шерстью-это да!!!!!!!!!Пипец как!!!!!!!!

психовать ведь гораздо проще чем что-то делать, да? ;)
1-смените корм на более-менее приличный. не мешайте сушку и натуралку
2-фурминатор вам в помощь. либо 2 раза в день обычной хренотенью чешите...

и будет вам счастье

ну и-не удивляйтесь что у вас бардак такой с шерстью и здоровьем-у немок современных ЖКТ самое слабое место, а вы еще и кормите ее как раз самым неправильным образом :(

Москва

serebro4217
Было бы пофиг,он бы с голоду сдох!

serebro4217
А варю ему кашу,

лучше бы он с голоду сдох.

serebro4217
лечу поносы

и кормлю кашей дальше %) .

мама
Екатеринбург

А сушка поди чаппи или педигри?

автор
мама
Москва

Калина Малинова®
кормлю кашей дальше

Все мои знакомые кормят своих собак кашей,все бодры и веселы.Мне всегда казалось что та же каша полезнее,чем сухой корм.

просто посетитель
Екатеринбург

serebro4217
Все мои знакомые кормят своих собак кашей,все бодры и веселы.Мне всегда казалось что та же каша полезнее,чем сухой корм.

Вам неправильно казалось.

автор
мама
Москва

Лау
Лау

Знаете,у меня книжка есть по ВЕО,там тоже написано про кашу.Даже примерные рецепты и пропорции есть.Я ж не из головы придумала.Но вот только собаке уже больше 3х лет и такая жесть с шерстью началась только в этом году.
А еще у нас немка приблудная была,так у нее вообще шерсть клоками сыпалась,когда она к нам попала.Пролечили и кормили как и ВЕО .Обрасла и стала такая красотка ;) .
И ветврач наша тоже никогда диету нашу не критиковала.Хотя врач очень хороший.
Хотя может быть я и не права,не спорю.Сообщение было изменено пользователем 30-09-2011 в 12:13

мама
Москва

serebro4217
Хотя может быть я и не права

Вы не правы. Вам правильно написали, что каши - это не еда для собаки. Правильная натуралка - это 70% мяса (если субпродукты, то в 2 раза больше, чем мышечного мяса), 20% овощи и только 10% крупа (рис гречка). Кости для собак - зло. Забивают кишечник, но вам про это тоже уже сказали.
Кормить и сушкой и натуралкой категорически нельзя.
В вашем случае, я вам советую полностью перевести собаку на сухой корм супер премимум или премиум класса. Если подобрать корм, подходящий именно вашей собаке, уйдут проблемы с шерстью, ЖКТ и никаких дополнительно витаминов давать не нужно.

serebro4217
у меня книжка есть по ВЕО,там тоже написано про кашу

Сожгите такую книгу

serebro4217
Все мои знакомые кормят своих собак кашей,все бодры и веселы

Это как с людьми - есть те, кто питается правильной пищей, а есть те, кто ест фаст футы и ты.пы. И те и другие бодры и веселы, но последствия же в итоге разные ;)

serebro4217
Знаете,у меня книжка есть по ВЕО,там тоже написано про кашу.Даже примерные рецепты и пропорции есть.Я ж не из головы

знаете-есть чУдная книга-домострой, чеж вы по ней не живете?

serebro4217
А еще у нас немка приблудная была,так у нее вообще шерсть клоками сыпалась,когда она к нам попала.Пролечили и кормили как и ВЕО .Обрасла и стала такая красотка

serebro4217
Все мои знакомые кормят своих собак кашей,все бодры и веселы.

а наркоманы и алкаши куда бодрее и веселее нас, что-теперь считать их диету более правильной?

serebro4217
И ветврач наша тоже никогда диету нашу не критиковала.Хотя врач очень хороший.

плохой врач, очень плохой :(

автор
мама
Москва

Фeникc
Фeникc

Вам совсем нечего делать,кроме как пытаться найти что-то в моих постах, из чего можно выдавить какую-нибудь гадость?
Или моя скромная персона Вам покоя не дает?

просто посетитель
Екатеринбург

serebro4217
Вам совсем нечего делать,кроме как пытаться найти что-то в моих постах, из чего можно выдавить какую-нибудь гадость?

Мадам, а вам не кажется, что в вашем возрасте пора научиться прислушиваться к советам?

автор
мама
Москва

Лау
Лау

Мадам,во-первых:я не с Вами разговаривала,
а во-вторых:тот человек,которому я написала, советы как таковые не дает,а лишь язвит.
ну и в-третьих:советы,нужные мне,я уже получила,спасибо,но не Вам.

просто посетитель
Екатеринбург

serebro4217
а во-вторых:тот человек,которому я написала, советы как таковые не дает,а лишь язвит.

В том-то и дело, что совет нужный она дала, а язвить начали вы. Получите-распишитесь.

serebro4217
Вам совсем нечего делать,кроме как пытаться найти что-то в моих постах, из чего можно выдавить какую-нибудь гадость?
Или моя скромная персона Вам покоя не дает?

вы кроме подколок ничего видеть не хотите, вам в тойтеме я советы давала, Альтаир давала,в этой уже не раз писала-вы или плохо видите видимо, или плохо понимаете, или тема-чито поныть какая плохая у вас собака и какая вы несчастная %) собаку жалко, у меня из 1,5 десятков овчарок ни одной в таком состоянии нет, хотя и корма не шибко суперпремиумские и ты пы...но за ними ухаживают, любят, занимаются, а непросто "кашу варят иначе сдохнет", мне просто обидно что такая замечательная собака в таких руках оказалась и живет несчастная на костях и параше

serebro4217
а во-вторых:тот человек,которому я написала, советы как таковые не дает,

глазки разуйте или язак русский поучите

Фeникc
собака-хищник, мяса в рационе должно быть процентов 70, остальное крупы и овощи/крупы вам правильно Альтаир пишет-рис лучше/ натуралкой правильно вы кормить ее не будете явно. Попробуйте подобрать сушку. Только не то говно которое в магазах продуктовых продается/чаппи-педики/, а хотябы Стаут, Наша марка, Дог чау. Корм подбирайте-смотрите по собаке какой ей идет-видно это будет по шерсти точно.

Фeникc
психовать ведь гораздо проще чем что-то делать, да?
1-смените корм на более-менее приличный. не мешайте сушку и натуралку
2-фурминатор вам в помощь. либо 2 раза в день обычной хренотенью чешите...

и будет вам счастье

это вы не видели? других советов и быть не может...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";