На сколько часов ваша собака остается дома одна (будни)

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! У меня карликовая такса. В будни уходим с мужем на работу в 09:00, приходим в 20:00. Все это время собака совсем одна. Когда приходим квартиру, конечно, трудно узнать....))) А у вас на сколько собаки остаются одни?

мама
Екатеринбург

Lina_Novach
А у вас на сколько собаки остаются одни?

когда как, обычно уходим в 8 и приходим в 20,00-21,00 , но один раз нас не было дома 27 часов, помидорами не кидать, машина сломалась, ожидали полный хаос, но были удивлены чистотой и порядком, стойко ждал хозяев

Lina_Novach
Когда приходим квартиру, конечно, трудно узнать....

вот когда маленький был, то да, очень любил порядки наводить

просто посетитель
Екатеринбург

Lina_Novach
В будни уходим с мужем на работу в 09:00, приходим в 20:00.

Потому и не заводим собаку - жалко животное

самомама
Екатеринбург

Лау
Потому и не заводим собаку - жалко животное

+++

будущая мама

я когда не в декрете была точно также собаку на целый день оставляла ,приходила- а в квартире как был порядок так и есть. она дрыхнет целый день)

автор
мама
Екатеринбург

Лау
Потому и не заводим собаку - жалко животное

ой да ладно! жалко собаку... мне вот жалко тех, кто в зоозащиту попадает

просто посетитель
Екатеринбург

Lina_Novach
жалко собаку...

Бедную, валяющуюся в тепле и сытости, а иногда еще и на мягком диване, одна, совсем одна.... :)

будущая мама

GODZZI
, одна, совсем одна

автор
мама
Екатеринбург

GODZZI
Бедную, валяющуюся в тепле и сытости, а иногда еще и на мягком диване, одна, совсем одна....

Спасибо!!!! А-то сижу и совесть мучает))))

просто посетитель
Екатеринбург

Lina_Novach
ой да ладно! жалко собаку... мне вот жалко тех, кто в зоозащиту попадает

Их тоже жалко. Но в зоозащите с ними гуляют.

GODZZI
Бедную, валяющуюся в тепле и сытости, а иногда еще и на мягком диване, одна, совсем одна....

... и писиет на пеленочку Нет уж, нафик нафик... Животина стайная - пока не могу обеспечить ей стаю, обойдусь без собаки.

мама
Екатеринбург

Lina_Novach
ой да ладно! жалко собаку... мне вот жалко тех, кто в зоозащиту попадает

А мне жалко соседей, которые весь день собачий вой слушают %)
Реально не понимаю зачем собаку заводить если Вас целый день нет дома ?

просто посетитель
Екатеринбург

уходим в 7-30 возвращаемся в 17-30 и сразу ее на прогулку
часто косточки оставляю погрызть, а так ей с двумя кошками не скучно, пока всех по углам разгонишь

автор
мама
Екатеринбург

Лау
... и писиет на пеленочку Нет уж, нафик нафик... Животина стайная - пока не могу обеспечить ей стаю, обойдусь без собаки.

неее! Вы что! Какие пееночки!Я с ним утром час гуляю, вечером час! Плюс перед сном минут на 10 выходим. А в выходные все время с нами: в магаз, на природу....

Екатеринбург

Тоже не понимаю смысла заводить собаку если весь дома не быть.

мама
Екатеринбург

у меня тоже такса карликовая . стараюсь не оставлять, так если в магазин или еще куда не больше чем на час или два.
а так куда едем всегда с собой берем. если нет возможности взять с собой прошу сестру или подругу посидеть с ним.
не оставляем одного по причине лая в одиночестве, весь день будет по квартире бегать и лаять, слава богу квартире ущерб не причиняте, но если оставить пакеты или бумагу какую обязательно все порвет в мелкие клочья.

просто посетитель
Екатеринбург

Lina_Novach
неее! Вы что! Какие пееночки!Я с ним утром час гуляю, вечером час! Плюс перед сном минут на 10 выходим. А в выходные все время с нами: в магаз, на природу....

Двух раз - мало. Нужно три.

автор
мама
Екатеринбург

LunnyaSonata
но если оставить пакеты или бумагу какую обязательно все порвет в мелкие клочья.

))) Ну это вообще классика жанра! Вчерв купила себе кроссы в самолет, и забыла спрятать, так стелькам конец)))
А вы чем кормите? Сухим?

автор
мама
Екатеринбург

Лау
Двух раз - мало. Нужно три.

В будни итак 3, в выходные каждые 2-3 часа

автор
мама
Екатеринбург

LunnyaSonata
у меня тоже такса карликовая

вот мой семен

мама
Екатеринбург

vse_budet_horosho
она дрыхнет целый день)

так же в выходные днем спит.

Света
А мне жалко соседей, которые весь день собачий вой слушают

соседи не жаловались, спец-но проверяла , молча дома сидит.

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
таксе сало или всем собакам?

Чем энергичнее псинка - тем больше надо гулять

просто посетитель
Екатеринбург

Katy7788
ну таксы да, мягко сказать довольно энергичны...
они наверное когда дома сами по стенам бегают, что б размяться

моя , пока нет никого дома, просто спит видимо. Потому что как захожу на порог, она сразу так ленииииво зевает и встает с подстилки. Квартира в том же состоянии, что и до моего ухода)))

мама
Екатеринбург

Lina_Novach
))) Ну это вообще классика жанра! Вчерв купила себе кроссы в самолет, и забыла спрятать, так стелькам конец)))

у меня вообще вещи не трогает, даже когда щенком был не интересовался, ;) только тапки таскал и прятал от нас

Лау
А вы чем кормите? Сухим?

натуралкой, курицей с кашами или говядина , иногда субпродукты. сухой корм категорически не ест :dontknow:
вот мой хулиган :)

мама
Екатеринбург

Lina_Novach
вот мой семен

окрас такой интересный

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";