Помогите пожалуйста!!!

автор
мама
Екатеринбург

В августе купили щенка русского спаниеля. Сейчас уже собаке 9 месяцев, а до сих пор еще может нагадить дома, проситься не проситься. Когда играет, может тут же при нас присесть и сделать лужу. Подскажите, что делать, сил уже никаких нет, муж ругается, говорит скоро выкинет его.
У меня в школе тоже была собака, но там была дворняжка и таких проблем не было. И еще есть одна проблема, колгда приходишь домой, он от радости начинает брызгать. Посоветуйте кто может.

просто посетитель
Екатеринбург

у нас тоже отрадости брызгала - терпели, т.к. животина весь день дома, а ее днем тоже выводить надо :-(
с ними гулять надо регулярно, вы днем гуляете?

автор
мама
Екатеринбург

к сожалению не всегда получается. Я целый день на работе, а если муж бывает днем дома, то выводит, но это тоже не всегда бывает. А ребенок еще пока в садик ходит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот потому мы псинку и не заводим...

мама
Екатеринбург

Спаниели вобще грешат поздним писанием дома... Как и бассеты... Вас заводчик не предупреждала? Что делать - со временем это скорректируется. Особенности породы, не пугайтесь, всю жизнь гадить дома не будет. Выводить чаще только могу посоветовать.

просто посетитель
Екатеринбург

может поэтому и писает, что у него режима нет, так что ждите

автор
мама
Екатеринбург

Заводчик ничего такого не сказал. Надеюсь, что все таки перестанет гадить дома. Иногда возникает такое чувство, что это он делает специально. особенно когда играет, а потом присаживается, писает и смотрит на тебя таким жалобным взглядом, будто бы его обидели.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вы попробуйте отучать, как маленьких деток отучают. Вот играете вы с собачкой, играете, знаете, что сейчас может лужу сделать-быстренько на улицу. А к жесткому режиму собаку лучше не приучать: опоздали-заболели-проспали, а пес мучайся. Нам помогла резкая смена места. Дома делал лужи, приехали на дачу-тока во двор просился( прожили буквально 2 дня), после этого и дома перестал прудить.

автор
мама
Екатеринбург

Да к жесткому режиму его никто и не приучат, в выходные так вообще каждые три часа выгуливаем, уже просто сама чувствую, что пора уже вывести, а сам совсем не проситься.

Тема закрыта
Причина:
";