Владельцы йорков отзовитесь?

автор
мама
Москва

История такая: у меня всегда были животные кошки и собаки, очень люблю и забочусь о них, пять лет назад у меня умер пес очень любимый чау-чау и после его смерти я категорически отказывалась заводить еще собаку, сильно переживала, но сын очень просит, да и я уже как бы начала мирится с этой мыслью, думала ну ладно заведем чуть позже, и вот сегодня звонит знакомая и говорит забирай йорка, мальчик, 1 месяц, совершенно бесплатно, ей его подарили, а у нее график несовместимые с домашним проживанием, сутки мне на размышление. Расскажите о породе, чем кормить, как заботится, какие особенности? Голова кипит, брать не брать)))

Екатеринбург

не собаковод, особо рассказать нечего конечно. Несколько раз ездили летом в Кабардинку, там познакомились с женщиной, с ней и отдыхали постоянно, она там все лето живет. У нее 2 йорка- девочка и мальчик(2 года и 7 лет). Очень ласковые, лаяли только,когда кошек видели(мальчик, девочка всегда молчала), гуляли они 2 раза в день, но приучаются к лотку, ели дог чау в кабардинке за неимением лучшего, в москве едят про план проф который, можно брать за хвост- у них нет там нервных окончаний, как-то она там специально в младенчестве им уши ставила. в туалет- девочка ходила сразу, мальчик довольно долго не может сделать все свои дела, делали 3-4 круга, девочке 0,5 нашего прогулочного круга хватало, на руки шли ко всем. мальчик намного преданней был. постоянная проблема- конъюктивиты, реже - отиты простуды, но именно у этих 2 собак, как у всех- не знаю.

Екатеринбург

просто тоже сейчас думаем о йорке

автор
мама
Москва

Я как бы не планирую эту собачку на улице в туалет выгуливать, думала лоток подойдет? Или нет с ними все же гуляют?

мама
Екатеринбург

Дочка выпросила собачку на 8 марта. Купили йорка мальчика 2 мес. за неделю приучился на место ходить лоток+пеленка одноразовая. на улице бывает только если на дачу едем а так не выводим.шерсть рассчесывать надо постоянно, но можноподстричь коротко если на выставки водить не будете. корм у нас есть отказался ест то же что и мы (понимаю вредно) ни разу ни кого не укусил на чужих лает.

автор
мама
Москва

smolish

Он у вас на сильно вырос? Один дома остается?

автор
мама
Москва

Я сейчас сильно переживаю ему ведь всего 1 месяц, из дома выйти будет страшно, что с ним может что-то случится, и с собой носить вечно не будешь

автор
мама
Москва

GODZZI

Что есть о том и говорю)))

автор
мама
Москва

Подробностей незнаю, уточню при встрече

автор
мама
Москва

GODZZI

Люблю очень, просто таких малявочек не было, крупные породы, и брали уже не такими мелкими, вот и дрожат коленки немного, такая ответственность ))

мама
Екатеринбург

У нас вырос срдне около 3,5 кг, а вот у друзей совсем маленький даже на диван залезть не может) дома остается один и без вольера правда мы его редко оставляем. скучает очень и радуется очень когда возвращаемся. сейчас не представляю как без него жили. он всех членов семьи любит правда пока маленького побаивается. и умненький на пеленки не встает погремушки обходит а у старшей все игрушки таскает.

мама
Екатеринбург

Пусть хоть и маленькая но все таки это собака, а раз вы их любите, то бояться не надо. на первое время такому маленькому лучше вольер все таки приобрести. у них косточки слабенькие чтоб не упал откуда нибудь и к месту легче привыкнет.

