Проблема с котом. Помогите, пожалуйста

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ситуация такая. Кот беспородный, рыжий. Живет с рождения у нас. Ему 11 лет, кастрирован в возрасте 1 года. Никаких проблем никогда с туалетом не было. Но вот в последнее время началось. Лужи стал устраивать где угодно, но не в туалете. В коридоре на коврике у двери, сегодня на белом ковре-поймала в процессе. Носом натыкала и наругала. Притом прекрасно знает,что пакостит. Потому что только лужу сделает и сразу бегом прятаться. Что с ним сделать? Как помочь? Или это уже все?

мама
Липецк

Ksania
Носом натыкала и наругала.

дедушку тоже носом тыкать будете? Анализ мочи сдайте

мама
Екатеринбург

Что случилось перед этим? Переезд, появление нового члена семьи, покупка мебели, смена корма, может с балкона падал?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Octavia
Что случилось перед этим? Переезд, появление нового члена семьи, покупка мебели, смена корма, может с балкона падал?

ничего не изменилось. Не переезжали, сын ушел в армию-его любимец это( но уже полгода прошло), мебель не меняли. Корм тот же, с балкона падал еще до года-все обошлось. Тут пытались его к наполнителя приучить-купили какой-то в Ашане-но такая-я гадость-от него белые следы (ходить стал в него сразу). выкинули, снова по старому пустой лоток.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

все пакости -то есть лужи только года кто-то дома. То утром рано,то вечером. С демонстрацией и закапыванием,чтобы слышали.

та самая

стресс был однозначно у котэ
стоп-стресс дайте

мама
Липецк

эля
стресс был однозначно у котэ

О! По интернету диагноз поставили? А может у него МКБ? Ее вы как исключили?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

вот и думаю,что с ним делать. Лечить МКБ ?

мама
Липецк

Ksania
Лечить МКБ ?

ну вы даете! Для начала диагноз ему поставьте у ветеринара ;)

мама
Екатеринбург

Ksania
вот и думаю,что с ним делать. Лечить МКБ ?

к ветеринару

автор
просто посетитель
Екатеринбург

спасибо, попробуем. Но все же, как мне кажется это реакция на наполнитель в туалете

мама
Липецк

а в наполнитель ходил без осечек? Попробуйте силикагелиевый, от него следов не остается и хватает надолго :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Альтаир
а в наполнитель ходил без осечек? Попробуйте силикагелиевый, от него следов не остается и хватает надолго

в наполнитель стал сразу ходить, но от него все пачкалось сильно. купили силикагелевый, после него кот и стал пакостить. Как обратно на лоток загнать его?

мама
Екатеринбург

У нас тоже кошке силикагелевый не понравился, стала ходить мимо, поэтому пользуемся минеральным. И древесный ей тоже не понравился.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

EJIK_MAMA
У нас тоже кошке силикагелевый не понравился, стала ходить мимо, поэтому пользуемся минеральным. И древесный ей тоже не понравился.

вот видимо и у нас та же проблема. А мне МКБ говорят

мама
Екатеринбург

МКБ тоже проверить не мешает, все-таки кот кастрированный и 10 лет ему уже. Надо все исключить.

мама
Екатеринбург

http://blog.alexkrylov.ru/post103699073 очень интересная статья :)

мама
Екатеринбург

EJIK_MAMA
МКБ тоже проверить не мешает, все-таки кот кастрированный и 10 лет ему уже. Надо все исключить.

+1000 Сдайте элементарные анализы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";