Решились завести собаку)))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Доброго времени суток форумчане))я к вам за советом.У нас малыш годовалый и кошка 3 года и вот наткнулась на мальчика дворняжку, который ищет дом,мальчику месяц по всем прогнозам рост до колена в будущем...всегда мечтала о собаке да и сыночку радость он животных очень любит,но я пока не представляю как и что я буду сним делать,он пока маленький на пеленку ходит после еды,а вот когда начинать с ним гулять и вообще что этот маленький проказник может натворить дома?..поскажите кто живет с такими малышами????

просто посетитель
Екатеринбург

вот раньше было так: щенка выводили на улицу после сна, после еды и после активных игр, и он запоминал, что туалет - всегда на улице.
сейчас как-то по-другому принято вроде.

KISZ
что этот маленький проказник может натворить дома?

порвать вещи, книги. погрызть мебель. нагадить дома. куснуть кошку и людей.
будете все успевать? следить за щенком надо будет все время, чтобы минимизировать разрушения.
При наличии такого маленького ребенка - сможете? и обеспечивать прогулки? Дрессировка еще - очень важный момент.
если да - то все отлично. если нет, то лучше подождать, пока ребенок подрастет и у Вас будет больше свободного времени.
Ну, и еще важно продумать кто будет с собакой, пока Вы в отъезде, в отпуске.

А в общем - завидую ))) Я пока не готова завести собаку (но очень хочу)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

MariaL
При наличии такого маленького ребенка - сможете?

наверное это и есть основная причина,малыш уже достаточно самостоятельный да и вообще где кошка там и он,с собакой тоже самое будет,и к тому же животные прекрасно влияют на детей))))у нас у родителей свой дом так что если уедем то собаку туда))а как воспитывать проказника?с кошкой знаю,в детстве ко всему была приучена а вот с собакой не имею понятия....

хочу стать мамой
Новоуральск

KISZ
как и что я буду сним делать

В первую очередь прививки. Лучше Нобивак. В любой ветеринарке ставят.
В туалет дома будет ходить первое время, запасайтесь пеленками одноразовыми. Сделал лужу на полу, пеленкой вытерли и щену показали. В следующий раз отлавливайте пописы и носите на пеленку. У нас так за 2 дня приучился.
определитесь с едой, сушка или натуралка?
Ну и игрушек щену надо, мячики, погрызушки. И внимание, много внимания.
Удачи ;)

хочу стать мамой
Новоуральск

KISZ
вообще где кошка там и он,с собакой тоже самое будет

С этим осторожнее, собака не кошка. Может укусить, не позлобе...щенки имеют такую привычку - прикусывать. Обычно это проходит к 3 месяцем, если не позволять кусать. Но ребенка от собаки нужно оградить, только в вашем присутствии. Ребенок для щенка тоже опасен (может упасть, прижать дверью и т.д.)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Mysik
Удачи

спасибо полезный совет)))я так поняла сначала прививки а потом только можно на улочку гулять?а если обычной едой кормить какую сами едим?ну за исключением жаренного острого перченого и т.д.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Mysik
С этим осторожнее, собака не кошка. Может укусить, не позлобе...щенки имеют такую привычку - прикусывать. Обычно это проходит к 3 месяцем, если не позволять кусать. Но ребенка от собаки нужно оградить, только в вашем присутствии. Ребенок для щенка тоже опасен (может упасть, прижать дверью и т.д.)

если щенок не правильно делает по носу щелкать говорить "нельзя"?

мама
Екатеринбург

Сечас как раз муж ушел гулять, дождь, снег, холод-все равно утром и вечером необходимо гулять. Сегодня дочь не закрыла шкаф в прихожей-порваны пакеты и содержимое шкафа вывалено на пол. У собаки на время нашего ухода из дома лежат игрушки и косточка, но это ей неинтересно. Кроме того, у собаки режим-полседьмого подъем и ее не волнует, суббота это или воскресенье. Хорошо, что муж жаворонок и ему это не сильно напряжно. На данный момент у нас обгрызаны и исцарапаны обои до уровня, на какой она может допрыгнуть, также мы не можем поменять межкомнатные двери, так как есть вероятность, что она их исцарапает. Я не жалуюсь, на собаку, мы ее очень любим. Просто это ответ на вопрос, что собака может напакостить.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Делька

а какая у вас собака?и что не получилось приучить к порядку?

