Кошка плохо ест

солнышко
автор

Очень прошу советов! Извиняюсь за много букв.....
Нашей кошке 2,5 года.
ПЛОХО ЕСТ и ЛЫСЕЮТ НОГИ-ВЫЛИЗЫВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ЧАСТО!

История: Сейчас не съедает даже половину своей обычной порции. Началось где-то неделю назад.
Домашняя, не контактирует. Даже с уличной обувью не соприкасается. Не стерилизована - маленькая-слабенькая, боимся, что не выдержит наркоза - т.к. искусственно вскормлена. Подобрали-выкормили с очень раннего возраста. Из-за отсутствия опыта кошуня получилась очень привередливая: ест только

  • сырую индейку (да-да, специально покупаем...)
  • вареную курицу - когда ооочень голодная
  • детский творог - совсем немного (т.к. если много - болит живот)
  • овсяную кашу на молоке
  • кефир или ряженку
  • траву - овес (сажаем)
  • ну, может немного хлеба съесть
  • сыр (в последнее время отказывается)
  • воду пьет редко (всегда свежая в миске)
    Никакую говядину-печенку-яйца-рыбу-сухие/влажные корма не признает!!! Пробовали - закапывает... пробовали "будет голодной - сама съест"....увы... не ест, один раз пришлось витамины колоть - ослабла без еды.
    Я уже аж плачу - ну что за животное - что делать???? Любимая кошь в семье.
    В последнее время, видимо, от монодиеты, стали лысеть задние ножки - она их часто вылизывает, видимо, зуд...и не только там, а по всему телу вылизывается, хотя кожа чистая.

Хочу к ветеринару показать, но есть НО... сижу неделю дома с пневмонией, а дочь еще мала, не удержит... да и кошь наша...ну, дикая, ее в ветеринарке в 8 месяцев втроем держали для осмотра, на пол-Первоуральска вопли-рычание были слышны.
Живем в Первоуральске, хороший ветврач есть на примете, но он на дом не выезжает, а я не дойду сейчас до клиники - болею... Да и навряд ли в Первоуральске делают анализы и прочее

Люди! Прошу совета:

  • с чего начать.
  • как убедить кошку есть! Все незнакомое, даже капелюшечка - отвергается.
  • может у кого подобное было (облысели ноги)
  • где в Екатеринбурге есть хорошая клиника, чтобы сделать все анализы/узи/осмотр за 1 день? Пока проблема добраться до Екатеринбурга

Прошу: не пишите комментарии типа "зачем брали, чтобы мучить" и пр. - не смогли тогда пройти мимо выброшенного котенка 3-5 дней от роду... до этого кошек не держали никогда

мама
Екатеринбург

беспокоюсь
не смогли тогда пройти мимо выброшенного котенка 3-5 дней от роду.

вы молодцы, я аж прослезилась.

беспокоюсь

  • как убедить кошку есть! Все незнакомое, даже капелюшечка - отвергается.

никак,нашей 12 и то фиг уговоришь, пусть ест что хочет, а прыгает скачет? может витамины искусственные дать? а что у нее с туалетом?
может печень, жирным перекормили?

солнышко
автор

В последнее время чаще спит, а ночью чешется-вылизывается.
Витамины давали (и даём)! Beaphar "Kitty's" для взрослых кошек - после еды. От других (еще штуки три названия уже не помню) - отказывается категорически.
Хороший вопрос насчет жирного! Что в еде кошек считать жирным? Вроде индейка (филе) нежирная, детский творог - 4%, детский кефир - 2,5%...
Пробовали и насильно "впихивать". Так теперь при слове "говядинка" кошь пускается со всех ног прочь...
Кормим 2 раза в день (понемногу) + кефир/ряженка на ночь (с дочкой делят)))

мама
Первоуральск

Вет+ выезжают на дом вроде, позвоните, узнайте

беспокоюсь
Да и навряд ли в Первоуральске делают анализы и прочее

делают все
Напишите мне в личку, дам телефон этой клиники, если сами не найдете)) Еще есть телефон хорощего вета, которая как раз работает на выездах.

просто посетитель
Екатеринбург

к врачу обязательно
недорого и все анализы сразу можно сдать в Неовите на Белинского

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";