Куда пристроить кошку в возрасте?

мама
Екатеринбург

Света
да не бросится кошка на человека так что прямо в глаза вцепиться


говорю вам как кошатница со стажем, всю жизнь с кошками - бросится, еще как и руки разодрать может и прокусить и много чего кошка может сделать. Это хищник и у кошки есть все орудия для убийства.

мама
Липецк

Света
да не бросится кошка на человека

эх, Вам бы кота соседского показать Теща в гости пришла, так он на нее швырнулся, на руке повис мертвой хваткой. Она орет, отцепить его не может. А он, видимо, вену прокусил-кровь хлыщет пульсируя. Отцепляли его хозяева разжав зубы вилкой. А Вы говорите.... Кидался он, кстати, на всех заходящих в квартиру :( кроме хозяев. С хозяевами был ласковым мурлыкой

мама
Екатеринбург

Света
не загрызет же она ребенка. какая там безопасность, а если цапнет пару раз - ничего страшного, ребенок поймет что кошку лучше не трогать.

%) %) %)
у нас давно кошка была - минлейшая. Тока вот однажды на почве сексуального голода крыша малехо поехала: прыгала со шкафа на проходящего мимо, вцепляясь во что попало. Царапины были - пипец. Про психику пошатнувшуюся у всех и не говорю. А если на ребенка скакнет?

мама
Екатеринбург

автор, как кошка себя вела при появлении первого ребенка?

мама
Екатеринбург

Сиrена

Семь лет назад кошка была более сговорчива. Да и доча не такая настойчивая. Она к ней пару лез полезла, кошка пошипела, зарапнула и разошлись они. Дочь больше к ней не приставала. Как говорится: и жили врозь, сами по себе. Сын настойчивый: бегает за ней, пока та не спрячется в недоступное место.

мама
Екатеринбург

И все-таки возвращаясь к теме "пристроить кошку для доживания" (мне сказали это так называется).
Люди такие есть которые берут кошек. Знакомые у меня пристраивали только в другом городе. Наверено на форуме о таких не знают. А только могут советовать

Naddin
ну и следить за ребёнком

и критиковать за неправильное отношение к кошке.

мама
Екатеринбург

вот сами подумайте, кому нужна ваша кошка, да еще старушка... Котят то не берут, а тут старушку, с характером, а к старости у них маразм начинается, не только ссать/срать мимо начинают, кидаться, пакостить. Усыпляйте тогда, чего животное мучить. Мы в ответе за тех, кого приручили....

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
Мы в ответе за тех, кого приручили....

Вот вот меня это и мучает. Все таки усыпление - исскусвенная смерть. Взять и кошку приговорить

мама
Екатеринбург

Haтaли
Взять и кошку приговорить

вот поставьте себя на место кошки, она столько лет с вами жила и тут вы ее отдаете в другие руки, где гарантия, что те хозяева ее не усыпят, не будут бить, а кошке каково, стресс какой - хозяева предали. Ну в общем я, конечно, за то чтобы полюбовно договориться с кошкой и дитем, а если нет - усыпление. Кому ваша старушка нужна? Кто ее будет любить так как вы чтобы терпеть ее старческие капризы.

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka

жестко, но правильно :( никто не возьмет
мы в свое время так пристраивали - кошке 10 лет, очень агрессивная, периодически ссущая мимо, абсолютно не ласковая, любила кидаться на людей (даже на нас, хозяев) из подтишка... когда приехали из роддома с ребенком, она орала и шипела на меня (ребенок на руках), как бешеная, шерсть дыбом, глаза стеклянные, мне ночи напрочь разодрала...
в итоге нам повезло, отдали дяде мужниному, он в деревне живет. Кошка там хорошо прижилась, с ее-то характером, живет до сих пор. Но если бы не нашли кому, усыпляли бы :(

просто посетитель
Екатеринбург

Haтaли
Люди такие есть которые берут кошек

100 рублей в день плюс с вас корм и наполнитель. и лечение при необходимости. Вы готовы к таким расходам?

мама
Екатеринбург

Ситуация с другой стороны: представьте, решаете вы завести в доме кошку. Вы лично кого будете рассматривать – маленького котенка или взрослую кошку с характером, периодически ссущую мимо и еще неизвестно, как она отреагирует на смену хозяев, может месть ее станет еще страшнее и она всегда будет ходить мимо?…

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
а кошке каково, стресс какой - хозяева предали.

Ей, по-моему, вообще фиолетово на хозяев, есть только оан любимая.

