)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

))))))))))))))))))))))))))))))))gggggggg

мама
Екатеринбург

Truffelka)
Сколько это 60гр?

на упаковке посмотрите вес и примерно "на глаз" рассчитайте.

у моего котэ всегда полная чашка сухарей, когда захочет-тогда поест. в детстве столько книг перечитала про кошаков и там везде было написано, что у кошек, в отличие от собак, еда должна стоять всегда, а не по расписанию

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я своим дозирую! Взяла отсыпала сколько корма входит в мерную емкость, пересыпала в мешочек и в ближайшем продуктовом, где есть самообслуживание и электронные весы взвешала, из этого рассчитываю. 60г на день, п.э. смело делю дозу. Даю утром, вечером, или утром, днем, вечером.. Я не знаю, у кого коты лопают и останавливаются, у нас в доме здоровая конкуренция. Излишки не остаются..

хочу стать мамой
Екатеринбург

До года веты советуют строго следовать нормам питания, которые указаны на упаковке корма. У котят плохо "работает" центр насыщения. Малыши вечно голодные.
Установите режим питания и старайтесь его придерживаться. Ожирение потом тяжело лечить.
В вет.магазах есть стаканчики , на которых указаны шкалы для разных кормов.
А если стакана и весов нет можно использовать столовую ложку. 1 ложка примерно 10 гр. корма. (корм не крупный)
Вода должна быть всегда в прямом доступе.

мама
Екатеринбург

lulekj
у моего котэ всегда полная чашка сухарей, когда захочет-тогда поест

+++ Кормим хилсом, насыпаем миску, 1 треть остается.
правда ветеринар сказала, что если наш зверь продолжит толстеть, то придется контролировать, насыпать пару раз в день. но наш одумался сам, стал поменьше трескать. если ваш толстеет спросите у вет-ра, как его кормить, может быть он у вас склонный к ожирению, и вам надо на особых кормах сидеть диетических.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Взрослая кошка и кот уже знают свою меру корма и спокойно едят в течении дня (насыпаю на целый день дневную норму корма), тогда корм не убираю.
Если есть котята, то взрослые "подстраиваются" под детей, т.е. ввожу время для приема пищи всего прайда.

мама
Екатеринбург

RUSLANA_CHIN
У котят плохо "работает" центр насыщения. Малыши вечно голодные.

кстати, Вы правы. у меня было было две кошки взрослые малоежки. мы были вечно на работе и в гостях, поэтому у них пол.коробки вискаса, а то и больше было насыпано. с соседнего балкона к нам пришел котенок-подросток и сожрал всю!!! коробку вискаса и упал рядом с тарелкой. поспал минут 40 встал, нагадил моим кошкам в горшок и остался у нас жить Слава Богу, что не помер

мама
Екатеринбург

в обычном гранёном стакане 50 гр. сухого РК для котят помещается. лично вычислила :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

еля5
в обычном гранёном стакане 50 гр. сухого РК для котят помещается. лично вычислила

Это в 250грамовом? :shock:

мама
Екатеринбург

Truffelka)
Прикольная история))))

жалко фотку потеряли. там кот-подросток, проглотивший арбуз на фотоаппарат его снимали, держа за подмышки

мама
Екатеринбург

NewNola
Это в 250грамовом?

ну в самом обычном советском стакане :) всё точно,проверяла на весах.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Truffelka)
Еще и в магазине может взвешаю

Я в Ашане взвешивала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";