У котенка увеличена печень

автор
хочу стать мамой
Владимир

Полтора месяца назад стерилизовали котенка, ей 7 месяцев было на тот момент, когда нам ее вынесли врач спросил не болела ли чем кошка, потому что увеличена печень, отчего это может быть? Может ли быть от сухого корма?

просто посетитель
Екатеринбург

Biolica
отчего это может быть?

Biolica
от сухого корма

мама
Екатеринбург

Сдайте общий анализ крови и биохимию. Сделайте узи.
Каким кормом кормите?
Что-нибудь даете еще со стола???

автор
хочу стать мамой
Владимир

от корма мы ее вообще отучили, после того как нам вет сказал про печень, и что это возможно от корма, до этого кормили предыдущие хозяема вискасом, мы ее потом, когда отучали, давали мон амур и роял, сейчас хорошо ест сырую говяжью печень , мойву, больше никакую рыбу не воспринимает, иногда есть рулетик куриный запеченый, специально ей покупаем

просто посетитель
Екатеринбург

Biolica
давали мон амур и роял, сейчас хорошо ест сырую говяжью печень , мойву, больше никакую рыбу не воспринимает, иногда есть рулетик куриный запеченый

вот от этого всего и

Biolica
увеличена печень

налаживайте правильное питание кошке

просто посетитель
Екатеринбург

У кошки кошмарное питание, хоть и очень вкусное!!!

автор
хочу стать мамой
Владимир

А правильное это какое? Она у нас просто в еде очень привередливая в еде, что бы ее накормить надо много усилий приложить, мы ее от корма еле отучили, подскажите чем ее кормить???

просто посетитель
Екатеринбург

Biolica
Она у нас просто очень привередливая в еде

Это потому что вы её избаловали. У меня собака так же выделывалась. Потом мне это надоело, я взяла себя в руки и посадила её на диету. Ставлю миску утром с едой - если не жрёт 15 минут, убираю до вечера. Вечером ставлю новую, свежую еду и опять так же 15 минут морду воротит, убираю. А утром всё смела и довольная осталась. А кошке надо подобрать пока хотя бы консервированный корм хорошего качества и много не накладывайте, не съедает - убирайте до вечера в холодильник. Но готовьтесь к тому, что может в тапки нассать из мести!!!

автор
хочу стать мамой
Владимир

GODZZI
Но готовьтесь к тому, что может в тапки нассать из мести!!!

хорошая перспектива
тогда еще вопрос, у нее после стерилизации никак стул не наладится, ходит в туалет практически черного цвета, жидко и по чуть чуть, а на туалете сидит по 10 минут, что это?

автор
хочу стать мамой
Владимир

GODZZI
пока хотя бы консервированный корм

а потом?

мама
Екатеринбург

Стул черного цвета - внутреннее кровотечение в кишечнике. Сходите к ветеринару, а?

автор
хочу стать мамой
Владимир

:shock:

jzet
внутреннее кровотечение в кишечнике.

но до этого все было нормально!!! почему так????

мама
Екатеринбург

Возможно что-то пошло не так. Где стерилизовались?
У кошки такие симптомы, а вы сидите и никуда не идете.

автор
хочу стать мамой
Владимир

Да я уже сто раз покаялась что стерилизовали ее, мы стерилизовали у себя в городе, во Владимирской области, мы спрашивали отзывы о ветеринаре, нам плохого не говорили, он кстати у нас в городе один, но нам ее так изуродовали, здесь есть другая тема по этому поводу, теперь еще и это....придется везти в другой город. А это вообще из-за чего может быть?

просто посетитель
Екатеринбург

Biolica
ходит в туалет практически черного цвета, жидко и по чуть чуть, а на туалете сидит по 10 минут

Ничего хорошего :(
К ветеринару вам нормальному надо, чем скорее, тем лучше, хотя бы УЗИ сделать и анализ крови. По инету не вылечите, это совершенно точно.
Бедный зверик :(

мама
Екатеринбург

Вы просто свозите ее к ветеринару, лучше в город, где есть хорошая клиника.
Сдайте анализы. По результатам Вам ветеринар подскажет и чем кормить и чем лечить и что делать вообще.
На самом деле причины могут быть и другие. Просто с кошкой у Вас проблемы. Ей явно нездоровится. Не теряйте время на форумы...
По интернету никто кошек не лечит.

автор
хочу стать мамой
Владимир

Блин, я уже и сама в шоке, только сегодня в теме написала что Варюшка выздоровела, как сглазила, а что в нормальному ветеринару, так это точно. Я этому звонила, а она сказала что все нормально, наладится, у нее же периодически и со стерелизации только месяц прошел((( Вот тебе и да... Надо срочно выходной брать и везти ее, она кстати ведет себя как и раньше, носится как сумашедшая, играет, хорошо кушает и вроде бы не беспокоится...

автор
хочу стать мамой
Владимир

jzet
Не теряйте время на форумы...
По интернету никто кошек не лечит.

хорошо, спасибо, так и сделаю

мама
Екатеринбург

Ну может быть не так уж все и плохо. Но консультация необходима. И кормите Вы ее точно не правильно. Поищите в инете форумы по кошкам. Там есть темы по натуральному кормлению. Я Вам в личку напишу сообщение.

мама
Екатеринбург

Отправила. Ловите. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";