MariaL
100 рублей в день плюс с вас корм и наполнитель. и лечение при необходимости.

В принципе условия не плохие. Но у меня муж против таких расходов. Пока я дома сижу, не работаю

мама
Екатеринбург

Haтaли
исскусвенная смерть

Это в смысле? Под усыплением и подразумевается убийство, если уж называть вещи своими именами, не щадя свою нежную психику.

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka

Альтаир

Znayka

Ну не знаю что сказать. Сколько мы росли, росли дети - никогда на своем примере и реально от знакомых таких случаев не слышала. Ведь если собака бросается на ребенка об этом все СМИ раструбят. А о кошках ни разу не слышно было. Помню когда сестра родилась бабка рассказывала байки что вот у одних там кот бросился в кроватку ребенка и задушил ! Это к тому что надо нам кота было выкинуть. Вот все эти рассказы про то как ребенок бросится и глаза выдерет мне кажется из той же серии. Безусловно ребенок важнее животного (когда аллергия например, это я понимаю), но уж то что кошка может задушить или глаза выцарапать. ну не знаю. Ну не пускайте комнату к ребенку когда он один спит. А через год-два он вырастет, ну кто его тронет то ? Кошка бросится и загрызет ? А уж усыплять кошку из-за того что ребенок родился это уж да, совесть все таки имейте животных заводящие

Екатеринбург

Haтaли
Сын настойчивый: бегает за ней, пока та не спрячется в недоступное место.

Реплика из зала.
А сына реально нечем занять кроме приставаний к кошке? %) или у вас японское воспитание в ходу?

Москва

Усыпите кошку. Ей уже сто лет в обед и ссытся. Кому она нужна-то?
Это человек что-ли?
Не слушайте никого.

мама
Екатеринбург

Света
Ну не знаю что сказать

а я знаю что говорю ибо у меня руки несколько раз прокусанные насквозь, нога прокушенная, нерв поврежденный на руке от чего мезинец мало чего ощущает и швы. И это всего-лишь 2 домашних кота сделали.
у свекрови кот тоже кидался на гостей, и даже руки исполосовал гостю, когда тот решил его погладить, хорошо так исполосовал. А так - очень добрый кот, правда на детей никогда не бросался, вообще не трогал никак их, а вот на взрослых мужчин - еще как.
Так что хз что у кошки на уме.
Кстати когда ребенок у нас родился, жили с 2-мя котами, один из которых вот этот что бросается, а второй когти любил распускать по случаю и без - ничего, пара тумаков кошкам и пара царапин ребенку и та и другая сторона поняли, что главное - соблюдать вооруженный нейтралитет. Ребенок перестал трогать котов, коты - царапать ребенка, мир.
И такое тоже бывает :)

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka руки несколько раз прокусанные насквозь, нога прокушенная, нерв поврежденный на руке

а что Вы такого с ними делаете что они такие дикие ? :=-O:

мама
Екатеринбург

Света
а что Вы такого с ними делаете что они такие дикие ?

не поверите, но у некоторых кошек темперамент такой)) говорю, как бывшая владелица подобной кошечки. Да, она иногда сама приходила к нам, на колени запрыгивала и можно было ее гладить. НО как только чувствуешь, что она напряглась, нужно прекращать гладить и она уходила. Если продолжить ее гладить, развернется и цапнет.
Ее мама жила у родителей мужа (это мужнино приданое) - один в один киса по характеру - агрессия ко всем. А два мальчика-котенка (братья нашей) - ласковейшие создания.

мама
Екатеринбург

Света
а что Вы такого с ними делаете что они такие дикие

лучше спросите чего не делала: не кастрировала, а надо было...
Ну и у одного кота просто характер такой был

мама
Екатеринбург

Спорная ситуация, и кошку жалко и ребёнка.
Даже не представляю, как бы я поступила, оказавшись на Вашем месте.

мама
Екатеринбург

Naturlich!
А сына реально нечем занять кроме приставаний к кошке? или у вас японское воспитание в ходу?

+10000

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®
Усыпите кошку. Ей уже сто лет в обед и ссытся. Кому она нужна-то?
Это человек что-ли?
Не слушайте никого.

слушайте, зачем вы заходите в раздел "животные"? у вас на любой вопрос - ответ "усыпить"

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
не кастрировала, а надо было...

это да, моя после стерилизации сильно спокойнее стала, могло бы помочь. Хотя она и без этого не кидалась

Сиrена
у вас на любой вопрос - ответ "усыпить"

ага, тоже заметила, у нее имидж такой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";