хочу стать мамой

У нас йорк-малыш. Мальчик 1,5 года. Совсем кроха, 1,6 кг. Хлопотное хозяйство, но любим и души в нем не чаем всем семейством. В туалет ходим дома, правда когда начался период полового созревания - стал пытаться метить, караулим, пытаемся пресекать, но не всегда получается. С ушками-глазками у нас проблем (тьфу-тьфу) не было. После купания то и другое чистим и капаем спец. капли. Проблему с расчесыванием исключили путем стрижки, теперь только челку ему резинкой завязываю и все. Основная наша головная боль - зубы. Сначала корни молочных зубов не рассасывалось и приходилось их удалять у врача (но это полбеды, этим многие мелкие породы страдают), потом из-за того, что нижняя челюсть маленькая, не все зубки могли вырасти, несколько месяцев исправляли прикус. Теперь, из-за того, что мышцы челюстей слабые и твердые косточки он не грызет, мучаемся с зубным камнем. Вот в понедельник опять пойдем ультразвуком зубки чистить. Но это наша лично проблема из-за карликовости, у более крупных собачек, весом хотя бы 2-3 кг такого обычно нет.
Что еще рассказать? Мальчик очень ласковый, до года озорничал, все больше любил в игрушки поиграть, а сейчас больше любит чтоб его почесали, погладили. Смышленый и хитроватый.
Вообще йорков очень рекомендую если нет очень маленьких деток в семье - они могут нечаянно поранить мелкую собачку.
Мы дома отсутствуем редко, но даже если уезжаем на сутки - он почти все время спит (вижу по игрушкам, корму, "отметкам" на пеленке). Первые полгода мы просто аккуратно себя вели, вырабатывали "походку лыжника", не пускали его гулять по всей квартире в наше отсутствие, а доступную территорию делали максимально безопасной.
Вот здесь есть тема про тойчиков и йориков, есть более опытные и продвинутые владельцы [a url=http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=71429&iq=398]http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=71429&iq=398[/a] почитайте, вопросы задайте, если интересно.

мама
Екатеринбург

Лучше не берите, мало ли по каким причинам отдает. Заводить собаку нужно свою- т е самому выбирать, а не хватать то что предложат и другим не нужно/ надоело. 1 месяц щенку- в это время он еще мамку сосет , прикорм начинают вводить, так что кто "заводчик" этого щенка приблизительно понятно :(
Вообще, почитайте форумы тематические на е1, например
Можете просто потом сильно "попасть на деньги"- лечение больного йорка дорого стоит, очень, а живет собачка около 13 лет
Короче я, как владелец йорка, месячного "чужого" щенка не взяла-бы, но решать конечно Вам :)

мама
Екатеринбург

Роса

наш на улицу ходит в туалет 2 раза вдень... кормим тоже 2 раза в день.. подстригаем - тк много волос у него да и летом жарко.. а он купаться лубит ;)
метить наш даже не пытается... все на улице делает... ушки - помогали поднимать - все из-за шерсти... давали витаминки.. собака у нас стандарт 3 кг.. проблем нет вообе ни каких!! с маленькими очень ласковый!! кушает все....

мама
Екатеринбург

у них шерсть не лезет :)

автор
мама
Москва

Почему нынешняя хозяйка отдает я знаю, она дома практически не живет, не сможет о нем заботится, подарил ей его поклонник, а где он его взял я еще пока незнаю, буду при встрече выяснять.

автор
мама
Москва

GODZZI
Так Вы решились или еще думаете? Вы мелкого не видели еще?

решилась))) мелкого видела на фотках только.

хочу стать мамой
Москва

иду на прием где собираются все собачники и немного фанатичные люди… ну вобщем с маленькими собачками. во все их одевают и только ими и живут. короче одеваются там тже стильно и под ситуацию, мероприятие будет происходить в доме культуры рыбака 7, в большом уютном зале, освещение будет слабым – желтым, приду с собакой ёрком:

[img]http://www.baby.ru/storage/9/7/1/9/44540405.846650.jpeg[/img]
может кому приходилось быть уже на таких мероприятиях??Сообщение было изменено модератором 04-12-2011 в 20:26

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";