кот упал в машинное масло

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите как ему помочь, внешне выглядит здоровым, только очень грязный, весь в масле, пробовали мыть, не дается, да и не отмывается ни фига.

мама
Екатеринбург

сами одеваете себе варежки и что-нибудь типа старой ненужной куртки (для предохранения), а кота мыть в фейри

мама
Екатеринбург

постараться максимально вытереть масло, ну конечно лучше вымыть. Кот по любому будет вылизываться и наглотается масла :(

мама
Екатеринбург

он еще потом и не до конца вымытое с шерсти фейри может вылизать. короче, приготовьте немного угля ему ( лучше в ветеринарке посоветоваться)

Екатеринбург

не взлетит теперь...

если серьезно, то как вариант усыпить с помощью ветеринарного врача на время помывки, но или одевать кожаные перчатки и куртку и мыть насильно. :( оставлять в масле нельзя.

мама
Екатеринбург

с фейри, мне кажется, тут погорячились. я б мылко хозяйственное порекомендовала. естестепственно, не на один раз. думаю, несколько раз смывать придется. ну и варежки, да. не помешают.

ЗЫ У меня кот не падал (тьху-тьху) в масло. Просто советую.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

случилось все вчера, мы сначала вытерли сухой тряпкой все что смогли.,потом мыли. все равно все не промывается,он мне кажется и не вылизывает, ну во всяком случае отравления нет. но вот состояние шерсти лучше не стает. сидит в ванной, в дом не могу запустить. наверно правда фейри попробовать. может растворит масло, мы шампунем для кошек мыли

Екатеринбург

я тоже в первую очередь подумала про фейри ;)
можно воротник на время, чтоб не лизал.

мама
Екатеринбург

а может каким-нть средством для мытья ковров?

мама
Екатеринбург

Может подстрич его? всяко проще и промыть и вычесать....

мама
Екатеринбург

economist
с фейри, мне кажется, тут погорячились.

неа, по собственному опыту говорю. его только выполаскивать убьешься

economist
я б мылко хозяйственное порекомендовала.

угу, там между прочим сейчас состав не далеко от фейри ушел ( та же таблица менделеева), только фейри жир получше возьмет однозначно

мама
Екатеринбург

Lara2008

я, надеюсь, Ваш котэ не такой лохматый как персы? а то проще сбрить и потом отмывать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Попробуйте очень хорошо оттереть растительным маслом. Подобное легко отмоет подобное, а масло растительное уж пусть сам вылизывает, это не страшно..

мама
Екатеринбург

У меня подруга псинку в фейри моет. Отличная шерстка и собака здорова.
Тем более эта химия жир отлмчнол растворяет. Ну а налижется - так кто-то ведь и посуду с фейри моет никто еще не отравился.

мама
Екатеринбург

lulekj
угу, там между прочим сейчас состав не далеко от фейри ушел

люди волосы моют. по тихой грусти :rtfm:
но, правда, без предварительной аппликации машинного масла.

автор, расскажите потом чем дело кончилось.

мама
Екатеринбург

Я за побрить

Потом оттереть раст маслом и воротник на шею чтобы не вылизывался.

мама
Екатеринбург

Katrin L.™

автор
просто посетитель
Екатеринбург

lulekj
я, надеюсь, Ваш котэ не такой лохматый как персы? а то проще сбрить и потом отмывать

нет. он не пушистый.
дождусь мужа с работы и будем пробовать еще мыть наверно. позвоним еще в ветеринарку там может что посоветуют. насчет постричь-тоже думала, но придется всего брить. только спина нормальная.даже глаз один в масле.дурдом %)

мама
Екатеринбург

а может, правда, побрить, а на шею надеть воротник послеоперационный, чтоыб не влизывался.

мама
Екатеринбург

Lara2008

все таки следите чтобы не вылизывался. А то отравится.
Воротник кстати можно самим из бутылки пятилитровой сделать.

мама
Екатеринбург

Lara2008
даже глаз один в масле.дурдом

у ветеринаров спросите, может как вариант помыть ему мордаху детским шампунем "без слез" ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

lulekj
у ветеринаров спросите, может как вариант помыть ему мордаху детским шампунем "без слез"

оно(масло) вообще не промывается.только светлее стает.

Jil
мама
Краснодар

в порядке мозгового штурма: а спирт растворяет масло? может водкой его протирать?

мама
Екатеринбург

Lara2008
оно(масло) вообще не промывается.только светлее стает.

тогда на морде надо максимально выстригать, а то нафиг такое удовольствие на глазах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";