Хочу перевести кота с Royal Canina на другой корм

автор
мама
Екатеринбург

Моя тема про Royal Canin и выпадение шерсти ниже. Вчера попробовала дать коту Iams,сегодня уже 2 раза был жидкий стул,причем с кровью.Как быть?

мама
Екатеринбург

к ветеринару.

мама
Екатеринбург

Клавдия Степановна к ветеринару. и только. Тем более, если породистый кот, у них очень чувствительная пищ. система. Я бы на сырой корм перевила. Проверено на собственном опыте (в нашем случае, итог плохой). Рентген и пр., на Белинского съездите, там очень хорошие ветеринары.

мама
Екатеринбург

у меня брат ветеринар он мне сказал что нужно новй корм мешать со старым сначала по 2ст. ложки а потом прибовлять новый корм, а старый убовлять. но если у вас уже

veronikao82
сегодня уже 2 раза был жидкий стул,причем с кровью

то лучьше к

Клавдия Степановна
к ветеринару.

и еще что если корм был сухой старый то лучьше переводить на другой сухой корм.

автор
мама
Екатеринбург

Да я даже меньше 2-ух ст.ложек добавила.Нельзя так говорить,но как изначально не повезло с котенком,так и не прет.А еще столько начиталась перед покупкой котенка что не в коем случае нельзя покупать на рынках и т.д.,только в питомниках.Ну вот мы и купили в питомнике,коту 9 месяцев и постоянно что-то не так,пусть заводчице икнется :(

мама
Екатеринбург

veronikao82
Да я даже меньше 2-ух ст.ложек добавила.Нельзя так говорить,но как изначально не повезло с котенком,так и не прет.А еще столько начиталась перед покупкой котенка что не в коем случае нельзя покупать на рынках и т.д.,только в питомниках.Ну вот мы и купили в питомнике,коту 9 месяцев и постоянно что-то не так,пусть заводчице икнется

ну тогда только к втеринару. а про то что кот все болеет то тут наверное 2 причины или это кошка сама была больная. или просто кот не ко двору. у нас так же было. 3 кота были из питомника все погибли.я на них целое состояние потратила. а потом мы взяли кота у ондной бабушки. так он у нас летал со 2 этажа за птичками несколько раз и не чего. 15кг. весил и прожил он у нас 14 лет. так что мы больше породистых не бирем и рыжих то же не ко двору они у нас

самомама
Екатеринбург

...свою тоже собираюсь переводить на другой корм, от рояла шерсть лезет да какие то пятна рыжые появились %) , поэтому автор пишите чего там у вас происходит чтоб знать на будущее...

автор
мама
Екатеринбург

Прочитала еще что кровь в кале может быть как непереносимость сухого корма,советуют животное полнлстью перевести на натуральную пищу,но наш кроме сырой говядины ничего не ест.Кушать одно мясо наверно нельзя

мама
Екатеринбург

не надо переводить ! хороший корм. шерсть может выпадать от сухости воздуха в квартире от отопления

самомама
Екатеринбург

veronikao82
Кушать одно мясо наверно нельзя

70% мяса, 30% крупы и овощи

автор
мама
Екатеринбург

Проконсультировалась с продавцом,купила Ekanuba.Мой вредный котяра морду воротит.Видимо придется все корма перепробовать

мама
Екатеринбург

Попробуйте Origen. У него состав 80% мяса, остальное травки, ягодки, овощи, витаминчики. Правда не все коты его едят. У моей подруги кот наотрез отказался его есть. А мои оба с удовольствием уплетают.

мама
Екатеринбург

IVera
пятна рыжые появились

Вот у нашего тоже 2 рыжих пятна появились, тоже Роял Канин кормим. Неужели и правда из-за корма?

Екатеринбург

комментировать не буду. владельцы, которые меняют корма для животных как перчатки, уверенной рукой пробивают дорогу своим животным к заболеваниям.Сообщение было изменено пользователем 05-12-2011 в 20:32

автор
мама
Екатеринбург

Я не считаю что если я с момента приобретения котенка кормлю его Royal Canin,а сейчас хочу его сменить,то я меняю корм как перчатки.Просто сейчас нужно подобрать котику тот корм классом выше,который придется ему по душе.

Екатеринбург

veronikao82
Я не считаю что я меняю корм как перчатки

veronikao82
Вчера попробовала дать коту Iams,сегодня уже 2 раза был жидкий стул,причем с кровью

veronikao82
купила Ekanuba

автор
мама
Екатеринбург

Ну он не ест ни Iams ни Ekanuba,ну а как еще кота заставить кушать другой корм

самомама
Екатеринбург

shusha
владельцы, которые меняют корма для животных как перчатки, уверенной рукой пробивают дорогу своим животным к заболеваниям. %)
вообще не поняла комментария...если коту не идет корм, настойчиво кормить его пока он от него не помрет?

автор
мама
Екатеринбург

Я с большим уважением отношусь к пользователю shusha,я не раз обращалась к ней за консультацией и я была бы очень рада если бы мой скоттиш ел все подряд,но нет...

Екатеринбург

veronikao82
тема про Royal Canin

у нас 2 британки, одной 11 лет, второй 6
обе едят с детсва роял, никакой другой не признают вовсе, равно как и еду со стола (ну, НЕ ЕДА это для них!..)
кормим шерстикожным роялом, фитом32 и для британов (он им особенно нравится) - и проблем НЕТ!
так что, говорить, что роял низкосортный - нууу, как бы....
не правильно это...

Екатеринбург

IVera
вообще не поняла комментария...если коту не идет корм, настойчиво кормить его пока он от него не помрет?

дело в том, что как раз тот корм, на котором был кот, ему ИДЕТ.
а причиной выпадения шерсти могут быть факторы, не связанные с кормом.
их я и указала в личной переписке.

IVera
вообще не поняла комментария

ну, не всем же быть понятливыми)))

мама
Екатеринбург

моя кошатинка вислоухая ест Хиллс. Чавкает так..... что за ушами пищит. Иногда балую её консервой Хиллс.

автор
мама
Екатеринбург

Вот думаю остановиться на Ямс,но у него для кастратов пахоже нет ничего(((

самомама
Екатеринбург

shusha
причиной выпадения шерсти могут быть факторы, не связанные с кормом.
их я и указала в личной переписке.

...а откуда нам понять что Вы где-то уже про это писали??? пишите здесь раз уж Вы в теме вопроса...
...мне вот сильно интересно что это за факторы...

автор
мама
Екатеринбург

Причинами выпадения шерсти могут быть следующие факторы:линька у животного,слишком сухой воздух,жарко в квартире.Но у меня кот лез и до включенных батарей.

Екатеринбург

хорошо.
тогда прежде всего вам нужно сделать трихоскопию и установить стадию развития волоса и то, что это - спонтанная алопеция.Сообщение было изменено пользователем 11-12-2011 в 15:18

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";