хочу стать мамой
Новоуральск

KISZ
обычной едой кормить

нет, у собаки другое строение. Можно мясо, каши, овощи припущенные. Проще сушка :)

KISZ
по носу щелкать говорить "нельзя"?

Нос самое болезненное место , не надо в нос. Просто пристыдите, и отнесите на место его. Можно просто сказать "нельзя" и отвлечь игрушкой.

мама
Екатеринбург

Натворить может всё что угодно!Представьте самую ужасную картину,а теперь представьте что може быть ещё хуже. Если вас это не пугает,то заводите,ваши старания окупятся преданностью и весельем щенка.
Но одной вам будет очень тяжело справиться с приучением к туалету и дрессировкой,вы же не оставите ребёнка одного дома что бы собаку выгулять. И если щенок при матери живёт,то забирать раньше 1,5м.не советую.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Mysik
Нос самое болезненное место , не надо в нос. Просто пристыдите, и отнесите на место его. Можно просто сказать "нельзя" и отвлечь игрушкой.

напугала меня Делька ....я как представлю аж мурашки....что все псы такие?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

istochka
,вы же не оставите ребёнка одного дома что бы собаку выгулять

я планировала с ребенком гулять)))ну или муж в конце концов))не могу понять что все все собаки так пакостничают?

мама
Екатеринбург

нет,но надо быть готовой что вам не ангел попадётся,всякие бывают

мама
Екатеринбург

ребёнок в этом возрасте медленно ходит,а собака бежит,сложно так гулять(из личных наблюдений).

мама
Екатеринбург

Но не смотря на все проказы и неудобства жизни без своих собак не представляю!!! :love:

аноним-ка

Будьте готовы,что ребенок все тащит в рот,а собака гуляет на улице.
При вашей неопытности с собаками плюс еще маленький ребенок,простите,но будет дурдом %)

мама
Липецк

KISZ
я как представлю аж мурашки....что все псы такие?

какие? Пока он вырастет-кровушки попьет

KISZ
я планировала с ребенком гулять)))

вы с ребенком каждый час гулять собираетесь? И гулять надо будет не на детской площадке ;)

мама
Липецк

KISZ
мальчику месяц по всем прогнозам рост до колена в будущем..

немаленький мальчик так-то ;)

аноним
При вашей неопытности с собаками плюс еще маленький ребенок,простите,но будет дурдом

+++

мама
Екатеринбург

на что уж я собакоманьячка, но при наличии годовалого ребенка я бы не рискнула брать щенка...

KISZ
не могу понять что все все собаки так пакостничают?

подавляющее большинство щенков - да :) бывают исключения, но краайне редко...

аноним
При вашей неопытности с собаками плюс еще маленький ребенок,простите,но будет дурдом

соглашусь пожалуй

мама
Липецк

Бронза
подавляющее большинство щенков - да

и надо заметить, что щенок-это собака до года :)

мама
Екатеринбург

Альтаир
и надо заметить, что щенок-это собака до года

угу )) остатки моего ремонта, а также энное количество обуви и прочих полезных вещей доели как раз окологодовалые корса и ротвейлер

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Спасибо всем за советы,всё из личного опыта и очень реалистично))вобщем отговорили,живём прежним составом.

мама
Екатеринбург

KISZ
Спасибо всем за советы,всё из личного опыта и очень реалистично))вобщем отговорили,живём прежним составом.

Подрастите, правда, немножко. Вам проще будет... Я не пугала :) (выше мой пост), я описала реальную картину того, что собаке скучно, когда она весь день дома и игрушки ее ей неинтересны. Но, когда заведете, она будет самым любимым членом вашей семьи :heart: Особенно это оценит ребенок, только когда подрастет. ;)

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним
При вашей неопытности с собаками плюс еще маленький ребенок,простите,но будет дурдом

:dada:

Альтаир
Пока он вырастет-кровушки попьет

Альтаир
вы с ребенком каждый час гулять собираетесь? И гулять надо будет не на детской площадке

;)
У моей соседки - щенок. При том, что она сидит дома, щенок забирает почти все время ;) включая сюда еще и бессонные, временами, ночи ;) прогулки по 4 раза в день, воспитание, ;)
Маленький ребенок, короче....

Бронза
при наличии годовалого ребенка я бы не рискнула брать щенка...

благо свою собу забрала уже в годовалом возрасте, при возрасте сына в 5 мес ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";