здоровье кошки перед прививкой

яия
автор

Тема так...порассуждать..Ситуация у меня такая, кошке 3 мес. решила я сделать прививку, проглистогонила за 10 дней, глистов не было, потом думаю, раз везде пишут что перед прививкой кошка должна быть здорова, то пойду ка я и сдам ей кровь на общий и биохимию, сдали. Звоню накануне прививки врачу чтоб узнать что кошка здорова и айда на прививку, а мне и говорят, ай айайай у котенка то повышен печеночный показатель напорядок, и по общему идет какая то аллергическая реакция, наверное мол глисты, на что я отвечаю что глистогонила по всем правилам, глистов не было...Врач говорит что может быть на корм аллергия (едим Роял канин), вообще выписали нам Гепатовит, отложили прививку на месяц. И вот вопрос - а есть ли в нашем городе здоровые кошки? Ведь никто не пойдет перед прививкой сдавать кровь, ну это я решила все по правилам сделать, а если б не сдали? я б проглистогонила и с чистой совестью поставила через 10 дней прививку больной кошке??? А чтоб дальше? Ведь мурки обыкновенные живут едят вискас и живут себе по 10 лет, а то и больше (знаю одну), да и породистые как моя тоже кровь не бегают перед каждой прививкой не сдают и заводчики понятия не имеют ни об аллергии на корм , ни еще о чем то. Забыла сказать что кошка носится как конь, какает, простите, по часам раз в день, спит играет. Да, и еще, я давала ей корм 2 раза больше чем надо, т.е насыпала не пол-миски (40гр) а полную, теперь меряю спец стаканчиком, но не все же чесно меряют, это что большинство кошек живут с больной пченью спокойно до старости? Просто загналась я что то по этому вопросу... %)Сообщение было изменено пользователем 19-10-2011 в 09:40

мама
Екатеринбург

я

я тоже первой кошке все по правилам сделала прививка там и все такое. Кровь конечно не сдавала........ А остальные кошки не привитые. Домашние, на выставки не вожу, гулять не отпускаю....... надо ли тратиться на эти прививки ? Не в смысле денег, мне не жалко, а все эти заморочки ? В теории знаю что можно заразу и на ботинках домой принести и все прочее. Но кошки не собаки, они болеют очень редко. поэтому отказалась я от прививок этих, думаю не стоят они того. Моя за 9 лет ни разу не болела. Еще 2 кошки наши (мамины) тоже на 6 лет не болели ничем

яия
автор

Света
гулять не отпускаю

да я тоже не сторонник прививок, но планирую летом на природу с ней выбираться, не в городе канеш, на полянке где нить за городом...хотя у моего брата кот который прыгает через окно на улицу (1 эт) и потом также обратно и ребенок у них маленький и все ок... вот сижу и думаю нафига пошла кровь сдавать... %)

Екатеринбург

я
Ведь никто не пойдет перед прививкой сдавать кровь, ну это я решила все по правилам сделать, а если б не сдали?

я
вот сижу и думаю нафига пошла кровь сдавать...

не нужно сдавать кровь перед прививкой. решающим является анамнез и происхождение кошки, клиническое состояние и термометрия перед вакцинацией.
те врачи, которые отложили вакцинацию кошки на основания результатов анализа - не правы, т.к. риск инфицирования постоянно повышается, особенно если анализы сдавали в ветклинике.

мама
Екатеринбург

я
планирую летом на природу с ней выбираться,

наша тоже летом в саду гоняет. Ну вот как то так....... не заморачиваюсь я с этим.

яия
автор

shusha
те врачи, которые отложили вакцинацию кошки на основания результатов анализа - не правы

врач отложила, основываясь на общем анализе, не из за биохимии, смутило еще то что раз глистов нет, то остается аллергия на корм, а она сказала что месяц продолжать есть Канин в нормальной порционности, потом опять анализ сдать и там будет видно что это, а как будет видно если корм то не меняем %) ну и сказала что в конце месяца еще проглистогонить, а я вот думаю может быть проблему с печенью показал анализ т.к.через 4 дня после глистогонки мы анализ сдали??глистогонка тоже ведь не шутка лишний раз давать ее не собираюсь, так вообще печень посадим..

яия
автор

Света
не заморачиваюсь я с этим.

и я б не заморачивалась, но как говорят породистые у них иммунитет слабый и бла бла бла, а еще стерилизовать ее собираюсь, дак схватит еще чего нить , та же Юля не будет наверно без прививки на стерилизацию брать...

Екатеринбург

я

"глистогонка" печень никуда не садит. аллергия на корм не является противопоказанием к вакцинации. ваш ветеринарный врач в вопросах вакцинации и аллергии некомпетентен, есть подозрение, что многочисленными "анализами" и приемами просто зарабатывает деньги :)

яия
автор

shusha
что многочисленными "анализами" и приемами просто зарабатывает деньги

не буду спорить, всякие врачи бывают, но мы пока только за анализ заплатили, за консультацию вторую по результатам денег не брала, как ни странно, по компетенции ничего не знаю и врача то видела вот эти два раза и все, просто теперь вопрос у меня возник почему такие анализы и что делать :( смотрю сама на даные анализов там в скобках нормы прописаны и пара параметров у нас действительно завышены, а вы случайно , не могли бы что-нибудь предположить ?У нас конкретно АлАт 81 при норме 8,3-53 и АсАт 66 при норме 9,2-40 и по общему ее смутил гемоглобин 11 при норме 8-15...

Екатеринбург

я
почему такие анализы и что делать

анализы не лечат.

мама
Екатеринбург

я
как говорят породистые у них иммунитет слабый и бла бла бла,

у меня тоже с родословкой, но я не выставляю и не занимаюсь этим. А у Вас какая порода ? Может сфонкс, это да, у них наверно с иммунитетом не очень, хотя я не уверена, просто они так выглядят............... :(

я
та же Юля не будет наверно без прививки на стерилизацию брать...

Кто такая Юля я не знаю, но своих тоже стерилизовали у вета, к которой мы напротяжении уже лет 10 обращалисьСообщение было изменено пользователем 19-10-2011 в 11:55

яия
автор

Света
Может сфонкс

оно самое

Света
Кто такая Юля

ну у нее как поняла большинство кастрируются , да и так слышала что без прививок могут отказать в операции...

Света
к которой мы напротяжении уже лет 10 обращались

вам повезло:) во всех смыслах хорошо иметь врача которому доверяешь и который знает тебя сто лет хоть кошке , хоть самому себе

KlarKis
а там как раз смена зубов начнется

да да знаю, поэтому подумала-подумала и пойду ка я на прививку в другую клинику , без всяких анализов, нормальная кошка, есть пьет , играет, писает и какает

мама
Екатеринбург

я
оно самое

сфОнкс значит что то у меня с правильнописание туговато

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";