Кошка/кот и Унитаз...Мечта или реальность?

автор
мама
Екатеринбург

Люди, поделитесь опытом, у кого кот или кошка приучен к унитазу(не лоток). Как вы этого добились, и сколько было котенку? У мужа в детстве был такой кот, они с братом его научили...но как уже не помнит, мелкий был...

мама

у родителей кот ходит на унитаз. ему уже 9 годок пошел. честно скажу приучали его к лотку долго, котенком еще. а он взял сам на унитаз залез и дела сделал. У родителей сейчас даже лотка нет.

мама
Екатеринбург

У меня была такая кошка раньше, подобранная на улице, специально не приучали- один раз посмотрела как это делается и стех пор ходила в унитаз

Екатеринбург

у меня кошка так ходила, ни кто не приучал, сама, правда сначала ходила в ванную в дырочку прямо садилась а потом по большому стала в унитаз))

просто посетитель
Екатеринбург

Dosha*2007
Как вы этого добились

сначала приучаете к лотку рядом с унитазом, потом его поднимаете выше-выше - когда будет вровень - ставите на унитаз, потом вообще убираете
Один кот вообще без этого обучился, второй по этой процедуре - довольно быстро
Но унитаз нужен такой- не современный, у нас сейчас в новой квартире не такой- не могу найти какого надо

Екатеринбург

сначала газетку рвали на кусочки, чтоб было где покапаться. приучали еще котенком

будущая мама
Екатеринбург

а мамы в детстве был кот дворняга Кондрат, сам на унитаз ходил, никто не учил

мама
Екатеринбург

это наверно души людей в кошек /котов реинкарнировали

мама
Екатеринбург

был такой. когда слышала, что скребет, неслась в туалет и ставила на унитаз. чес говоря не помню сколько приучала.

мама
Екатеринбург

У сестры шотланд.вислоухая. Они уже в пятом поколении ходят сразу в унитаз, И, ВНИМАНИЕ! ОНА ЗА СОБОЙ СМЫВАЕТ! Клянусь, я когда первый раз увидела, как она лапой поднимает эту пимпочку на крышке бачка (у них еще советский бачок стоит), я челюсть с пола поднимала... Но они ее не приучали. Она сама в унитаз ходит. А смывать - это только её фишка)

морфиус

Шматрица
ОНА ЗА СОБОЙ СМЫВАЕТ

А лапки она не моет под краном после туалета?

мама
Екатеринбург

Морфиус, она их вылизывает)
Кошка и без писикак дергает эту ручку у бачка, ну нравится ей это дело) и после своего туалета дергает. По многу раз спускает. Вот и получается, что смывает за собой)

просто посетитель
Екатеринбург

раньше совдеповские унитазы были с полочкой
хорошая сантехника сейчас выполнена по европейскому стандарту
поэтому котик в ней просто потонуть может
да и крышку унитаза надо держать закрытой

Екатеринбург

У нас кот с улицы взят... сперва в латок ходил, а сейчас даже не знаю радоваться или огорчаться но все свои дела в ванну делает)))

мама
Екатеринбург

Шматрица
И, ВНИМАНИЕ! ОНА ЗА СОБОЙ СМЫВАЕТ!

У моей мамы у подруги кошечка тоже сама за собой смывает. Но бачок там такой со смывалкой сбоку, нажимать надо. Преставьте состояние маминой подруги, когда вечером, в полной тишине (она живет одна) вдруг смывается вода в унитазе. Тоже никто не учил.
Моя кошка несколько раз по молодости пристраивалась на унитаз, но не смогла удержаться, неудобное ей было.

автор
мама
Екатеринбург

я вот думаю... котят отдают в 3мес, они уже (в идеале) приучены к лотку.... если начнешь его приучать к унитазу,а он не способен окажется, от лотка кот не откажется?! не переклинит? :)
и говорите нужен унитаз старого образца.. может такие детские накладки как вариант?Сообщение было изменено пользователем 14-10-2011 в 20:53

мама
Екатеринбург

У нас кот всю жизнь ходил в унитаз. Сам научился, привезли с дачи (там подобрали) котеночка, поставили ему лоток. Лоток все время был сухой, мы весь дом обшаривали в поисках места преступления, пока не застали его однажды. Как он научился - не знаю :). Но было очень удобно, просто супер, ни запаха, ни уборки. Один только недостаток, он почему-то всегда ждал пока кто-нибудь домой придет, а потом несся "по делам" и не торопился там :).

просто посетитель
Екатеринбург

да ну, нафиг. Придерживаюсь того-что наш унитаз настолько чистое место, что из него теоретически можно пить И штоб туда кошка гадила? НЕЕЕ. Еще мало ли - на седло насцыт или на сам унитаз. Да еще будет "закапывать", потом этими лапами по седлу ходить, а я туда голой попой сажусь... Нет! пусть уж лучше ходит в лоток.
как вариант-купите вот такой унитаз.
[img]http://s48.radikal.ru/i119/1102/18/dab4cd4c0bf4.jpg[/img]
только вот интересно, а если вы захотите одновременно? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

ZZанято
а я туда голой попой сажусь.

а стульчака у вас нету что ли? :=-O:

будущая мама
Екатеринбург

У меня кошке 12 лет, ходит на унитаз. Вообще приучали к лотку, на унитаз посадили всего пару раз, после чего она сама туда стала ходить.
Унитаз старого образца у нас только из-за кошки, помнится, после ремонта замаялись искать именно такой в магазинах.
Крышка и ободок на унитазе всегда в поднятом положении, зацеплены крючком.
Кошкиных деток приучали сначала в ванну ходить, а потом уже в унитаз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";