Как выбрать щенка брабансона?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Нашла объявление, только одно но, щенки без документов. Щенята чёрно-подпалые, замечательные, очень ухоженные.

мама
Екатеринбург

А в чем вопрос-то? Как купить щенка без доков с гарантией, что вырастет не крокодил?)

мама
Екатеринбург

Никто гарантий не даст. ИМХО можно брать без доков хотя бы если знаешь наверняка, кто мат ьи отец этих щенков, а иначе риск. В инете полно фоток собак, которых брали как породистых без доков, а вырастали в лучшем случае похожие собаки на указанную породу. Так что подумайте, рисковать или брать гарантированно породистого щенка? Учтите, что он у вас перед глазами будет лет 15)

хочу стать мамой

Ну то, что щенки похожи - совсем не гарантия. Хотя и обратное тоже не возьмусь утверждать. Спросите, есть ли документы у родителей, бывает просто что владельцам лень или жаба давит на выставки ходить, а денюжку хочется. Вот и сводят своих питомцев без клубного благословения, а следовательно и без документов на помет. В таком случае щеночки могут оказаться вполне брабансонами. Конечно и тут может возникнуть ряд "но", например, одна из собак заведомо с браком и хозяин заведомо знает, что клуб не даст добро на разведение, документы могут быть поддельные, вяжут может мамашку щенков без перерыва и щеночки будут слабы здоровьем и т.д. и т.п.

сходите на е1 на породную ветку-покажите там фотку

мама
Екатеринбург

Найдите питомники, специализирующиеся на этой породе и берите только там, чтобы не мучиться потом

просто посетитель
Екатеринбург

я не спец и вообще в этом не разбираюсь, но меня настораживало то, что в одном помета так сразу 4 черных брабанса и больше не кого, может конечно так и бывает я не спорю, но я такого не видела, в том помете из которого наша собака было разнообразие: 2 графинчика 2 брабанчика и по цветовой гамме они были разные.
Я бы лучше купила нормального щенка, с доками если хочется именно эту породу.
А если не принципиально и согласны на мелкую гладкошёрстную собаку то эти малыши тоже славные :)

мама
Екатеринбург

GODZZI настораживает- мордашка длинновата.

Вы его для выставок берете? нет. для себя. а с такой мордахой - в жару дышать легче будет.

самомама
Екатеринбург

вы уверены в психике такого потомства...хз...я б не рискнула брать не понятно что....

мама
Екатеринбург

GODZZI

именно брабики нужны? гриффошек на е1 продают 3 помета. ожидается много пометов в ближайшие месяцы. на фотке брабики или гриффоны или помесь в таком младенческом возрасте ничего не понятно , ч/п окрас досаточно редкий, обычно за таких щенков просят дороже, а уж чтобы на них доки не оформляли %) Не знаю в чем подвох, но он есть. Во всяком случае я бы поостереглась.

мама
Екатеринбург

GODZZI

если не секрет, какая разница в цене между породистыми и дворнягами?
мой гриффон мне за 15 достался со всеми документами, прививками и бонусом в виде бесплатных пожизненных консультаций.

мама
Екатеринбург

GODZZI
Щенки, правда класснючие, шерсть блестит, игривые, прививка поставлена.

Вы прям как сами себя уговариваете

просто посетитель
Екатеринбург

GODZZI
Вообще ничего не нашла! Все щенки проданы. :(

Вчера родились 6 черных щенков
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1484946&t=1484946&page=14
если Вы согласны подождать то можете отписаться хозяйке.

Аноним 868
автор

На е1 такие все строгие стали! Заводчики там сейчас полные монополисты и никого со щенками без документов не допускают к продаже. Поэтому дешевле 20 тысяч там собаку брабансона и не купить...

хочу стать мамой

Вы их посмотрите для начала в живую! Доки хотя бы у родителей должны быть, иначе это - очень дорогие дворняжки. Я тоже покупала в свое время щенка, похожего на ... Видела маму щенков, она очень была похожа на ... Была молодая, в породе совсем не разбиралась, доки попросить постеснялась. Ну и результат закономерен - вырос совсем не ..., мне втюхали дворнягу стоимостью 10 т.р. Таких историй - вагон и маленькая тележка. И дело не в том, что наш питомец не похож на желаемую породу, на выставки мы и не собираемся ходить, да и здоровье у него, как у большинства дворняг, отменное, но вот психика нестабильная.
До этого мы всегда покупали породных собак, с щенячками, правда родословную никогда не делали и разведением не занимались. Вот я и подумала по глупости, что раз мы собачьими документами не пользовались ни разу, то и незачем за них "переплачивать". Поэтому, хоть и любим мы всем сердцем своего "дворянина", но больше в такую лотерею я играть не стану. Йорка уже купили по всем правилам, с документами.

хочу стать мамой

Да не за что! Я совсем не против беспородных собак, я против того, чтоб их продавали за такую цену обманывая будущих владельцев.

Тема закрыта
Причина:
";